LRS модуль Expert RC 433 MHz

Rus888

Рации нет, но частотомер ничего не показывает, а цветной светодиод показывающий выходную мощность на передатчике не горит

cnyx

Хм, точно не помню, но он вроде всегда горит. Могу вечером глянуть… если не забуду =)
По PPM до этого работало?

Airwolf

Светодиод горит только в режиме бинда, при передаче пакетов в эфир - часто моргает. Если не подает признаков жизни значит не излучает.

Rus888

В режиме РРМ еще не пробовал.
при подаче питания эксперт подает 1 короткий звуковой сигнал, пару раз мигает светодиодом и все.
есть ли смысл перепрошивать ?

cnyx
Airwolf:

Светодиод горит только в режиме бинда

Мы про светодиод на передатчике LRS.

Rus888:

В режиме РРМ еще не пробовал.

Видимо придется пробовать. Сейчас проверил: светодиод мощности на LRS не горит, когда на нее не приходит сигнал. При включенном пульте при включении передатчика LRS он делает короткий пик, мигает диодом зеленым и красным, секунд через 7 диод показывает мощность.

Rus888

Тоже самое происходит, но через 7 секунд светодиод мощности не горит, попробую сегодня ппм

Rus888

и я про него

Поменял регистр обратно, подключил через энкодер и о чудо, система заработала, через с.бас не хочет почемуто, частотомер странно показывает 336,5 мгц, а так все работает

Rus888

Забросил я попытки с s.bas придется через энкодер летать

cnyx

Мне наконец пришла аппа и приемники с sbus, так что у меня еще все впереди =)

Expert

а вы свой R7008SB в режим сбаса перевели?

Rus888

Не знаю как это сделать, но я думал что он автоматом переходит в этот режим при подключении инвертора в канал с.бас

Plohish
Rus888:

Не знаю как это сделать

ну батенька 😃
вы же должны понимать что на восьмом выводе приёмника может быть либо восьмой(шестнадцатый) канал, либо S.bus выход

Rus888:

инвертор с-бас подключил к 8 каналу приемника где написано 8ch/s.bus, как действовать дальше ?

инвертор можно подключить и на первый канал, следуя вашей логике S.bus появится и там? 😃
читайте мануал к приёмнику и настраивайте!

Rus888

Инструкцию к приемнику я нашел, там написано , что по умолчанию он в моде 1, для выхода с.бас нужно перевести его в моде 2, но в инструкции ни слова о том как перевести в моде 2

Plohish
Rus888:

Инструкцию к приемнику я нашел, там написано , что по умолчанию он в моде 1, для выхода с.бас нужно перевести его в моде 2, но в инструкции ни слова о том как перевести в моде 2

если вы не умеете читать, это не значит что там не написано, читайте внимательно! Первая же ссылка в гугле на инструкцию выдаёт всё что нужно

Прораб
Rus888:

Забросил я попытки с s.bas придется через энкодер летать

Скажите плиз есть футаба и есть тини + энкодер - подключение через s.bas намного круче надежней проще или лучше чем через энкодер. стоит ли заморачиваться по этому поводу. Спасибо за понимание.

Rivar
Прораб:

Скажите плиз есть футаба и есть тини + энкодер - подключение через s.bas намного круче надежней проще или лучше чем через энкодер. стоит ли заморачиваться по этому поводу. Спасибо за понимание.

Передатчик по s.bus не подключается. Только энкодер или CPPM.

Plohish
Rivar:

Только энкодер или CPPM

или прошивка от baychi

Прораб

давно тему не читал стал забывать вот решил возобновить полеты. то есть мы подключаем энкодер через s.bus к приемнику а передатчик к энкодеру и все это через стандартный PPM сигнал.??

Rivar
Прораб:

давно тему не читал стал забывать вот решил возобновить полеты. то есть мы подключаем энкодер через s.bus к приемнику а передатчик к энкодеру и все это через стандартный PPM сигнал.??

Приёмник (от аппаратуры) подключаем к энкодеру через PPM и на выходе получаем CPPM который подаем в Tiny передатчик. Ну или как Сергей выше отписал, шьем baychi и выкидываем энкодер из цепи.

Прораб

Теперь дошло. Так вот смысл моего вопроса была какова - чем присутствие энкодера скажется на управлении хуже с ним или так же. задержка?