обзор бустеров 2.4

дмитрий-74

всем привет , вот собрал себе двух ваттную футабу😵😁, на днях буду пробовать чего получилось, по отзывам люди до 10км летали, ну а мне если на пару тройку км стабильно будет, и то хорошо, ну а когда видео помощней поставлю… короче поглядим чего получается 😵

бустер в и кабель переходник взял в диар-флае все с наложенным платежом обошлось в 2500р так что если и не получится ничего не велика потеря , ну аппу конечно пришлось попилить чуть , ну да она у меня все равно резервная,к томуж осталась возможность использовать ее и без бустера , просто аннтену с бустера на аппу перекрутить и все

делал все как на фотках что на сайте магаза выложенны , единственное что там по питанию ничего нет , я запитал бустер напрямую от ли-по , а аппу через 3-а бек , как думаете пойдет такая схема , так вроде все работает , испытывал в течении часа

мощность померить нечем но бустер вроде работает , прятал аппу в микроволновку .а приемник в кастрюлю в дальнюю комнату , аппа с антенной не пробивала это расстояние, а аппа с бустером пробивает, так что надеюсь все будет нормально ,остались полевые испытания

Papercut
дмитрий-74:

мощность померить нечем но бустер вроде работает , прятал аппу в микроволновку .а приемник в кастрюлю в дальнюю комнату , аппа с антенной не пробивала это расстояние, а аппа с бустером пробивает, так что надеюсь все будет нормально ,остались полевые испытания

Да все отлично))) берем лампочкотестер и вешаем на пульт, ближе к трусам) а там уже жжом по полной)))
Ретранслятор сделать религия не позволяет?
Бустер кстати такой же как у меня)

pilot222

Спорить насчет трусов неберусь на 100%, но 2ватта - это что такое? Я радиолюбитель с 13 лет, сейчас 48, иногда просиживал ночами рядом с 550 ваттным усилителем передатчика. Иногда - это очень мягко выражаясь, потому что работал раньше сутки через трое. От него горела в доме лампа дневного света сама по себе, а на фонарном столбе за 30м моргала. Но до сих пор ещё и по девкам, не дай Бог жена увидит эту запись.

Olegfpv

😁 Легкий бег и ходьба от 5-6км в день залог здоровья в “Этом” деле. По Сити Фм недавно сказали что больше именно легкий бег полезен и активность в сексе от этого растет.

дмитрий-74
Papercut:

Да все отлично))) берем лампочкотестер и вешаем на пульт, ближе к трусам) а там уже жжом по полной)))
Ретранслятор сделать религия не позволяет?
Бустер кстати такой же как у меня)

вы первый кто сказал что передатчик на 2.4, с такой мощностью опасен, он же устанавливается в помещении где люди работают, да и видео смотрел где с таким бустером на аппе люди летают, ну и мощность у меня наверняка не 2w , так как питание меньше 12в,и никаких согласований передатчика с бустером естественно не делал

про то что отнести его подальше думал, но люди сказали чтоб не заморачивался, но мысль все равно осталась, а ретранслятор на одной частоте можно делать? я имею ввиду , что и частота ретранслятора и рабочая частота совпадает, или может проще длинный кабель, просто это все для меня довольно сложно , затухания там всякие, частоты ,милливольты…😵😵😵

pilot222
Olegfpv:

Легкий бег и ходьба от 5-6км в день залог здоровья в “Этом” деле. По Сити Фм недавно сказали что больше именно легкий бег полезен и активность в сексе от этого растет.

Офтоп, но тема то более важная чем даже хобби. К хотьбе ещё велосиппед.
А по существу: телефоны , которые раньше работали хоть из погреба, теперь запретили и снизили мощность. Но это потому что фирма не хочет отвечать за заболевание бабы- говоруньи, которая не вынимает его из уха целый день. Купил недавна ДВС? инструкция на английском, перевел с трудом через принтер - комп - гугл и офигел :везде на первой строчке WARNING !Думал что надо обязательно перевести, это обязательно надо знать, вдруг предупреждения какие то чтобы мотор не угрохать. Оказалось 8 из 12 страниц : не уколись, не обожгись, не нанюхайся. )))) Это фирма производитель снимает с себя ответственность на случай чего. Так же и по мощности радиоволн.

stud
дмитрий-74:

вы первый кто сказал что

Дмитрий, любое СВЧ излучение в большей или меньшей степени опасно! Только, на каждого, оно действует по-разному. Согласовывать бустер и передатчик, как правило, не нужно. Rвх и уровни сигналов должны совпадать.
Что касается ретранслятора. Надо понимать, что дополнительное кодирование-декодирование ухудшает качество видео. Дальше каждый решает сам, что ему удобней.
Обратил внимание, что у Вас кабель, идущий от передатчика к бустеру немного коротковат, идёт на излом. У меня такая же проблема. Решил переделать. Для этого хочу использовать не безымянный китайский кабель, а кабель SM 141 фирмы Sucoform с полосой пропускания 18ГГц. Если Вам нужен такой кабель, могу помочь. На фотографии он лежит возле передатчика.
Кстати, я не стал удалять ручку передатчика. Мне так удобней. Зачем вы её удалили, мне не понятно.

pilot222:

бабы- говоруньи

Эдуард, Вы посягаете на святое! Им необходимо обсудить массу наиважнейших вопросов. )

дмитрий-74

да кабель коротковат немного, а помочь, в смысле есть голый кабель , или уже с разъемами ? просто читал тут, что очень сложно они обжимаются

а ручку отпилил потому что она мешала антенне , но там остались отверстия , в них вставлю самодельную ручку , сделаю такую, чтоб если положить аппу, она на ручку опиралась а не на бустер.

