LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м, и при минимальной мощи. Кривая RSSI сначала идет резко вниз, потом пологий.
И имейте виду, что за минимум это фоновые шумы. Т.е. ноль на этом выводе не бывает.

T300
Yanchak:

Вот 2км, рсси в режиме вольты.

Спасибо, очень похожее поведение и у меня.
Значит можно лететь дальше, а потом, посмотрим, может опять к бибикам вернусь.

Expert:

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м

надо попробовать, настраивал естественно всё рядом на столе.

Yanchak
Expert:

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м, и при минимальной мощи. Кривая RSSI сначала идет резко вниз, потом пологий. И имейте виду, что за минимум это фоновые шумы. Т.е. ноль на этом выводе не бывает.

Игл при отключении передатчика рисует “*” так что там все как надо сделанно. Калибровки там вроди нету - все в попугаях.

Expert

ну как нету, чето там типа визарда или ещё че должно быть

AsMan

Там надо галочку поставить, что на входе именно рсси а не температура. Тогда при прохождении визарда все откалибруется в процентах. 100 макс, 0 выключеный передатчик. Еще есть возможность отдельно перекалибровать минимум, не на отключение передатчика а на начало потери пакетов например.

T300
AsMan:

Еще есть возможность отдельно перекалибровать минимум

А можно в двух словах где и как это делается?

Zont

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, на приемнике нет РРМ выхода?
Если это так, то планируется ли в ближайшем будущем сделать?

Zont

Где прочитать об этом? Как вывести, подключить и проч…

Zont

Да, подсветка найденного на странице текста делает чудеса… спасибо!

Zont

Не нашел распиновку 12 канального приемника v4.1 - где с него взять РРМ?

Expert

на 12 канальном ножек не хватило. но можно перевести его в 8 канальный режим и будет ppm выход на 9м канале

Zont

по фото на с сайте не могу понять, куда надо подпаять вход 2го канала для подключания по PWM. Можете на словах как-нибудь объяснить или фото почетче дать? У меня еще платка немного отличается по мелочи…

Expert

ну на фотке понятней чем на словах будет!

vovan1972

Сегодня летал первый раз , отлетел на 3 км все нормуль.
Есть несколько вопросов:

  1. Проверял фалсейф, немного удивился выключив передатчик в воздухе, на несколько сек. Скай заложил вираж и пошел в землю, но тут же включилась стабилизация и все стало нормально полетел домой.
    Я так понял на несколько сек от потери сигнала до включения ФС все плоскости стали враскорячку.
    Как бы этого избегать в следующие разы.???
    Может я неправ , что выключил сам передатчик, а нужно выключать Модуль передающий Эксперт???
  2. У меня Эклипс 7 и есть две крутилки , у меня на них стоит управление АП и Стабилизацией.
    Расходы выставлены на МАКс. а в крайних положениях одной крутилки через раз то появляется то нет изменение управляющего канала.
  3. Антена передатчика была совсем рядом с приемниками видео, звук забился наглухо , шли сильные помехи.
Yanchak

по пункту 3 - отодвинулся на 15 метров почти хорошо. На одном из примеников помехи видны на втором нет вообще.
С направленной антенной будет еще лучше, главное не развернуть ее в стронцу передетчика 😃

Еще раз провел замеры - батареи 1000 мач хвататет примерно на 30-35 минут, при работе на 0.5 вт. Следите за этим, я уже умудрился разрядится до миниумма, вовремя сел.

vovan1972

Может думаю действительно оставлять передатчик на машине и как раз к аккуму подключать, а сам метрах 20-30 летать.
Какой приемник лучше , для совместимости ( аппаратура Хайтек)
И еще Какой предел по вольтажу у 12 В блоков.
Ведь в авто и 14 В может быть.

Expert

про ФС в мануале
1000 батарейки должно хватать на пару часов, чтото с батарейкой или не та мощность
новодки обычно пропадают после установки кольца у антенны
да и чаще всего наводки на низкочастотный кабель видео а не ВЧ часть антенны
на заведенной тачке- сгорит

Аслна

Дима ты конечно извини, но на китайский приемниках с ненаправленной антенной, если передающий модуль между самолетом и базой помехи будут в любом случае. Про ЛМ не знаю, может быть не будут. Если модуль ближе 2-3 метров независимо от расположения и колец помехи тоже будут. Повторюсь, на китайских приемниках.

Yanchak
Expert:

1000 батарейки должно хватать на пару часов, чтото с батарейкой или не та мощность

Проверял несколько раз. За по-часа выжирает 800-900мач. На разных батареях.
Вот регистры передатчика. Версия 10.

1=* Неважно :)
2=203
3=255
4=1
5=255
6=255
7=255
8=255
9=200
10=255
11=*
12=*
13=*
14=*
15=1
16=8
17=0
18=255
19=0
20=139
21=158
22=178
23=255
24=89
25=247
26=0
27=1
28=0
vovan1972

У меня LM, но расстояние меньше метра, поэтому кольца не спасли.
Пытаюсь трансляцию через 40 Мгц настроить, пока стопор, есть у меня Хайтековский приемник. но при подключении к одному из каналов передатчик не вещает.
Может нужно все 7 каналов прописанных в регистрах подсоединять???