LRS модуль Expert RC 433 MHz

Zont

Да вроде нет там заморочек… Прошил, забиндил, в полет.
Мне нехватает только удобного бинда сразу на все приемники - это надо вручную делать. Каждый раз биндить - неудобно. На приемнике я еще решил проблему, а на передатчике кнопка очень неудобная. Вот как раз думаю, надо её поменять на что-то адекватное.

SiBirYaK70RUS

До Experta 2G я тоже смотрел в сторону дракона,но взвесив всё и договорившись с жабой решил что наши творцы ничем не хуже забугорных. Извините если не там пишу,не хочется снова попасть в бан

2G я вроде как почти освоил,но возможно не до конца,кнопочка для бинда согласен малость не удобна,а так все нравится. Проша сейчас на приемнике 3тья стоит,интересовался по поводу доп антенны сказали можно не ставить,еще не очень что платка приёма не в коробочке,а если термой закрыть так и доступ потеряется к штекерам.

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

многие хвалят прошу от байчи ,чем хуже стандартная проша на 2G ?

меньше функционал. Хотя давно не смотрел прошивки Эксперта, может он и подятнулся к байчи. В общем, если возможностей хватает, не надо заморачиваться.

SiBirYaK70RUS

Здравствуйте господа. Я тут про возможности хотел поинтересоваться,мне вот надо чтоб далеко было и без глюков,приемник один что шел в комплекте и ла будет один. Какие ещё нужны возможности для счастья?

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

Какие ещё нужны возможности для счастья?

поканальная статистика отношения сигнал/шум после полета и замер шумов “на столе”.

SiBirYaK70RUS
X3_Shim:

поканальная статистика отношения сигнал/шум после полета и замер шумов “на столе”.

Для чего всё это,для точной подстройки или настройки лрс ? А то по мне так если берет далеко никаких сбоев не происходит то надо ли всё это ? Например как аппу стандартную воткнул в ла и всё,берёт она ,ну грубо скажем 30 км и ничего дополнительного не просит так и оставил бы безо всяких допопций,наверное

X3_Shim
SiBirYaK70RUS:

А то по мне так если берет далеко никаких сбоев не происходит то надо ли всё это ?

начните летать с тем что есть, там видно будет. В конце концов 7 ватт это 7 ватт, мощой задавите расстояние.

8 days later
YURI-K

Здравствуйте. Может кто в теме. Собрал коптер (приемник Р\У Tiny LRS- сигнал PWM-на ARM2.6) полетал, решил попробовать избавится от лишних проводов, подал с Tiny сигнал PPM одним проводом на ARM2.6 по схеме, в MISSION PLANERE аппа калибруется, режимы полетов переключаются (т.е. APM видит TINY) но , не снимается с охраны (ARMING) и не калибруются регуляторы оборотов , вообще в режим калибровки не входят. ARM не сигнализирует о проблемах с проверкой систем перед ARMINGOM. Может что в миссии не включил?

schs
YURI-K:

не снимается с охраны (ARMING) и не калибруются регуляторы оборотов , вообще в режим калибровки не входят.

Сниматься должно. Т.к. приёмник запускается долго - получаем таймаут при калибровке. Решение - при калибровке запитать приёмник от отдельного источника притания.

prokop

Доброго дня, а кто вообще покупал после нового года expert 2g? Контора жива?

ZAGUS

Неделю назад общался, только с дилером- фпвхобби.

YURI-K
schs:

Сниматься должно. Т.к. приёмник запускается долго - получаем таймаут при калибровке. Решение - при калибровке запитать приёмник от отдельного источника притания.

Разобрался. Изменил уровень сигнала при калибровке р/у в МП и ARM стал сниматься с охраны. Калибровку регулей сделал напрямую от приемника Р\У по очереди. Спасибо

schs
YURI-K:

Калибровку регулей сделал напрямую от приемника Р\У по очереди.

Лучше через контроллер, т.к. контроллер может иметь другой выходной диапазон, нежели идёт с пульта.

YURI-K
schs:

Лучше через контроллер, т.к. контроллер может иметь другой выходной диапазон, нежели идёт с пульта.

Через контроллер не получается, в режим калибровки не входит, не пойму почему.

schs
YURI-K:

не пойму почему.

Я писал уже, причина известная, обходится легко.

prokop

Доброго дня, можно я пару вопросов задам,
Открыл передатчик и обнаружил несколько не припаяных ножек, на фото выделил, так должно быть? На работу и дальность влияет? Что это вообще за ножки, нужно ли мне эти ножки все таки припаять?

И вопрос по энкодеру

И если не трудно напишите пожалуйста куда втыкать провода от приемника радиолинк, а куда втыкать ппм провод передатчика лрс в этот ппм энкодер, фото два

Заранее благодарю за ответ

yurik999

ненене ненадо там ниче допаивать)).

11 days later
prokop

Доброго вечера, подскажите пожалуйста как выставить задержку fs по времени и сколько она по дефолту?

8 days later
ZAGUS

Не понял как программатор к приемнику подключать?
программатор ----- приемник
GND-------------------GND
RX---------------------TX
TX---------------------RX

т.е с RX идет на TX приемника?

X3_Shim
ZAGUS:

т.е с RX идет на TX приемника?

да

21 days later
SiBirYaK70RUS

Всем здравия. Что то тема молчит,не наступает ли ей кирдык ?