обзор бустеров 2.4

stud
aleksandrk79:

я еще умудрился отлететь на 60мгц

Вы так и не сказали, что за ВЧ блок стоит в передатчике?

rcig
z00m:

К делу не относится, но пожалуюсь: Проблема в том, что имеющиеся у меня такой приемник hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=18649 и такой передатчик hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=18972 не работают на прямой видимости и на 30-50 метрах (блоки эти расположены максимально далеко от всего, что только можно, каналы пробовал все, штыри штатные)

Вот видео 5.8 200мВт
Управление без бустера. FrSky.
Насколько местность пересеченная, судить Вам.

Подскажите, плиз.
Использую бустер 2W со штатным коротким шнурком. А патч Tplink идет с метровым шнурком.

ВЧ модуль FrSky. Может лучше от ВЧ модуля сделать шнур длинный, а патч подключить коротким шнурком к бустеру и все хозяйство вынести на штатив?
Рекорды не ставил, но 3.5 км нормально. Пока в видео упираюсь.

smg2000

Я ВЕС поставил во внутрь аппы и запитал от акка аппы. Тумблер смонтировал на включение ВЕС. Главное, не забывать его включать. А то уже было раз…

Duschman
rcig:

Может лучше от ВЧ модуля сделать шнур длинный, а патч подключить коротким шнурком к бустеру и все хозяйство вынести на штатив?

ИМХО самый оптимальный вариант, но в вашем случае придётся резать ВЧ кабель. На мой взгляд лучше оставить короткий участок с SMA разъёмом и аккуратно его припаять в самой антенне. Самому опрессовать разъём без спец обжимки-непредсказуемый результат.

AviaDed
Александр_Покрышкин:

кто и как питает такие бустеры с питанием от 5V 2А

А у моего 2 ватного бустера питание 6 вольт 2А почему - то. Только получил , на самом бустере на тыльной стороне две наклейки -на одной 11b/g 2W а на другой серийный номер, бар код и Made in Taiwan. Еще не испытывал. Дурят или в самом деле из Тайваня? Покупал здесь: www.ebay.com/itm/140719066878 ,цена очень вкусная. 😇

Александр_Покрышкин
mexanik2810:

Я BEC во внутрь бустера установил

а какой BEC порекомендуете? или любой недорогой пойдёт на 2-3А

rdxak
mexanik2810:

Я BEC во внутрь бустера установил

А заметили какую либо разницу в работе бустера? Ну в смысле сильно ли он фонит внутри.

hotoj
Александр_Покрышкин:

на мой взгляд этот по интересней , 2вата , питание 9-16в, выход 5в 2А есть, и цена такая же.

Покупал почти такой же на диалэкстриме. Вот он на ebay.Работает нормально. Правда дальше километра с штатной сосиской от frsky не улетал.
(новичек в этом деле. страшновато пока) зато поднимался на километр прямо над головой. Но и сигнал по телеметрии всегда был 100% Заявлена мощность до 2.3W Питаю его от 3s

Александр_Покрышкин
hotoj:

Заявлена мощность до 2.3W Питаю его от 3s

А батарея какой ёмкости? и какой ток потребления этого бустера?

hotoj
Александр_Покрышкин:

А батарея какой ёмкости? и какой ток потребления этого бустера?

Батарею использую одну 2200 20C для питания телевизора на 7, приемника видео и бустера. Потребление не замерял. Проводил только комнатные испытания. Для питания всего перечисленного этой батарейки хватает почти на 3 часа. Вот скрин с RSSI

Майк75
Александр_Покрышкин:

А батарея какой ёмкости? и какой ток потребления этого бустера?

использую 2W бустер через бек на 5 вольт, батарейка 2200 3 S 25 C. за 4 часа непрерывной работы остаток на банку составляет не менее 3.93.

AviaDed
Александр_Покрышкин:

на мой взгляд этот по интересней

Когда заказывал то этого еще не было, да и мой за этот месяц подешевел, сейчас всего 30 зелени.

bes13
Александр_Покрышкин:

на мой взгляд этот по интересней

Пользуюсь таким бустером в паре с Frsky(нетелеметрийный комплект),антенна на бустере штатная,на приемнике Frsky родные короткие усы.Запитан бустер от аккумулятора передатчика с балансирного разъёма(передатчик Avionix). Улетал пока на 7км без потери связи.Пробовал на бустер ставить патч который для Frsky продают,потеря связи появлялась на 4 км. Видео с Берца 1.3 800 мВт.

karabasus
Александр_Покрышкин:

на мой взгляд этот по интересней , 2W , питание 9-16в, выход 5в 2А есть, и цена такая же

Не всё так просто - у него Uplink gain
12±1dB то есть на 60 мвт например передатчика FRSKY у вас будет усиление всего около 1 ватта

Майк75

Возможно повторюсь, но интересен вопрос о дальности уверенного приема сигнала от бустера в 2 ватта на приемник ОРАНЖ ? Может кто тестил ? Летаю с передатчиком Futaba 7 и к сожалению файл сейф у родного приемника забит только на канале газа , что исключает автоматическое срабатывания позиции RTH при потери сигнала , а на оранже есть свой файл сейф ( RTH работает прекрасно при выключении передатчика ).

mexanik2810
rdxak:

Сообщение от mexanik2810
Я BEC во внутрь бустера установил
А заметили какую либо разницу в работе бустера? Ну в смысле сильно ли он фонит внутри.

Разницы не заметил никакой , BEC использую на 3-5 А . А вот тестил лампочкотестером с 3 м удлинителем между передатчиком и антенной и со штатным коротким сантиметров 20 , процентов на 20 падает излучение по лампочкотестеру с удлинителем 3 м.

Александр_Покрышкин
karabasus:

Не всё так просто - у него Uplink gain
12±1dB то есть на 60 мвт например передатчика FRSKY у вас будет усиление всего около 1 ватта

Да “фриска” имеется, а вот этот как? Transmit Gain: 17dB typical, сколько он ватт выдаст с “фриской”? И как подобрать правильный бустер под “фриску”? Пока есть такой , как с ним фриска будет работать? если плохо то как сделать чтоб работала хорошо на все 2w? 😒