LRS модуль Expert RC 433 MHz

cnyx

Подключить второй конец инвертора в самом корпусе ЛРС. Достаточно только сигнал и землю. На фото это видно www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU
При желании можно спрятать инвертор внутрь корпуса, а наружу вывести только кабель с разъемом. Причем в этом же кабеле подавать и +5В. Тогда к приемнику нужно будет подключать только один провод.

Rus888

Так инвертор подключен, как заставить передатчик излучать ?

cnyx

Сказать ему, что теперь на него идет sbus, а не ppm. Делается через регистры.

Rus888

Так я уже писал, что поменял регистр 7=1
Регистр поменян, инвертор s.bas подключен, еще один шнур от передатчика воткнут в 3 канал приемника для питания приемника
полярность всех соединений верная, что еще осталось ?

Rus888

Никто не знает ? или передатчик без ответа приемника не передает ?

cnyx

А что должны мы знать? Если у вас все правильно подключено и инвертор работает, то все дожно работать. Передатчик не передает, если на входе нет сигналов. У меня отчетливо слышно пакетную передачу по рации, когда я проверяю работу маяка. Если я выключаю передатчик РУ, то PPM энкодер перестает подавать PPM в LRS и звуки в рации пропадают.

Rus888

Рации нет, но частотомер ничего не показывает, а цветной светодиод показывающий выходную мощность на передатчике не горит

cnyx

Хм, точно не помню, но он вроде всегда горит. Могу вечером глянуть… если не забуду =)
По PPM до этого работало?

Airwolf

Светодиод горит только в режиме бинда, при передаче пакетов в эфир - часто моргает. Если не подает признаков жизни значит не излучает.

Rus888

В режиме РРМ еще не пробовал.
при подаче питания эксперт подает 1 короткий звуковой сигнал, пару раз мигает светодиодом и все.
есть ли смысл перепрошивать ?

cnyx
Airwolf:

Светодиод горит только в режиме бинда

Мы про светодиод на передатчике LRS.

Rus888:

В режиме РРМ еще не пробовал.

Видимо придется пробовать. Сейчас проверил: светодиод мощности на LRS не горит, когда на нее не приходит сигнал. При включенном пульте при включении передатчика LRS он делает короткий пик, мигает диодом зеленым и красным, секунд через 7 диод показывает мощность.

Rus888

Тоже самое происходит, но через 7 секунд светодиод мощности не горит, попробую сегодня ппм

Rus888

и я про него

Поменял регистр обратно, подключил через энкодер и о чудо, система заработала, через с.бас не хочет почемуто, частотомер странно показывает 336,5 мгц, а так все работает

Rus888

Забросил я попытки с s.bas придется через энкодер летать

cnyx

Мне наконец пришла аппа и приемники с sbus, так что у меня еще все впереди =)

Expert

а вы свой R7008SB в режим сбаса перевели?

Rus888

Не знаю как это сделать, но я думал что он автоматом переходит в этот режим при подключении инвертора в канал с.бас

Plohish
Rus888:

Не знаю как это сделать

ну батенька 😃
вы же должны понимать что на восьмом выводе приёмника может быть либо восьмой(шестнадцатый) канал, либо S.bus выход

Rus888:

инвертор с-бас подключил к 8 каналу приемника где написано 8ch/s.bus, как действовать дальше ?

инвертор можно подключить и на первый канал, следуя вашей логике S.bus появится и там? 😃
читайте мануал к приёмнику и настраивайте!

Rus888

Инструкцию к приемнику я нашел, там написано , что по умолчанию он в моде 1, для выхода с.бас нужно перевести его в моде 2, но в инструкции ни слова о том как перевести в моде 2

Plohish
Rus888:

Инструкцию к приемнику я нашел, там написано , что по умолчанию он в моде 1, для выхода с.бас нужно перевести его в моде 2, но в инструкции ни слова о том как перевести в моде 2

если вы не умеете читать, это не значит что там не написано, читайте внимательно! Первая же ссылка в гугле на инструкцию выдаёт всё что нужно