LRS модуль Expert RC 433 MHz

kostya-tin

а что поддерживать, если все работает? сколько лет прошивка уже без поддержки и при этом она остается актуальной и делает те, которые постоянно обновляются

11 days later
Zont

Уперся в 8 каналов - мало мне, хочу больше. Решил, что свой пульт Futaba будет проще всего подключить к LRS через SBus. Можете посоветовать, каким приемником кто пользовался? Критично, что бы там было 12 или больше каналов. Судя по описанию, у некоторых приемников в SBus только 6-8 каналов.

Про инвертор в курсе, соберу сам 😃

Plohish

На Тини на 8 канальном приёмнике до 12 рабочих плюс ещё сервисные…

Zont

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

Plohish

с прошивкой Байчи именно так и делаю, подаю на Тини Sbus…
в Таранисе можно ограничить кол-во каналов, хоть 8, хоть 12…

Zont

Так у меня Futaba - мне эти каналы с неё надо сначала снять.
Сейчас стоит небольшой приемник, по РРМ даёт 8 каналов. Схема несколько лет беспроблемно пашет, но вот сейчас уперся, надо еще пару каналов

Karbafos
Zont:

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

2G нормально переваривает, но отдает в эфир 12

kostya-tin

люди, чего вы тупите? Сергей попросил подсказать приемник для фатубы, который выдет по S.Bus больше 8 полноценных каналов, что бы его подключить к сабжевому модулю и получить больше 8 каналов на передачу

Plohish

приёмник он нашёл 😃
он боится сможет ли переварить LRS все 16 каналов которые выдаст приёмник…

Zont

И то, и то 😃 приемник нашел, но и реальный опыт тоже интересен.
Спасибо!

Karbafos
kostya-tin:

люди, чего вы тупите? Сергей попросил подсказать приемник для фатубы, который выдет по S.Bus больше 8 полноценных каналов, что бы его подключить к сабжевому модулю и получить больше 8 каналов на передачу

по идее любой приемник с СЫБАСОМ это уже 16 каналов. Так что если прм с сбасом то там 16 каналов. Ибо СбаС

Karbafos

Ну это уже производные от стандартного. Эксперт кушает стандарт в 16, отдает 12, только не помню с инвертором или нет. Завтра посмотрю ,точно скажу.
rcopen.com/blogs/24502/19674 Вот тут камрад щедро дал.

Zont

Инвертор точно нужен
Ну, раз 16 ок - значит всё норм, выберу под себя какой-нибудь

Karbafos

Да, принимает с инвертором а прм отдает нормальный не инвертированный .

7 days later
flyfx

Передатчик Expert 2G! Оторвалась дорожка с проводом к которой идет P1 (PPM1). может кто ковырял уже и подскажет куда она уходит?

2 months later
Zont

LRS G2, была прошивка F3, PPM брал с приемник FrSky TFR4 и всё работало сказачно. Обновил передатчик на прошивку F12.3 работать перестал. Бинд не помогает, регистры все остались целы с рабочей прошивки. Кто-нибудь сталкивался?

Dok555

Аналогичное. Думал,из-за того,что новая прошивка для работы с диверсити-приёмниками (скорее всего дело в другом),но откат помог.

В “новом” каталоге эксперта понятнее, возможно Вы залили именно для диверсити прошивку :www.expertrc.com/fff77/2G LRS/

Zont

Я заливал “tx-2g-f12-3” в передатчик и “rx12-f13-8” в приемник
Попробую теперь еще по этой ссылке прошивку

Вообще я склонен думать, что проблема на стороне передатчика, т.к. диод очень странно моргает

Dok555:

В “новом” каталоге эксперта понятнее, возможно Вы залили именно для диверсити прошивку :www.expertrc.com/fff77/2G LRS/

Спасибо за эту ссылку! Поставил по ней последнюю прошивку tx-2g-v126 и все заработало. Теперь буду издеваться над SBus 😃

1 month later
SiBirYaK70RUS

Господа,всем здравия. Тоже решил брать эксперта,для полетов на не малые расстояния. Заходил на сайт но готового комплекта нет,предложили из комплектующих собрать, я конечно новичок но мне нужен комплект не для чайника,некогда лишний раз сидеть возле компа и что то там колдовать,я не имею ввиду прошивки,а вообще с настройками,хочется летать. В общем всё прочитал,после приобретения возможно появятся какие то вопросы

3 months later
Expert

В Новый год с новыми версиями!

Рад сообщить, что с 1 января 2018г Expert LRS 2G идет со встроенным инвертором sbus

Левая ножка разъёма программатора помечена SBUS, не ней впаян инвертор который выводит сигнал на ножку RX

На Tiny LRS теперь нижняя боковина красного цвета с маркировкой, для прошивки и настройки теперь корпус разбирать не надо.

Все передатчики с такой боковиной идут с процессором ATMEGA328, теперь можно заливать родную ExpertLRS, OpenLRS и OpenExpert.