LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

регистры почти все игнорируются, в EB2 на RSSI вольты

T300
Expert:

зделаю разводку на второй ппм, а там как получиться

А к старым версиям прошивочку сделаешь?

binomax

а второй ППМ прикрутить (распаять) на старых купленных комплектах можно будет??

Expert

Они не старые, они первого поколения, их выпуск не сворачивается, такой фигни как с рмилеком не будет.
Плат нарезал много, дополнительно приёмники тоже будут выпускаться.

Это стабильные и проверенные временем платы (почти два года прошло), со своими “особенностями”. У второго поколения я уверен тоже будут свои “особенности”.

Второго поколения пока нет, когда будут хз, и я надеюсь всем понятно что они будут дороже.

Dimus

Непонимаю зачем навешивать кнопки , ппм, и тд, разве проблема купить пульт с большим числом каналов? или прошить туже турнигу. Если на передатчике ставить кнопки а потом его уносить на штативе, то как их тыкать? Тоже к хедтрекеру относится. Считаю ЛРС должна выполнять свои прямые функции и ничего больше, если чтото навешивать , то уже нужно делать отдельный продукт.

T300
Dimus:

Тоже к хедтрекеру относится.

Не относится, к примеру, у меня трейнерский разъём уже занят самой ЛРС

atrax
T300:

трейнерский разъём

освободить его не проще?

T300
atrax:

освободить его не проще?

нет, не проще. Такие вот особенности пульта. Подключать через дополнительный приёмник не предлагать, у меня их нет, и я неготов выкладывать дополнительные 200 уе.

Zont

Даже если это футаба 12 каналов, то можно подключить отдельно за 100$… для всех прочих и того дешевле, до 8 каналов можно и по PWM, без дополнительных девайсов.

T300
Zont:

8 каналов можно и по PWM,

Мне 8 каналов мало.

Dimus
T300:

Не относится, к примеру, у меня трейнерский разъём уже занят самой ЛРС

Имел в виду, если хедтрекер подключать на передатчик на дополнительный ппм вход, и если передатчик относить на штативе с приемником то так не прокатит хедтрекер.

Zont
T300:

Мне 8 каналов мало.

Мне тоже! 😃
Хочу попробовать подключить через два приемника оранж 12 каналов, мб на следующей неделе заморочусь

Expert

турниги до 16 поддерживает, в принципе можно действительно два 8 канальных скрестить по уарту, да ещё и диверсити будет

binomax

все верно, у меня Турнига на 12 каналов пашет. только учтите что дальность немного сократится.

Даешь два 8канальных для топовых полетов! я бы затестил

Brandvik

Зачем 200 баксов, турнижка 9ка 40+30 доставка итого 70 баксов за 12\16 каналку 😃 как вторую аппу я себе обязательно прикуплю (хотя у меня это уже будет 4я )

Ильвир
binomax:

все верно, у меня Турнига на 12 каналов пашет. только учтите что дальность немного сократится.

А как перепрошить Тургигу до 12-16 каналов.? Вопрос думаю в тему, т.к. Турнига готовится под Эксперта. Посмотрев на дальние полеты в НН с этой аппой и Экспертом, специально заказал, лежит новая коробке.

CaSpeR=
Ильвир:

А как перепрошить Тургигу до 12-16 каналов.?

Сам не пробовал, но прошивка ER9X поддерживает до 16 каналов.

Dimus

Приз за полет на 25км получил! Все честно!
Спасибо Дмитрию!

Brandvik

Кстати, я тут одну интересность про эту ER9X рошивку выяснил. Если я не ошибаюсь то она с тренерского может скушать 8 входящих каналов и на выходе дать 8 своих + 8 с тренерского и на выходе получится ППМ на 16 каналов, а еще можно подстраивать параметры этого ППМ. Таким образом на “теперешнем эксперте” с одним ППМ входом и двумя приемниками можно получить 16 каналов управления и дивертиси 😉

Expert

для 12 каналок в режиме ретранслятора могу порекомендовать только ppm микшер, т.е. отдельная плата которая из PWM делает PPM.
У китайских друзей и не очень есть такие, к сожалению не знаю насколько там все корректно и быстро конвертиться, и по этому будут делать свой микшер. плата будет также с возможнотью перепрошивки тем же программатором в комплекте. Ценник тотже как у китайцев, только лучшая совместимость с LRS.

Zont

Уже сезон, как пользуюсь платой на фото. Никаких нареканий нет, сейчас она как раз работает частью ретранслятора.
Приемник -> РРМ кодер -> модуль ЛРС Эксперт

Expert:

Только 8 каналов!(пока)

а есть примерные сроки, когда можно ожидать ИзиБинд2 12 каналов?