LRS модуль Expert RC 433 MHz

Karbafos

Ну это уже производные от стандартного. Эксперт кушает стандарт в 16, отдает 12, только не помню с инвертором или нет. Завтра посмотрю ,точно скажу.
rcopen.com/blogs/24502/19674 Вот тут камрад щедро дал.

Zont

Инвертор точно нужен
Ну, раз 16 ок - значит всё норм, выберу под себя какой-нибудь

Karbafos

Да, принимает с инвертором а прм отдает нормальный не инвертированный .

7 days later
flyfx

Передатчик Expert 2G! Оторвалась дорожка с проводом к которой идет P1 (PPM1). может кто ковырял уже и подскажет куда она уходит?

2 months later
Zont

LRS G2, была прошивка F3, PPM брал с приемник FrSky TFR4 и всё работало сказачно. Обновил передатчик на прошивку F12.3 работать перестал. Бинд не помогает, регистры все остались целы с рабочей прошивки. Кто-нибудь сталкивался?

Dok555

Аналогичное. Думал,из-за того,что новая прошивка для работы с диверсити-приёмниками (скорее всего дело в другом),но откат помог.

В “новом” каталоге эксперта понятнее, возможно Вы залили именно для диверсити прошивку :www.expertrc.com/fff77/2G LRS/

Zont

Я заливал “tx-2g-f12-3” в передатчик и “rx12-f13-8” в приемник
Попробую теперь еще по этой ссылке прошивку

Вообще я склонен думать, что проблема на стороне передатчика, т.к. диод очень странно моргает

Dok555:

В “новом” каталоге эксперта понятнее, возможно Вы залили именно для диверсити прошивку :www.expertrc.com/fff77/2G LRS/

Спасибо за эту ссылку! Поставил по ней последнюю прошивку tx-2g-v126 и все заработало. Теперь буду издеваться над SBus 😃

1 month later
SiBirYaK70RUS

Господа,всем здравия. Тоже решил брать эксперта,для полетов на не малые расстояния. Заходил на сайт но готового комплекта нет,предложили из комплектующих собрать, я конечно новичок но мне нужен комплект не для чайника,некогда лишний раз сидеть возле компа и что то там колдовать,я не имею ввиду прошивки,а вообще с настройками,хочется летать. В общем всё прочитал,после приобретения возможно появятся какие то вопросы

3 months later
Expert

В Новый год с новыми версиями!

Рад сообщить, что с 1 января 2018г Expert LRS 2G идет со встроенным инвертором sbus

Левая ножка разъёма программатора помечена SBUS, не ней впаян инвертор который выводит сигнал на ножку RX

На Tiny LRS теперь нижняя боковина красного цвета с маркировкой, для прошивки и настройки теперь корпус разбирать не надо.

Все передатчики с такой боковиной идут с процессором ATMEGA328, теперь можно заливать родную ExpertLRS, OpenLRS и OpenExpert.

SiBirYaK70RUS

Не так давно приобрел 2G,на дальность ещё не проверял,настраиваю всю электронику в тушке рейнджера ех

Господа которые тут сидят в этой теме кто на какой лрс летает и почему 2G сложна ?

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

кто на какой лрс летает и почему 2G сложна ?

не сложнее чем Tiny. Аналогична по сложности Baychi. Так что про сложность это устаревшие сведения у Эксперта 😃

SiBirYaK70RUS
X3_Shim:

не сложнее чем Tiny. Аналогична по сложности Baychi. Так что про сложность это устаревшие сведения у Эксперта 😃

значит можно не заморачиваться? А то некоторые тут вообще я так понял обсирают 2G

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

значит можно не заморачиваться? А то некоторые тут вообще я так понял обсирают 2G

Ну думаю у вас с чтением мануала проблем не будет, так что можно не париться.
Обсирают видимо те, кто не осилили прочитать и не разобрались с настройками. А так 2G это лучшее что есть из готового на рынке. Я так себе сделал аналог 2G из “говна и палок”.

SiBirYaK70RUS

Еще не так давно приобрел я 2G,еще не летал,но, почитав форум многие хвалят прошу от байчи ,чем хуже стандартная проша на 2G ?

Zont

Да вроде нет там заморочек… Прошил, забиндил, в полет.
Мне нехватает только удобного бинда сразу на все приемники - это надо вручную делать. Каждый раз биндить - неудобно. На приемнике я еще решил проблему, а на передатчике кнопка очень неудобная. Вот как раз думаю, надо её поменять на что-то адекватное.

SiBirYaK70RUS

До Experta 2G я тоже смотрел в сторону дракона,но взвесив всё и договорившись с жабой решил что наши творцы ничем не хуже забугорных. Извините если не там пишу,не хочется снова попасть в бан

2G я вроде как почти освоил,но возможно не до конца,кнопочка для бинда согласен малость не удобна,а так все нравится. Проша сейчас на приемнике 3тья стоит,интересовался по поводу доп антенны сказали можно не ставить,еще не очень что платка приёма не в коробочке,а если термой закрыть так и доступ потеряется к штекерам.

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

многие хвалят прошу от байчи ,чем хуже стандартная проша на 2G ?

меньше функционал. Хотя давно не смотрел прошивки Эксперта, может он и подятнулся к байчи. В общем, если возможностей хватает, не надо заморачиваться.

SiBirYaK70RUS

Здравствуйте господа. Я тут про возможности хотел поинтересоваться,мне вот надо чтоб далеко было и без глюков,приемник один что шел в комплекте и ла будет один. Какие ещё нужны возможности для счастья?

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

Какие ещё нужны возможности для счастья?

поканальная статистика отношения сигнал/шум после полета и замер шумов “на столе”.

SiBirYaK70RUS
X3_Shim:

поканальная статистика отношения сигнал/шум после полета и замер шумов “на столе”.

Для чего всё это,для точной подстройки или настройки лрс ? А то по мне так если берет далеко никаких сбоев не происходит то надо ли всё это ? Например как аппу стандартную воткнул в ла и всё,берёт она ,ну грубо скажем 30 км и ничего дополнительного не просит так и оставил бы безо всяких допопций,наверное

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

А то по мне так если берет далеко никаких сбоев не происходит то надо ли всё это ?

начните летать с тем что есть, там видно будет. В конце концов 7 ватт это 7 ватт, мощой задавите расстояние.