Все на коптер!

funtik26

такая “игрушка” порубать может за милую душу
да и на игрушках нельзя по камере пролететь со скоростью под 100км.ч
камерой особо не поснимаешь

scooter-practic

Ну ичто все пульт так любят класть?
Повыпендриваться?
Ну у меня так же летает.
Ну и что?
Болтает его как г в проруби даже в штиль.
Даже не фпв.
Это видио в форуме про фи шку проскакивало.

AsMan !
Вот это шняга!
Срочно под фпв!
Все на шняги!

AsMan
funtik26:

такая “игрушка” порубать может за милую душу

Эта типа мега крута?

funtik26

скутерпрактик а вы выложите свои видео, мы посмотрим, как на ваших самолетах получаются высокохудожественные видеоролики

msv

О чем спор, не пойму… И так ясно, что круче всех- подлодка. Ветра ваще не боится…

maloii

Хоре спорить 😃, лучше скажите какой сей час квадрик лучше. Требования, чтобы таскал камеру типа Sony HDR-CX560. И чтобы на плате была учтена стабилизация для камеры. Полазил по соответствующей ветке, от вариантов закружилась голова 😃 Наверняка есть лидеры.

Morfan

Mk hexa 2 посмотрите. Он деньгастый конечно но я бы сказал один из лидеров. Если цена от немца отпугнет - харикравт х650.

baychi

Очень забавно смотреть со стороны, как десять человек третий день доказывают одному, что коптеры могут летать при ветре. Ролики какие-то приводят, упорствуют… 😃
Вам же Евгений однозначно сказал “не могут”. Равно как “конденсатор не может быть антенной” (про патч) и “клевер - это от лукавого” (про другую антенну). Значит так тому и быть!

Morfan
baychi:

Очень забавно смотреть со стороны, как десять человек третий день доказывают одному, что коптеры могут летать при ветре. Ролики какие-то приводят, упорствуют… 😃
Вам же Евгений однозначно сказал “не могут”. Равно как “конденсатор не может быть антенной” (про патч) и “клевер - это от лукавого” (про другую антенну). Значит так тому и быть!

Так ведь народ который не совсем в курсе - начитается и впрямь поверит, что коптеры в ветер не летают… или вообще не летают а их на ниточке сверху держат поэтому стабильность такая 😒
Вот и упорствуем .😈

baychi
Morfan:

народ который не совсем в курсе - начитается и впрямь поверит, что коптеры в ветер не летают…

Разве здесь кроме Евгения есть еще неверующие? 😃

scooter-practic

www.youtube.com/watch?v=2h7dPgzMgf0&feature=player…

baychi:

Разве здесь кроме Евгения есть еще неверующие?

Александр. Тут не в неверии дело. Ну летают они в ветер. Хреново только и колбасит их. Видео ровного не получить.
Вот и нету его в сети. Для фпв тоже слабо подходит в силу колбасни.
Конечно коптеры потяжелее летают постабильнее но расход аков при этом мама не горюй.
Поднимал на коптере соньку 550. Дорогая камерка и снимает неплохо. Но видео в ветерок только нарезать по кусочкам 1-2 секунды.
Негодится такое дело. Для забавы - пойдёт.

Morfan:

Так ведь народ который не совсем в курсе - начитается и впрямь поверит

Ну так с самиков фпв видео полно в сети а с коптера снятых нету. Я про ветер конечно.

YAN=

8° temperature
strong wind
very cloudy => OSD Cam does overbright (wrong settings)

A short flight with the Celaeno Quadro Copter.

Board is a Celaeno from plejad.net

340mm 10mm Alu frame
4x Hacker Clone 20-50s
4x HK SS 8-10A
4x EPP0845
FrSky V8R7SP PPM 2,4GHz RX
3s1000mAh 30C Lipo

+FPV equipment:
540TVL OSD camera
5,8GHz TX
Mini 9$ OSD

Инфа взята с сайта.

scooter-practic
YAN=:

strong wind

Не видно ветра к сожалению. По крайней мере насколько можно разглядеть по деревьям и одежде.
Зато вот видео как болтает немца при ветре 7-10 метров.
Подвес камеры конечно на высоте.

Вот ещё одно видео с болтанкой.

www.youtube.com/watch?v=8d_5Jbi1Y1A

Вот именно про это я и говорю.
Ну не полёт это.

DVE
scooter-practic:

Ну летают они в ветер. Хреново только и колбасит их. Видео ровного не получить.

По Вашим постам может сложиться такое ощущение что все здесь только и снимают для Голливуда. И без супер-мегастабильности, и обязательно в ветер, просто никуда.

scooter-practic:

Для забавы - пойдёт.

Вот именно. Уверен что 95% владельцев это и нужно 😎

PS: Самолет конечно хорошо, но возможность положить коптер в полиэтиленовый пакет и взять с собой в парк/на природу - с самолетом такой номер не пройдет.

PPS: И еще не пойму никак один момент - что все так зациклились на видео? ИМХО фото, да распечатанное большим форматом, смотрится куда прикольнее.

scooter-practic

Видео поживее.
Но на самом деле просмотрев кучу рекламных роликов снятых с коптеров в штиль ( а они именно в штиль и снимаются) пришёл к выводу что все они какие то “мёртвые” как будто искусственные. Нехудожественные одним словом.
Как будто им чего-то нехватает.

DVE

Да, есть такой момент, но по сути, видеосъемка с воздуха это ведь лишь так сказать, один из художественных приемов, но никак не самоцель. И поднятие камеры в воздух автоматом не гарантирует шедевральности видео 😃

В этом плане, фото лично мне видится как-то более законченным и лаконичным, ИМХО.

Morfan
scooter-practic:

при ветре 7-10 метров.
Подвес камеры конечно на высоте.

Большинство знакомых мне моделистов 10 раз подумают прежде чем что либо в 7 -10 мс поднять в воздух…
А судя по ушлепским штатным шаськам на видео - используется не менее ушлепский штатный подвес, который насколько мне известно никто еще не похвалил без доработки напильником. Насчет того что он на высоте это вы сильно погорячились. Качественный, настроенный подвес работает совершенно по другому.

AsMan
Morfan:

Большинство знакомых мне моделистов 10 раз подумают прежде чем что либо в 7 -10 мс поднять в воздух…

В общем круг замкнулся:-)