обзор бустеров 2.4

stud
alex57russ:

дайте конкретный ответ: Нужен на FrSky бустер 2Вт

А с Диала не пойдёт? Я пользуюсь такимБустер подключаю прямо к Фриски. У моего бустера оказался ненадёжный разъём питания. Пришлось поменять. Больше с бустером ничего не делал. Почему брал на Диале? Понравился сервис. Сгорел одноваттный бустер. Отослал обратно. Не дожидаясь, когда к ним придёт посылка, Диал выслал новый бустер. В настоящее время у меня три бустера купленых на Диале. На один, на два и на три ватта. Сейчас на полётах использую 2Вт бустер. В черте города летаю примерно на 1,5км. Питание на бустер подаётся через DC-DC преобразователь.

alex57russ:

Заранее спасибо

пожалуйста

alex57russ
stud:

Я пользуюсь такимБустер подключаю прямо к Фриски.

Мне он наверно не очень полойдет, т.к. у меня выходит сверху антена и не сзади, поэтому хотел именно с проводком, а на DC-DC преобразователь линк или схему можно?

stud
alex57russ:

у меня выходит сверху антена

если Вы хотите с кабелем, то какая разница, где находится антенна? Конструкция бустера такова, что можно отпаять Г образный разъём и припаять прямой. Тогда и кабель не нужен.

alex57russ:

на DC-DC преобразователь линк

вот
По выходу, с целью уменьшения пульсаций, желательно поставить дополнительный конденсатор 6,3В *4700мкф

16 days later
monstrey
Fullnik:

Кто-нибудь пробовал бустер от Bevrc?

Купил такой бустер, когда его включаю, видео начинает как-бы плыть, пробовал разные каналы результ одинаковый. Без бустера всё нормально. Кто знает как вылечить?

romkat
monstrey:

Купил такой бустер, когда его включаю, видео начинает как-бы плыть, пробовал разные каналы результ одинаковый. Без бустера всё нормально. Кто знает как вылечить?

Фильтр на видео, уберет гармоники с “макушки”.

Duschman
monstrey:

Кто знает как вылечить?

А видео на какой частоте? Старайтесь разносить видео и управление максимально возможно. Питание бустера отдельной батареей.

romkat:

Фильтр на видео

А куда конкретно предлагаете ставить?

monstrey
Duschman:

А видео на какой частоте

Видео 900Мгц, какой фильтр нужен?
Кстати бустер без питания сигнал пропускае плоховато, но на 300м хватает, фрайскай при этом пищит.

romkat
Duschman:

А куда конкретно предлагаете ставить?

Между передатчиком и антеной, разве есть еще варианты куда поставить полосной фильтр?

monstrey
Duschman:

Старайтесь разносить видео и управление максимально возможно

над этим эксперементировал, разносил на большое растояние ( метров 5) - не помогает!

romkat
monstrey:

Видео 900Мгц, какой фильтр нужен?
Кстати бустер без питания сигнал пропускае плоховато, но на 300м хватает, фрайскай при этом пищит.

например - Фильтр частот LPF1400, Подключается к видеопередатчику 0.9-1.3Ghz, для уменьшения влияния на работу РУ 2,4Ghz. А то что бустер без питания не работает - так это нормально) 300 метров совсем неплохо))

monstrey
romkat:

Фильтр частот LPF1400

А где его можно купить?

Dacor

У Вас бустер шумит на приемник видео. Фильтр на видео передатчик ничего не даст.

romkat
Dacor:

У Вас бустер шумит на приемник видео. Фильтр на видео передатчик ничего не даст.

Вполне возможно, избирательность приемника не ахти вот и срыв синхронизации (насколько я понял “картинка плывет”) фильтр на передатчике сделает уже сигнал и может помочь, не говоря уже о увеличении дальности по управлению, тем более у него фриска.
фильтр можно применить и на приемник видео, чтоб увеличить избирательность, в этом случае пострадает чувствительность, которую можно несколько компенсировать например хорошо согласованной антенной.
Или как вариант атеннюатором немного глушануть передадчик)

Duschman
Dacor:

У Вас бустер шумит на приемник видео. Фильтр на видео передатчик ничего не даст.

Вот и я к тому же. Есть вариант установить фильтр на приёмник видео, но есть большая вероятность задавить чувствительность

monstrey
Dacor:

У Вас бустер шумит на приемник видео

Согласен! Вобщем решил проблему, дело было в питании, видеоприёмник и бустер питал от одного источника питания ( прикуриватель в машине), попробовал ради интереса видеоприёмник запитать от другого источника, изображение сразу же стало нормальное. Так что нужно делать раздельное питание.

ctakah

Мне кажется-правильно,еще для эстетов посоветовал бы полосовичок на передатчик РУ(2.4 ггц),Чтоб он все ,что ниже 2 ггц отрезал-у самого два патча на мачте,один на видео 1200 мгц,второй РУ 2.4ггц разнесены на метр по вертикали(для справки-вертикальный разнос в разы эффективнее горизонтального,разы в этом случае -это 10 раз)😃.Почему полосовичок,потому,что бустер ,как ни крути имеет цифровое излучение,которое начинает резонировать на элементах мачты,проводах,может и забивает гармониками вх каскад приемника видео.Кстати бустер у меня питается отдельной липолькой,висящей прямо на раме,6 вольтами-стоит обычная кренка с 7.4 вольт на 6 вольт.Неудобно ее заряжать,но оно того стоит-как правильно заметили,по общему питанию тоже проникают помехи. Не очень удобно возиться с проводами(с нуля по приезду до полной готовности занимает около 10 минут) Зато сел спокойно в машине,включил очки или телефизор и наслаждаешься полетом.Все ИМХО(мое личное и субъективное мнение)

webconnector
monstrey:

Так что нужно делать раздельное питание.

а феррит конденсатор и диод не помогут ?

ctakah

Конечно помогут-вопрос глубины изоляции по помехам…

Adekamer
ctakah:

(для справки-вертикальный разнос в разы эффективнее горизонтального,разы в этом случае -это 10 раз

Андрей - почему ? интересно - для понимания лучшей топологии вч хозяйства

webconnector:

а феррит конденсатор и диод не помогут ?

поможет гроздь дросселей и коднесаторов от керамики до электролита

ctakah

Давай лучше позвоню и объясню-это основы радиотехники,тебе , как профессору в этой области,стыдно не знать их))),