а у вас на аппе серьезная хреновина прикручена:)😁

stud
дмитрий-74:

с разъемами ?

Да. Зачем нужен кабель без разъёмов?

дмитрий-74:

сложно они обжимаются

Если присмотритесь, хорошо видна пайка.

дмитрий-74:

отпилил потому что

Сделайте, как на моём передатчике. Это не сложно. Что -бы не царапать ручку передатчика, нужно подложить фторопластовую плёнку.

дмитрий-74:

серьезная хреновина

У нас с вами бустеры одной фирмы. Только у меня бустер на 3Вт.

pilot222
stud:

Только у меня бустер на 3Вт.

Ну как он в работе, можно подробнее о дальности и нет ли помех от него FPVприемнику ?

stud
pilot222:

нет ли помех от него

Помех нет. С 2Вт бустером иногда проскакивал ФС на удалении 4,5км если полёт проходил над городом. С 3Вт бустером ФС нет. Бустер греется меньше. Большой корпус-радиатор.
Кстати, помехи, если есть, можно убрать продукцией фирмы mini –circuits. В Москве есть представительство фирмы.

Duschman

Кстати фильтра этой фирмы работают получше,чем те что на Фоксе и Берце, только стоят соответственно.

stud
Duschman:

фильтра этой фирмы работают

Согласен, работают. У них очень большая номенклатура, не только фильтры.

Duschman:

только стоят

Возможно, если брать напрямую, а не у посредников, будет дешевле?

Papercut
дмитрий-74:

вы первый кто сказал что передатчик на 2.4, с такой мощностью опасен, он же устанавливается в помещении где люди работают, да и видео смотрел где с таким бустером на аппе люди летают, ну и мощность у меня наверняка не 2w , так как питание меньше 12в,и никаких согласований передатчика с бустером естественно не делал

про то что отнести его подальше думал, но люди сказали чтоб не заморачивался, но мысль все равно осталась, а ретранслятор на одной частоте можно делать? я имею ввиду , что и частота ретранслятора и рабочая частота совпадает, или может проще длинный кабель, просто это все для меня довольно сложно , затухания там всякие, частоты ,милливольты…

Да на самом деле скорее жалко мощность терять из-за переотражений и поглощения собственной тушкой. К тому же придется все время сосредоточенно держать пульт таким образом, чтобы антенна была вертикально.
Что касается одной частоты - ничего страшного, любая вменяемая аппаратура имеет какую-нибудь технологию прыгания по частотам и хоть 5 передатчиков одновременно включай - все будет работать. У меня по крайней мере FrSky 2.4GHz вполне себе работает с ретранслятором в котором установлен тот же самый передатчик FrSky. Даже без всяких бустеров летал до 1км без обрывов связи спокойно. А без ретранслятора боялся себе за спину залетать, связь рвалась на удалении 150м.

дмитрий-74
Papercut:

Да на самом деле скорее жалко мощность терять из-за переотражений и поглощения собственной тушкой.

ну с наступившим всех

я пока слабо представляю, что есть ретранслятор , не само слово а применимо к нашему случаю , так что если не сложно ссылочки подкиньте пожалуйста,учитывая конечно что на T6J вч модуль не съемный

с ним ведь антенну можно на мачту водрузить , что наверняка улучшит связь, ну или в конце концов перейти на 433 , но я пока к таким вложениям не готов

andy7065

Подскажите плиз, бустер 2-х ваттник с ебея с питанием 12 вольт.
У них в характеристиках нигде не пишут, а у меня 3S …

F_R
andy7065:

У них в характеристиках нигде не пишут, а у меня 3S …

“А у нас в квартире газ, а у вас?”… Дальше-то, что? 😃

pilot222


Вот так я сделал себе: за спиной рюкзак детский школный, в нем аккумулятор для бустера 6в и для приемника 12в и прочие запчасти , что иногда нужны с собой в поле, примонтирована удочка, на ней напрвленная антенна и приемник (расположены рядышком) на конце бустер, длинный кабель от него к пульту. К рюкзаку же примонтирован и монитор на алюминевых трубках. Мне удобно, правда на зимнюю одежду не лезет, уж больно детский )))))))
Идея не новая, но может кому и пригодиться. Удобства в том, что антенны приемника и бустера далеко разнесены, антенна бустера вместе с ним высоко, что может увеличить прямую видимость, кто боиться за яйца, то тоже далеко. Модель можно наблдать и визуально и FPV. Конструкция легкая, можно передвигаться , например за угол здания.
Думаю что это не самый худший вариант:)

stud
pilot222:

бустер, длинный кабель от него к пульту

Это не совсем технически грамотно. Лучше от бустера тащить кабель к антенне.

pilot222:

примонтирован и монитор

Если не трудно, сфотографируйте. Как боретесь с паразитной засветкой экрана?

дмитрий-74
andy7065:

Подскажите плиз, бустер 2-х ваттник с ебея с питанием 12 вольт.
У них в характеристиках нигде не пишут, а у меня 3S …

вот же постов 10 назад пролистать, написал 2в 12 вольт, брал тут diarfly.ru/catalog/292/15118/ правда их там сейчас нет (я видать крайний забрал), не сильно дороже чем с ебея и ждал 4е дня, но если религия не позволяет брать тут , то они и на ебее были

pilot222:

Вот так я сделал себе:

ооо спасибо за идею, я все думал просто мачту сделать в землю втыкать , но ведь не отойдешь ведь от нее,а тут все мобильно, только мне тоже кажется правильней что кабель от бустера к антенне тянуть, и проще , а вы чем руководствовались когда от аппы к бустеру тащили