LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Vladimir_N
ctakah:

…А хуже всего,если каналы совпадут частично-тогда связь будет ненадежной ,пострадает дальность …

Во время работы каналы не могут совпасть частично, если совпадет хоть один канал (из трех) остальные встанут автоматом, т.к. все рабочие номера каналов постоянно передаются с каждой посылкой , дальность не пострадает. Пострадает очень немного время восстановления связи, но это практически не заметно.

commy_s

Заказал данный комплект с HK, почитал ветку и возник вопросец:

Нужно ли покупать LOWPASS фильтры, если я использую 1,3G видео? Для видео буду ставить BiQuad + Inverted Vee 1.2Ghz - FPV antenna

ZAGUS

Напишите пожалуйста ктонить по русски как биндить, из перевода понял ток что бинд в канале А для аналоговых серво а в канале Р для цифровых серво.

Yden

да по идее там всё просто вставляешь перемычку в приёмник, включаешь передатчик с зажатой кнопкой на модуле диод будет изредка помигивать на модуле , подаёшь питание на приёмник через пару секунд услышишь пиликание обесточиваешь приёмник дёргаешь перемычку включаешь его снова и ВСЁ .

ctakah

[QUOTE=commy.s;4392139]Заказал данный комплект с HK, почитал ветку и возник вопросец:

Нужно ли покупать LOWPASS фильтры, если я использую 1,3G видео? Для видео буду ставить BiQuad + Inverted Vee 1.2Ghz - FPV antenna

/QUOTE]
У меня рмилек забивает видео 1.3 ггц,приходится использовать длинный провод от антенн и распологать соответственно антенны видеоприема подальше от РУ по НЧ видео,чтоб избавится от помех,особенно заметно на граничных расстояниях.Иногда бывает при бинде на другой аппарат помех нет или я не так далеко отлетаю.Использую в качестве антенны для видеоприема патч и яга,на моделе стоит самодельная четвертушка.

taraz

Товарищи, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как соединить Rmilec с конвертором? Какие выводы, с какими и куда подать 12v (±)?

AsMan

Если смотреть на первую фотку, там все подписано. На конвертере разьем PPM, с него сигнальный на ppm input колодки, и gnd на signal gnd. В разьем Batt конвертера нужно подать питание 5 Вольт от бека. Вход бека и батарейку к контактам Batery-/Batery+ колодки.

Yden

столкнулся с такой ситуацией стал резко прыгать rssi вплоть до потери сигнала на расстоянии ~1км (и на малой и на большой мощности) , сначала подумал кирдык модулю (т.к однажды забыл его надолго выключить) проверил лампочкотестером свечение больше метра вроде норма на переключение мощности тоже реагирует.
Полез в приёмник и обнаружил обрыв центральной жилы на одном из усов пропаял дальность вернулась в норму на расстоянии 3км на малой мощности rssi 90-98%.
Вопрос почему если у приёмника есть диверсити и одна антенна не работоспособна так упала дальность ?
у кого то вроде был уже обрыв усов на сколько ухудшалась связь?
мне в голову приходит только 1 вариант если при обрыве одной антенны стало так фигово, то значит вторая антенна тоже лажовая , но там пайка качественная без каких либо нареканий ус антенны нигде не переломлен

Виктор

У меня такое было на 40 мГц приёмнике, жила возле корпуса оторвалась, а изоляция держалась, так у меня тогда закончилось крашем, а вам повезло, что во время спохватились.

Yden
Виктор:

У меня такое было на 40 мГц приёмнике

на 40Мгц там никакого диверсити антенно явно одна была у вас по этому и связь совсем пропала , у меня другая ситуация антенны 2 и по идее я очень долго ещё должен был ничего не замечать , а ощутить только при большом удалении, но вот как то совсем всё по другому сложилось

Danuvas

А я выкинул родные антенны. Впаял туда пигтейлы с SMA разъемами и подключаю или штыри на 433 (покупал на Ибее по 2$, как то пробовал от рации поставить штырь, то же вполне готится) или вмонтированный в хвост Ская диполь. А на Бикслере поставил удлинители и вывел штыри на законцовки крыла. Пока т-т-т файлсейва не встречал:) Отлетал на 15 км со штатной антеннкой на передатчике, дальше пробовал только с китайской Ягой.

sashok17

У меня тоже проблема… на полной мощности дальше 2км не могу улететь. Начинаются файлсейвы постоянные. Менял уже приемник, раположение антенн… все бестолку. Грешу на антенну в передатчике, елси ее потрясти - слышно как там что-то звенит

taraz

Собрал свой ретранслятор,

и он даже работает, но есть две небольших проблемы:

  1. Один стик по 10% не доходит до краев в асистанте.
  2. Коптер летает и даже рулется нормально, задержек я не заметил, но периодически его передергивает как-будто у него спазм или нервный тик или мурашки и он дергается.

Кто-нибудь может подсказать, с чем это, может быть, связано?

www.youtube.com/watch?v=SRydqcdHRCk

www.youtube.com/watch?v=WZUgU6GnILY

Dacor
taraz:

Товарищи, добрый день.

Тарас, подкажите пожалуйста, где можно почитать (приобрести) PWM-PPM кодер от РМилека.

Кто нибудь в курсе, как выглядит РРМ сигнал на выходе этого устройства если на вход подавать все 12 каналов (похож ли этот РРМ на Футабовский)?

Dacor

ИМХО Не нужен бустер для РМилека 433 - и так 2 Вт мощности. Я на РМилеке летал на 32 км, приятель на 52км.

taraz

Сергей, я летаю очень низко, 1-2 метра над землей (на коптере), и хочу летать как можно дальше, 2-3 км хотя бы, поэтому я думаю мне бустер не повредит. С видео сложнее, я попробую, конечно поставить 900 mhz 4w вдруг будет пробивать, но если это не получится, буду запускать второй коптер долголет с ретранслятором. А все таки будет работать этот бустер с rmilec-ом?

Dacor

С выхода РМилека нужно будет сигнал сильно ослаблять.

4Вт 900МГц накроет насмерть всю остальную бортовую электронику, в том числе и приемник РМилека, и никакие бустеры на передатчи РУ не помогут. Увеличение мощности видео в Вашем случае особо ситуацию не улучшит.

Я в какой то теме приводил пример с фонариком - пока Вы видете его свет - все хорошо. Как только онарик ушел за препятствие - все пропало (какой бы мощности ни была лампочка в фонарике). Тоже самое и с видео сигналом. Пример очень утрированный, но тем не менее.

Если Вы надеетесь на переотраженку - это тоже не вариант.

taraz

Все это я читал, конечно, что 4w забьет приемник, но делать то что то нужно, каким то образом ведь можно решить эту проблему? При заказе этого бустера можно выбрать: Input Power 200mW-1W (with 10db attenuator) - это оно?

schs
Dacor:

где можно почитать (приобрести) PWM-PPM кодер от РМилека.

Можно тут.