LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

ВОПРОС РАЗРЕШЕНИЕ ХОДА МАШИНОК ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ???

Expert

СНГ! Чистого эфира, и 4.20 на банках!

великолепный_макс

Поставил последний изибинд фикс3
Версия комплекта базовая

Регистры в TX стоят:
19- 0
20 -1 (500мВт)
21- 2 (2Вт)
22- 0

Больше ничего не трогал

Переключатель на TX
В одном положении зеленое свечение диода (0.5Вт), в другом красное свечение диода (2Вт)

Все правильно сделал?

И еще, при выключении TX ничего не происходит, смаллтим не видит потерю RC сигнала, соответственно не включается автопилот. Пробовал файлсейф настроить…нажав кнопку бинда на передатчике при установленной связи, ничего не происходит

Chicho

В Ап смалтима надо вроде настроить что то.У меня АП нет так что не знаю,но на эксперте FS нормально работает.

Expert
великолепный_макс:

20 -1 (500мВт) 21- 2 (2Вт)

я надеюсь там не 1 и 2 а что то более большее

алгоритм фс не менялся с 8 ветки

optimist

Дмитрий, ретранслятор с изибиндами будет работать ? если да, то я в очереди 😃

всё прикрутил - плавность хода - ок. зря вы меня пугали 😃 (правда сервы цифра хорошая). периодические откронения серв на небольшой угол чуть смутили, но не критично.

желаю проекту развития направления изибинда (расширение возможностей - маячок там, мощность с пульта и т.п. оставив самокалибровки и самосканирования)

Expert

всё там есть, всё закоментировано, чтоб в меню не лазили
видимо придется еще 3ю ветку делать, изи бинд с открытым меню.
а маяк там никто не отменял!

Zont
великолепный_макс:

Пробовал файлсейф настроить…нажав кнопку бинда на передатчике при установленной связи, ничего не происходит

не разобрались с этой проблемой?

Прораб

Какой пароль на оф сайт страница Если сбиты регистры???

великолепный_макс
Zont:

не разобрались с этой проблемой?

Разобрался…настроил файлсейф:
Все рули “ровно”
Газ “-150%” (триммером) потом после настройки возвратил обратно в 0. При минус 120, 130…всеравно не работает…именно, когда полность тример на своей аппе уводишь в -150
В КП смаллтима, обнаружение пропадание сигнала по 3 каналу, выход за диапазон - 3 канал, и самое главное это, расширение диапазона калибровки - 0%, с дургими значениями пропадание RC сигнала не определяется почему то…

По поводу файлсейфа, по инструкции написано “Индикатор на передатчике на момент нажатия кнопки сменит свой цвет а машинки на приёмнике дернуться”, у меня лично ничего этого не происходит, но файлсейф сохраняет то, что мне нужно…
Т.е. ставлю допустим руль высоты в крайнее положение (с передатчика стик в крайнее положение) нажимаю кнопку “бинд” ( в этот момент НИЧЕГО не происходит), выключаю приемник, передатчик…вкллючаю, проверю и все работае, при пропадании сигнала, руль высоты в крайнее положение встает

Expert

да, проверил, в изи бинде лампочка цвет при фс не меняет.
поправим
но машинки должны были дернутся

Chicho

У меня дергаются.И вроде переподключать ничего не надо,в полете можно FS нажать и все запомнится,вроде))

Прораб

Какая прошивка нужна для приемника футаба R6008HS при подключении по pwm в качестве ретранслятора. А то как то глючит на 11.4 прошиве. Все настройки перепробовал и ни чего толком работает на 50%. И где ее взять?

Llirik:

Укомплектовался следующим набором:
LRS Expert 11.3
Видео: LawMate 1,2ГГц на 1Вт
Пульт: turnygy 9X
Простенькая телеметрия: www.bevrc.com/ce-osd-v15newest-p-113.html
Стабилизация: CoPilot2
Носитель: с толкающем винтом у меня только такой есть… Маловат конечно же, т.ч. будет кирпич в небе… 😵
Полет по ноутбуку (с записью видео).

Все настроил, все работает…

Автопилота пока нет, но для первого опыта думаю достаточно.
Зная свою чрезмерную неудержимость, уверен, что после первого же удачного полета на высоте 50-100 м и в радиусе прямой видимости, не удержусь и захочу слетать повыше и подальше!..

Посему и назрел вопрос по использованию маячка. Что-то не совсем понятно как он работает и вообще, как его наиболее эффективно использовать? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Мне тоже интересно ответьте.

Ильвир
Expert:

ниче не понял

Дык, вроде, в цитате про маяк спрашивал он.

Прораб:

Посему и назрел вопрос по использованию маячка. Что-то не совсем понятно как он работает и вообще, как его наиболее эффективно использовать? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Expert

как только включается ФС, бибикает на первом канале LPD

Прораб

Какая прошивка нужна? для приемника футаба R6008HS при подключении по pwm. Как называеться и где взять ? При применении футабы спец прошивка для tx или rx?

Где в ветке прошивки есть “для Футабы”!!! Догадайся сам?

Expert

прошивок для футабы нет
чтоб подключить по pwm нужно знать как выводятся каналы у приёмника
т.к. это футаба, вывод может быть любой
в факе есть как куда подключить осциллограф и что смотреть

Ильвир
Expert:

как только включается ФС, бибикает на первом канале LPD

А как понять откуда он бибикает, т.е. имея в руках рацию в каком направлении искать модель на земле? Почитал тему про поиск потерянных моделей, маловато там инфы про это.