LRS модуль Expert RC 433 MHz

MolokovFPV

Сколько потребляет не мерил. Изначально не грелась. Может чутка теплее чем окружающая среда. Тестером померил , напряжение везде где нужно приходит.

MolokovFPV

Победил передатчик. Всё решилось заменой rfm модуля. Сразу и заработала подстройка AFC при бинде, и мощи теперь как надо что всё дома завибрировало и затрещало))). Если кому приспичит, нашёл в Москве магазин гре РФМки в наличии есть k-industry.pro/store (не реклама). Сутра заказал, на следующее утро привезли в спб.

15 days later
brusse

А у кого нибудь имеются прошивки (для передатчика и приемника) и инструкция от 1G? Или где их можно найти?
Выручьте, пожалуйста.

X3_Shim
brusse:

А у кого нибудь имеются прошивки (для передатчика и приемника) и инструкция от 1G? Или где их можно найти?

здесь искали уже ?

www.expertrc.com/?page_id=1776&lang=RU

brusse

Да, искал. Там в 2015 году он сделал чистку в прошивках и оставил только актуальные.

X3_Shim
brusse:

и оставил только актуальные.

А вам какие надо ?

1G LRS/easybind-v4-PPM это не актуальная ?

Ну кроме иси бинда там вроде весь архив

10.0/
10.4b/
10.5a/
10.6a/
11.0a/
11.1b/
11.3a/
11.4/
8.92/
8.93a/
8.94a/
8.95a/
TX88.zip
easybind2b/
read.html
rx8-12-891.zip
rx8-12-892.zip
rx8-12ch-promer dala…>
rx8-872.hex
rx872.zip
tx8-12-rkaras.zip
tx8-12rkaras.zip
tx893.zip
v3.zip
v6.ZIP
v7.zip
v8-4.zip
v8.zip

brusse

Спасибо, нашел. Очень сложно у него что-то искать.

MrRusan1

Здравствуйте ! Скажите к приёмнику tiny lrs можно припаять этот коаксиальный кабель сантиметров 10 чтоб антенну чуть подальше вынести от приёмника ? Антенна четверть волновый монополь (кусок стальной проволоки 17см) Я просто плохо шарю в некоторых вещах .

Olegfpv

Припаять можно, но вы его 99% закоротите при пайке. Даже если запаяете , то такие тонкие кабеля фиксируют зажимом, (без него оторвется ) что сложно сделать на плате Тини. Обычный Rg174 берите и паяйте хоть утюгом.

MrRusan1

Хм , на передатчик 5.8Ghz паял , не чего сложного , ни чего не коротил . Ну я паять то собираюсь без разъёма естественно . Просто интересует на 433Мгц такой кабель можно ? А Rg174 в деревне где нахожусь нету и заказывать с китая небуду так как через месяц уеду домой где у меня всё есть , а под рукой эти тоненькие коаксиалы только имеются .

Olegfpv
MrRusan1:

Хм , на передатчик 5.8Ghz паял , не чего сложного , ни чего не коротил

Но если уже паяли , то зачем спрашиваете , я вам говорю что на практике будет, такие провода не для пайки на переносимые приемники, и уж тем более не на Тини. Обычно их ставят для соединения ВЧ части в местах плотно закрытых корпусов, а у вас все открыто. 174 реально практичный. Зачем ниточные кабельки ставить на такие съемные и ответственные узлы . 174 кабель можете снять с любой GSM выносной антенны. Так же из этого же кабеля сделаете антенну Т диполь для Тини 433.

