LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ehduarg

Про буфер тогда не писали, народ на прямую ставил. Буфер наверное сделаю, но дальность это вряд ли изменит. Сейчас в большой мощности летал, результат тот же. Передающая горизонтально, на самолет. Купил пиво попробую экран сделать на рег и приемник. Самое интересное, что на Х-8 таких проблемм не заметил, все с него кроме рега, БЕКа и мотора. Чешу репу рег менять скорее всего буду, к осени придет.

brusse
ehduarg:

Купил пиво попробую экран сделать на рег и приемник.

Бесполезно.

ehduarg:

Передающая горизонтально, на самолет.

Т.е. антенна передатчика направлена на самолет?

ehduarg

Ну в принципе да немного поднята.

brusse

А вы пробовали передающую антенну ставить под глом 45 градсов, когда летите вверх?

ehduarg

При потере сигнала я антенной кручу влево вправо вверх вниз, но явного влияния на сигнал не чувствую. Правда наверное надо фиксировать, задерживать на 3-5 сек антенну. Попробую и 45 тоже.

Я всеже думаю на максимальной мощности в радиусе 3-5 км. РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

AsMan
ehduarg:

РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

Неправ.

ehduarg:

Ну в принципе да немного поднята.

Те аппарат в самом центре той самой воронки.

Yden
ehduarg:

Я всеже думаю на максимальной мощности в радиусе 3-5 км. РУ должно работать не зависимо от положения антенны. Или я не прав?

в пределах 2 км рсси почти не уменьшается на самолёте антенки вертикально буквой V , за антенной передатчика особо не слежу т.к пока не летаю далеко, антенна примерно как по мануалу

Duschman

Господа, приёмники в стоке на ХК. Торопитесь.

Mark_Kharkov
Yden:

А 1160 не давится ? я вот на 1280 использовал потому что большинство сидят как раз на 1160

  • разделите на 3. Получите менее 400МГц, т.е. на этой частоте оно уже точно ничего вещать не будет, так что прямое попадание гармошки исключено. Другое дело что ее сигнал все равно будет входной каскад засирать, но это уже другое.
Yden
Mark_Kharkov:

разделите на 3. Получите менее 400МГц, т.е. на этой частоте оно уже точно ничего вещать не будет, так что прямое попадание гармошки исключено. Другое дело что ее сигнал все равно будет входной каскад засирать, но это уже другое.

да теоретически я всё это понимаю, просто уже замучался с видеотрактом, есть осознание что передатчик сетки частот ниже чем у приёмника может влиять на него либо гармониками, либо давить мощностью когда вблизи, ну и как ещё выяснил что у китайских приёмников промежуточная частота преобразования попадает в диапазон 433, а у тюнеров Комтеч частота слегка выше и им пофигу, по этому китайские приёмники давятся на близком расстоянии, а с тюнером комтеч нет , но и те и другие подвержены влиянию гармоник

sashok17

Ребят, прошу помощи. Возникла следующая проблемка: rcopen.com/forum/f90/topic326181

Процитирую здесь на всякий случай:

В общем возникла проблема с данным приемником. Уменьшилась дальность приема в десятки раз, а именно на километре я уже ловлю файл сейвы. Проверял с новым приемником - все норм. Поэтому грешить можно только на приемник. Разбирал, перепаял усы антенны, думал может экран оборвался. Не помогло. Думал что проблема с высокочастотным переключателем (антенны коммутирует). Попробовал кинуть перемычку напрямую к антенне - стало только хуже. На вид все детали нормальные. Смутил только один дроссель что стоит после переключателя возле приемной микросхемы. На нем имеется точечка, будто он горел изнутри, но это может просто лаком так залили… да и судя по цепи, гореть он не мо физически никак. На прозвонку звонится, на индуктивность к сожалению померить нечем.

Может кто сталкивался с подобными проблемами?

Dacor

На всякий случай давайте уточним. С неиправным приемником перебинд делали?

ehduarg
ehduarg:

А у меня дальше 2-3 км. не отпускает. Сегодня вообще фортель выкинул. РСИ меньше 2в. не падал а управление отваливалось, раньше хоть рси правильно показывал. Я вообще вверх пытаюсь улететь, конкретно сегодня на высоте 2км. и дальности 1.5 началось. Расположение на фото.

Сегодня оплетку усов на минус прозвонил. Один ус не звенит. Разобрать не получилось, болтов не нашел под наклейкой. Это сильно влияет? Выход усов залил термоклеем, надо было раньше.

sashok17

Там не болты. наклейку снимаете, берете шило и по краям выдавливаете из дырочек штырьки.И платка будет у вас в руках.

ehduarg:

Это сильно влияет?

Колоссально!

Kozhenkov
ehduarg:

Блин правда в малой мощности летал,забыл переключить

Эдуард, ты сам ответил на свой вопрос. Летай с полной мощностью и проблем не будет. У меня тоже на 2 км RSSI снижается, а потом увеличивается. Если летал бы на половинной мощности, то были бы проблемы.

ehduarg:

Разобрать не получилось, болтов не нашел под наклейкой

под наклейкой нет болтов. Есть два штифта, которые просто выдавливаются. Затем плата вынимается без проблем.

ehduarg
ehduarg:

С Рмилека 3 провода понятно. Контакты 1 и 2 микрухи соединены и с них сигнал РСИ в Игл <темп. А> идет, землю тянуть не обязательно. Я правильно понимаю?

Dacor

Да.
Я бы даже сказал не то что необязательно, а именно не нужно.

rdxak

Всем доброго времени. Прошу не кидать помидорками, может вопрос довольно избит и тп., но все же. Я хочу в Turnigy установить внутренний модуль Frsky, а внешний поставить Rmilec (ну так что бы не дергать туды сюды) На тумблер достаточно завести только питание которое будет переключаться то на один модуль то на другой или еще необходимо заводить на тумблер PPM сигнал. Т.е. например если у меня работает Frsky, на Rmilec питание не подается но приходит PPM может ли он в выключенном Rmilece куды нибудь потеряться (ослабнуть, наловить помех и тп)?

Yden

думаю никаких проблем не возникнет если только питание перебрасывать , но если выключатель позволяет то лучше уж и ppm перекидывать

Chester_kz

Собираю ская. Закупился но сейчас мучают сомнения. Будет ли это Давит сбжевый приемник? Есть еще такой комплект Может лучше его поставить? Но под последний нету патча. Хотя товарищ обещал дать ягу. У кого-то есть практический опыт использования данных комплектов в всякий с нашей любимой LRS?