LRS модуль Expert RC 433 MHz

Fed73

Спасибо вам Андрей за помощь и разъяснения. Для общего развития; если бы перегорела Тинька, то как себя должен вести лампочкотестер,
лампочка вообще на любом расстоянии не будет загораться?

Можно ли как то перепрошить 8ми канальный приемник в 12 канальный? Или надо брать новый на 12 каналов. Я брал тини с 8ми канальным приемником, но насколько мне известно модуль может передавать 12ть. Есть мысли в дальнейшем увеличить число каналов, пока подумываю каким способом это сделать. Либо пршиться до E9XR и купить Фрискаевский модуль с приемником на 16 каналов, Либо аппу поменять на таранис, но слышал что их приёмыши плохо работают с Тинькой в качестве ретранслятора. Как у вас организованно управление и сколькими каналами вы пользуетесь?

X3_Shim
Fed73:

если бы перегорела Тинька, то как себя должен вести лампочкотестер,
лампочка вообще на любом расстоянии не будет загораться?

Ну зависит от лампочки, но скорее всего вообще бы не загорелась. И уж точно не на 20 см.

Fed73

Раз собрал себе такой “чудо девайс”, решил поиграться со всеми излучателями, которые есть под рукой))
Проверил как горит лампочка от рации Баофенг UV-5R. Если верить тех характеристикам, то она имеет два режима мощности излучения это 1вт и 5вт. В режиме 1 вт лампочка загорается на расстоянии около 35-40см от антенны, а от антенны Тини в режиме того же 1го вт гореть начинает на расстоянии 20-25см. Что же получается Тини работает слабее чем 1вт. Может стоит антенну сменить?
Есть две антенны для Тиньки, это с магнитом на проводе и еще такая как на фото.
Обратил внимание на то что лампочка лучше горит от антенны с магнитом,по идее та антенна что на фото должна излучать лучше, может я что то не понимаю и у них разный вид излучения(осмелюсь предположить) или я заблуждаюсь, внесите пожалуйста ясность?

Llirik

Люди добрые, подскажите.
Я тут решил возобновить полеты по FPV.
Есть в наличии передатчик 1G. Не могу нигде найти приемник. Есть ли возможность подружить приемник 2G с передатчиком 1G? Совместимы ли они?

yurik999

да можно купить приемник 2g с прошивкой 1g , стучите в аську производителю.

TREX-olet

Слетал на 80 км, Эксперт тини, Яга Антекс, на носителе диполь.
При максимальной дальности при развороте РССИ около 30% Кратковременно упало до 16 при крене самолета. Мощность максимальная (770мвт)
На удалении 63км. 40% РССИ Минимальная мощность (550мвт)

ЭКСПЕРТ Рулит !!!

Панкратов_Сергей
Flying_Dron:

Приёмники Эксперта засветились

И заказан из Китая.😃
Что хошь на уши навешают.

2 months later
Machinist

Есть проблема. Решил обновить прошивку на приемнике и передатчике 2G, все прошло нормально, сделал бинд, тоже вроде бы все как надо. При включении на передатчике постоянно горит красный светодиод, на приемнике слабо моргает раз в 5 секунд (похоже маяк) - связи между приемником и передатчиком нет. В чем может быть проблемма?

flyfx

А у вас РУ была включена, как пользуетесь через ретранслятор или напрямую к аппе передатчик подключили?

Expert

ну я свою ЛРС где только уже не видел, даже на северном полюсе
так что не удивлен, она же самая лучшая в мире😇

а вот то что они на борт за пол ляма поставили вову и 8 канальный приёмник- мягко говоря странно.
Хотя это может быть и фейк

X3_Shim
Expert:

она же самая лучшая в мире

Однозначно лучшая. С прошивкой Байчи 😃

Dok555
Expert:

и 8 канальный приёмник

С него можно и SBus взять.
Прошивка Байчи - хорошо,но существенна разница в длительности поддержки.

kostya-tin

а что поддерживать, если все работает? сколько лет прошивка уже без поддержки и при этом она остается актуальной и делает те, которые постоянно обновляются

11 days later
Zont

Уперся в 8 каналов - мало мне, хочу больше. Решил, что свой пульт Futaba будет проще всего подключить к LRS через SBus. Можете посоветовать, каким приемником кто пользовался? Критично, что бы там было 12 или больше каналов. Судя по описанию, у некоторых приемников в SBus только 6-8 каналов.

Про инвертор в курсе, соберу сам 😃

Plohish

На Тини на 8 канальном приёмнике до 12 рабочих плюс ещё сервисные…

Zont

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

Plohish

с прошивкой Байчи именно так и делаю, подаю на Тини Sbus…
в Таранисе можно ограничить кол-во каналов, хоть 8, хоть 12…

Zont

Так у меня Futaba - мне эти каналы с неё надо сначала снять.
Сейчас стоит небольшой приемник, по РРМ даёт 8 каналов. Схема несколько лет беспроблемно пашет, но вот сейчас уперся, надо еще пару каналов

Karbafos
Zont:

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

2G нормально переваривает, но отдает в эфир 12