MrRusan1:

Антенна четверть волновый монополь (кусок стальной проволоки 17см)

Вот это не нужно из проволоки делать, опять не практично. Вам тут советуют , мол паяйте не думая как на практике будет, так как не для себя. Как уже говорил, 174 кабель по 16,5см разделяете и в трубки засовываете. Получаете гибкую нормальную антенну, а не кусок проволоки который гнуть будите постоянно, да и ваше соединение на ниточном кабельке будет выглядеть тоже не надежно.
Я делаю как у Андрея на сайте , все понятно и надежно, и обжимаю SMA на поводке 8-10см.
fpvhobby.ru/index.php?route=record/record&blog_id=…

MrRusan1

Спасибо за заботу конечно , я тут 250 коптером балуюсь , хочу туда Tiny lrs впендюрить и неубиваюмую антенну придумать чтоб при падениях была целая . А приёмник стационарный будет привяжу к раме а если на новый коптер то отпаяю и выкину и новую припаяю антенну если чо .

Olegfpv
MrRusan1:

, я тут 250 коптером балуюсь

Зачем такому коптеру мелкому ЛРС ?))

MrRusan1

Блин так и думал что спросите , потому и не хотел писать . И думаю большинство начнёт убеждать что 250 коптер не для дальних полётов а так возле себя погонять . Во первых хочу далеко слетать а на нём ещё и маяк есть . Frsky есть и летал на нём на 1км . Во вторых лежит второй год без дела а я даж не пробывал испытать и маяк тоже хочу испытать . Короче люблю всё по своему делать , идей куча просто и лени много а времени мало .

Olegfpv
MrRusan1:

. Короче люблю всё по своему делать , идей куча просто и лени много а времени мало .

Да не вопрос. Просто 250 размер это гоночный вроде как, где точность управления нужна, а вы ему наоборот добавляете задержку . А на если хочется чуть дальше 1 км улететь так либо коптер побольше либо самолетик) Поэтому и спросил, На мелкий коптер 250 , приемники по типу ХМ ставят с монету и по сбас на контроллер , и тд, у вас другой путь, приемник побольше ,Антенны потяжелее и больше, какие то переходники с мелким коаксиальным кабелем не надежным в вашем случае .

MrRusan1
Olegfpv:

добавляете задержку

Olegfpv:

по сбас на контроллер

Вот ребята не ощутили задержки , знаю что у них не эксперт . Насчёт прошивки чтоб заточеный под миник и по s-bas на контролер я этот вопрос пока оставил на потом , сначало так попробую . Взвесил приёмник с отпаеными штырями - 7гр. На пол килограммовый коптер не сильно тяжело .

Olegfpv

Эти ребята переходили временно на ЛРС из за того что Таранис очень не стабильный в “шумной” зоне и часто пакеты теряет а порой вообще FS. Сам с этим я сам столкнулся с новой Аппой ФРская Хорус. Когда ты один еще нормально , как много всяких передатчиков и особенно работающая ЛРС + переговоры по рации сильно выводят их баланса работы ФРскай, пакеты пачками сыпятся и рывками работают сервы , в таком же моменте включаю Футабу и просто как будто ничего ей не мешает.

У-2
MrRusan1:

Насчёт прошивки чтоб заточеный под миник и по s-bas на контролер я этот вопрос пока оставил на потом , сначало так попробую . Взвесил приёмник с отпаеными штырями - 7гр. На пол килограммовый коптер не сильно тяжело .

А что это за прошивка? Она только под ту систему что в ролике используется? На орандж/хаук модули нет такой?

MrRusan1

Я вот не знаю , не интересовался пока , может и нету .

leesicin
У-2:

А что это за прошивка? Она только под ту систему что в ролике используется? На орандж/хоук модули нет такой?

Прошивка только под ту систему что на ролике. На оранж/хаук гляньте Байчи, она SBUS поддерживает. Но как правило прошивки на 433 несколько медленные поскольку расстояния полёта предполагаются большие - скорость передачи данных делается невысокой (чем выше скорость передачи данных, тем ниже чувствительность приёмника), чтобы приёмник успевал принять пакеты, при больших скоростях передачи данных часть пакетов будет теряться - искажаться. Почитайте ветку Байчи там всё доступно разжёвано (читать с 1 по 26 страницу).