LRS модуль Expert RC 433 MHz

yurik999

да можно купить приемник 2g с прошивкой 1g , стучите в аську производителю.

TREX-olet

Слетал на 80 км, Эксперт тини, Яга Антекс, на носителе диполь.
При максимальной дальности при развороте РССИ около 30% Кратковременно упало до 16 при крене самолета. Мощность максимальная (770мвт)
На удалении 63км. 40% РССИ Минимальная мощность (550мвт)

ЭКСПЕРТ Рулит !!!

Панкратов_Сергей
Flying_Dron:

Приёмники Эксперта засветились

И заказан из Китая.😃
Что хошь на уши навешают.

2 months later
Machinist

Есть проблема. Решил обновить прошивку на приемнике и передатчике 2G, все прошло нормально, сделал бинд, тоже вроде бы все как надо. При включении на передатчике постоянно горит красный светодиод, на приемнике слабо моргает раз в 5 секунд (похоже маяк) - связи между приемником и передатчиком нет. В чем может быть проблемма?

flyfx

А у вас РУ была включена, как пользуетесь через ретранслятор или напрямую к аппе передатчик подключили?

Expert

ну я свою ЛРС где только уже не видел, даже на северном полюсе
так что не удивлен, она же самая лучшая в мире😇

а вот то что они на борт за пол ляма поставили вову и 8 канальный приёмник- мягко говоря странно.
Хотя это может быть и фейк

X3_Shim
Expert:

она же самая лучшая в мире

Однозначно лучшая. С прошивкой Байчи 😃

Dok555
Expert:

и 8 канальный приёмник

С него можно и SBus взять.
Прошивка Байчи - хорошо,но существенна разница в длительности поддержки.

kostya-tin

а что поддерживать, если все работает? сколько лет прошивка уже без поддержки и при этом она остается актуальной и делает те, которые постоянно обновляются

11 days later
Zont

Уперся в 8 каналов - мало мне, хочу больше. Решил, что свой пульт Futaba будет проще всего подключить к LRS через SBus. Можете посоветовать, каким приемником кто пользовался? Критично, что бы там было 12 или больше каналов. Судя по описанию, у некоторых приемников в SBus только 6-8 каналов.

Про инвертор в курсе, соберу сам 😃

Plohish

На Тини на 8 канальном приёмнике до 12 рабочих плюс ещё сервисные…

Zont

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

Plohish

с прошивкой Байчи именно так и делаю, подаю на Тини Sbus…
в Таранисе можно ограничить кол-во каналов, хоть 8, хоть 12…

Zont

Так у меня Futaba - мне эти каналы с неё надо сначала снять.
Сейчас стоит небольшой приемник, по РРМ даёт 8 каналов. Схема несколько лет беспроблемно пашет, но вот сейчас уперся, надо еще пару каналов

Karbafos
Zont:

Боюсь не правильно выразился. Мне надо на LRS с ретранслятора подать SBus с приемника. Вот этот приемник для ретранслятора я сейчас и подбираю. Есть один Таротовский приемник, но он выдает 16 каналов в SBus - хорошее решение, но я не уверен, что сама LRS это нормально обработает

2G нормально переваривает, но отдает в эфир 12

kostya-tin

люди, чего вы тупите? Сергей попросил подсказать приемник для фатубы, который выдет по S.Bus больше 8 полноценных каналов, что бы его подключить к сабжевому модулю и получить больше 8 каналов на передачу

Plohish

приёмник он нашёл 😃
он боится сможет ли переварить LRS все 16 каналов которые выдаст приёмник…

Zont

И то, и то 😃 приемник нашел, но и реальный опыт тоже интересен.
Спасибо!

Karbafos
kostya-tin:

люди, чего вы тупите? Сергей попросил подсказать приемник для фатубы, который выдет по S.Bus больше 8 полноценных каналов, что бы его подключить к сабжевому модулю и получить больше 8 каналов на передачу

по идее любой приемник с СЫБАСОМ это уже 16 каналов. Так что если прм с сбасом то там 16 каналов. Ибо СбаС

Karbafos

Ну это уже производные от стандартного. Эксперт кушает стандарт в 16, отдает 12, только не помню с инвертором или нет. Завтра посмотрю ,точно скажу.
rcopen.com/blogs/24502/19674 Вот тут камрад щедро дал.

Zont

Инвертор точно нужен
Ну, раз 16 ок - значит всё норм, выберу под себя какой-нибудь

Karbafos

Да, принимает с инвертором а прм отдает нормальный не инвертированный .