LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

Какая прошивка нужна для приемника футаба R6008HS при подключении по pwm в качестве ретранслятора. А то как то глючит на 11.4 прошиве. Все настройки перепробовал и ни чего толком работает на 50%. И где ее взять?

Llirik:

Укомплектовался следующим набором:
LRS Expert 11.3
Видео: LawMate 1,2ГГц на 1Вт
Пульт: turnygy 9X
Простенькая телеметрия: www.bevrc.com/ce-osd-v15newest-p-113.html
Стабилизация: CoPilot2
Носитель: с толкающем винтом у меня только такой есть… Маловат конечно же, т.ч. будет кирпич в небе… 😵
Полет по ноутбуку (с записью видео).

Все настроил, все работает…

Автопилота пока нет, но для первого опыта думаю достаточно.
Зная свою чрезмерную неудержимость, уверен, что после первого же удачного полета на высоте 50-100 м и в радиусе прямой видимости, не удержусь и захочу слетать повыше и подальше!..

Посему и назрел вопрос по использованию маячка. Что-то не совсем понятно как он работает и вообще, как его наиболее эффективно использовать? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Мне тоже интересно ответьте.

Ильвир
Expert:

ниче не понял

Дык, вроде, в цитате про маяк спрашивал он.

Прораб:

Посему и назрел вопрос по использованию маячка. Что-то не совсем понятно как он работает и вообще, как его наиболее эффективно использовать? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Expert

как только включается ФС, бибикает на первом канале LPD

Прораб

Какая прошивка нужна? для приемника футаба R6008HS при подключении по pwm. Как называеться и где взять ? При применении футабы спец прошивка для tx или rx?

Где в ветке прошивки есть “для Футабы”!!! Догадайся сам?

Expert

прошивок для футабы нет
чтоб подключить по pwm нужно знать как выводятся каналы у приёмника
т.к. это футаба, вывод может быть любой
в факе есть как куда подключить осциллограф и что смотреть

Ильвир
Expert:

как только включается ФС, бибикает на первом канале LPD

А как понять откуда он бибикает, т.е. имея в руках рацию в каком направлении искать модель на земле? Почитал тему про поиск потерянных моделей, маловато там инфы про это.

Прораб

А кто может 10 футабы даст распиновку где взять ппм

F_R
Ильвир:

А как понять откуда он бибикает, т.е. имея в руках рацию в каком направлении искать модель на земле? Почитал тему про поиск потерянных моделей, маловато там инфы про это.

Плохо искали, значит. Там Петер очень грамотно и подробненько описал один из вариантов пеленгации маяка.

Chicho

А можно ссылочку на то как искать по маячку рацией?

Прораб

И вот вопрос чем проверить ppm есть у меня на разьеме или нет? Кроме тестера и двух компов ничего нет.

Expert

в линейный вход компа если воткнуть, будет “рррррррррр” в динамике

Прораб

А если к маленькому динамику или к уселку в линейный?

Все ppm нашел, только где земля а где сигнал таким способом не определить?

Все разобрался по ppm все работает без проблем. Спасибо сейчас поеду на дольность проверю.

Llirik

На сайте Эксперта в документации 11.4 по расположению разъемов приемника сказано:

второй ряд
GND TX RX +3в

На передатчике последовательность другая : GND RX TX
Тем не менее, корректно подключаются и тот и другой к одному разъему кабеля программирования…

Подключил кнопочку (биндилку) к GND и TX (две соседних ножки) приемника. Не биндится!..

По совокупности двух “загадок” предполагаю, что в мануале ошибка (RX и TX приемника перепутаны местами).
Что скажете?! Это так, или я туплю?!

silff

Если не изменяет память то в этой системе такого понятия даже нет. В регистрах все настраивается, и приемник “узнает” свой передатчик.

vovan1972
Llirik:

На сайте Эксперта в документации 11.4 по расположению разъемов приемника сказано:

На передатчике последовательность другая : GND RX TX
Тем не менее, корректно подключаются и тот и другой к одному разъему кабеля программирования…

Подключил кнопочку (биндилку) к GND и TX (две соседних ножки) приемника. Не биндится!..

По совокупности двух “загадок” предполагаю, что в мануале ошибка (RX и TX приемника перепутаны местами).
Что скажете?! Это так, или я туплю?!

Я тоже так тупил))))
Пока меня не ткнули в видео инструкцию.

Llirik

Мне не биндиться надо. Все по инструкции настроил, все “прибиндено”,таймеры и пр. выставил… Осталось с файлсайвом разобраться, а там биндилка нужна… Пойду видеоинструкции штудировать!.. Правда с моим инетом (через gsm) напряжно уж очень…

silff

В базовой версии токо кнопку на передатчике нажать, и сохранятся заданные положения. Что там розбиратся?
Мож файлсейв запомнился всетаки, проверяли?

Llirik
silff:

В базовой версии токо кнопку на передатчике нажать

На передатчике??? Я на приемнике GND и TX перемыкаю (как в инструкции), но ничего не мигает, не дергается и (что самое обидное) не запоминается…

silff
Llirik:

На передатчике???

да… в базовой версии

Llirik

У меня 11.3
В документации только 11.4 нашел. Там на приемнике биндится. На передатчике у меня кнопок (кроме мощности) нет.
Правильно ли я понимаю, что GND и TX на передатчике замкнуть надо?