LRS модуль Expert RC 433 MHz

cnyx
vovan1972:

То есть я не могу тупо взять увеличить или поменять значения и тем самым поднять мощность??? Если передатчик подразумевает 7 ватт , а значение 212 соответствует 4 ваттам ???

Можете, просто может 4Вт соотвествует не 212, а 218, например. Я свои значения сейчас посмотреть не могу, чтобы ради примера показать разброс.

vovan1972

Нет у меня самый первый образец 1G 12 вольтовый, у меня тумблер даже двух позиционный

X3_Shim
cnyx:

Можете, просто может 4Вт соотвествует не 212, а 218, например

естественно. Я то просто по графику на микруху посмотрел, куда оно _примерно_ попадает.

Creator991

Добрый день коллеги!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При движении стика на пульте серва двигается потом замирает (диод на приемнике тухнет) затем через дулю секунды опять начинает двигаться но уже дальше (т.е. пропускает расстояние которое она двигалась пока диод на RX не горел)
Все прошивки крайние, перебиндил раз сто. менял ППМ энкодер на входе в передатчик, менял приемник на старую версию
вот регистры с передатчика и приемника
Пы/Сы как с Димой (папой Эксперта) связаться?

www.youtube.com/watch?v=0QbsXJndrM0&feature=youtu.…

Airwolf
Creator991:

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При движении стика на пульте серва двигается потом замирает (диод на приемнике тухнет) затем через дулю секунды опять начинает двигаться но уже дальше (т.е. пропускает расстояние которое она двигалась пока диод на RX не горел)

Диод на приемнике должен очень часто моргать или проще сказать гореть как на видео -

У меня было дерганье каналов, проблему с Димой решили.

Creator991:

Пы/Сы как с Димой (папой Эксперта) связаться?

Папа Эксперта очень оперативно отвечает на асю, она есть у него на сайте.

Creator991

Вроде нашел косяк.
У меня три приемника разных ревизий, версия 4,7 4,8 5,1 Так вот 5,1 работает идеально, а 4,7 и 4,8 колбасит как на видео. Или в передатчике что то с кодом, что не поддерживает старые приемники ИЛИ???
А проверить старые версии прошивок для передатчика уже нет возможности, т.к. их нет на сайте эксперта и я не сохранил
Что делать?

Airwolf
Creator991:

Что делать?

Свяжитесь с Дмитрием по асе.

hobbo

Дума-думал, куда это написать и решил тут 😃
Когда у меня не было LRS, не было и вопроса.
Вкратце сетап: скай 1900, eagletree, tiny.
После установки Tiny, стало надо перенастроить включение RTH при ручке газа в ноль.
Без tiny это делалось путем калибровки регуля при выставленном триммере газа в “плюс сколько-то”, а затем использовал при нормальном значении триммера.
Этот фокус теперь с tiny не проходит. При попытке запитать борт, если ручка газа в “пол” (включение режима настройки регуля), то тупо врубается полный газ.
Кто-то наверняка сталкивался. Подскажите, как обойти?

Airwolf
hobbo:

Без tiny это делалось путем калибровки регуля при выставленном триммере газа в “плюс сколько-то”, а затем использовал при нормальном значении триммера.
Этот фокус теперь с tiny не проходит. При попытке запитать борт, если ручка газа в “пол” (включение режима настройки регуля), то тупо врубается полный газ.
Кто-то наверняка сталкивался. Подскажите, как обойти?

Приемник грузится дольше регуля. Подай на приемник 5В не от регуля(красный провод вытащи из разъема регуля к приемнику) а через бек от другого акка и калибруй регуль.

18 days later
1 month later
Creator991

Коллеги нужна помощь!!!
не могу прошить приемник/передатчик. Через putty регистры вижу меняю. Прошить через Megaload.NET не могу, раньше (пару месяцев назад) все работало сейчас нет. Проверял на 6 компах везде Megaload выдает ошибку. Сегодня на одном винду переустановил, мегалоад загружается, выбираю прошивку, порт, подаю питание на приемник и программа выдает ошибку. Пробовал другие программы штук 5, вообще не прошивают. ЧЯДНТ!!!
Кто чем прошивает? у меня одного так?

xrt

Коллеги, кто-нибудь пробовал получить s.bus напрямую с приемника X4R-SB на нем есть как инвертированный так и обычный сигнал, к сожалению передатчик не видит ни тот ни тот.

Plohish
Creator991:

ЧЯДНТ!!!

скорость правильную ставишь? покажи скрин с ошибкой

xrt:

X4R-SB на нем есть как инвертированный так и обычный сигнал

насколько я знаю там только инвертированный сигнал, чтобы получить не инвертированный, нужно подпаивать проводок в нужное место

xrt
Plohish:

насколько я знаю там только инвертированный сигнал

и напрямую и подпаивался, не видит передатчик сигнал в режиме s.bus (7 регистр)

Creator991
Plohish:

скорость правильную ставишь? покажи скрин с ошибкой

57600

vasia

Подскажите с приемника Tiny RLC PPM- сумм можно как то получить (хочу в АРМ завести одним проводом). Пребывал в полной уверенности , что эта функция имеется, не могу в описании найти как это сделать и все тут. Если с приемника от Tiny нельзя то может это можно сделать заменив его на приемник от 2G.

Plohish

Цитата из мануала:
На выходе RX в текущей прошивке присутствует сигнал PPM.

9 days later
oshirnin

Всем привет. Заранее прошу простить за сумбур в мыслях.

Подумываю приобрести Expert 2G и вот никак не могу решиться. LRS нужна для полётов на двух моделях:

  • Летающее крыло RVJET с контроллером Eagle Tree Vector
  • Коптер с контроллером Naza v2

Расстояния для начала интересуют до 5 км. Бустер точно не хочу. По FPV до этого летал только на Phantom’e со стандартным передатчиком на удаление до 1 км.

Планирую сделать ретранслятор с передатчиком Futaba 14SG, есть приемники R7003SB или R7008SB с выходом S.Bus. Может также потребоваться ретранслятор для передатчика JR DSX9 с приемником RD921. Видео буду использовать 1.2 ГГц, есть приемники и передатчики RangeVideo и LawMate. Антенны видео - есть клеверы Circular Wireless и патч c ReadyMadeRC.

Что привлекает в Expert’е:

  • возможность прямого подключения приёмника Futaba к передатчику Expert без конвертера
  • 12 каналов приёмника (а мало ли пригодится?), выход S.Bus для Naza
  • встроенные в приёмник маяк и пищалка

Из конкурентов смотрел ImmersionRC EzUHF, Dragon Link. Сейчас думаю - а может быть мне вообще достаточно Rlink’а c универсальным конвертером PWM/PPM/S.Bus от RMILEC?

Помогите сделать шаг в нужную сторону 😵