LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

sashok17

передатчик 800 мвт 900 мгцс берца, на расстоянии от усов приемника - 1 метр, антенна на видео Vee, какая частота не знаю, не написано)

Yden

3-ий канал 1040, первый 980, странно у меня 1040 тоже есть на 1.2 передатчике влияния не замечено

jusupoff
sashok17:

А я сегодня выяснил причину того, почему дальше 1 км не улетал… переключил на видео с 3 на 1 канал, и теперь РССИ не падал ниже 80 на 1 км. А до этого были сплошные ФС

Писали же в этой теме, биндить приемник при включенном остальном оборудовании. Чтобы приемник нашел менее загаженную частоту(ы). Разумеется, при смене канала видео можно гармониками забить частоту, которую рмилек ранее считал свободной.

ПС. Только что слетал на 6 км на пониженной мощности. ФС короткие проскакивали, когда замечтавшись, я опускал пульт или клал его на землю. Если стараться держать антенну вертикально (вверх или вниз), то уровень был 50% и выше. Но еще я был не в самом подходящем месте, то машина загородит сигнал, то высоты самолета не хватит, чтобы быть в прямой видимости (я стоял в низине и сигнал мог перекрывать холм).

Yden
jusupoff:

Писали же в этой теме, биндить приемник при включенном остальном оборудовании. Чтобы приемник нашел менее загаженную частоту(ы). Разумеется, при смене канала видео можно гармониками забить частоту, которую рмилек ранее считал свободной.

да но только частота видео выше частоты управления, а гармоники соответственно ещё выше, сомневаюсь что низшии гармоники у бевовского передатчика есть и мощность их достаточна

jusupoff

Да, с гармониками я погорячился, 😃 Ну следствие все равно есть, значит должна быть и причина, я бы перебиндил на всяк случай после смены канала.

sashok17
jusupoff:

Писали же в этой теме, биндить приемник при включенном остальном оборудовании.

Ну естественно!

Павел_28

Кто то тут писал в этой ветке что приемник разбиндился!! Сегодня меня постигла та же участь! Два дня назад летал и все было гуд, сегодня врубаю а он голь эмоций! Долго не мог понять в чем дело, потом перебиндился и все заработало???!!! В чем может быть причина, уж больно не приятно это??? А вдруг а полете отрубится, кстати при этом файл сейф не работает тоже!!!

AsMan
Павел_28:

Долго не мог понять в чем дело, потом перебиндился и все заработало???!!! В чем может быть причина, уж больно не приятно это???

Вспоминай что делал до этого.

Павел_28
AsMan:

Вспоминай что делал до этого.

Да в том то и дело что не делал ничего! Полетал с удачным приземлением и все! Один день самолет лежал дома, сегодня взял полетать но после подачи питания передатчик не обнаружил приемник! Перебиндился и все стало ок!

AsMan

Чудес же не бывает. Приемник наверно не обнаружил передатчик?

sashok17

В общей делал эксперимент (по поводу низкой дальности около километра). Мощность 2 Ватта.

  1. Антенна родная - РССИ стал пдаать ниже 25 примерно на 800 метрах
  2. Антенна с эксперта - РССИ стал стабильнее, но отваливался после километра.
  3. Антенна Яга - РССИ 95-100 на протяжении 2.5 километров!

Вот думаю, может подгорел ВЧ модуль? Проверить поидее легко лампочкотестером - но, лампочки кончились))

jusupoff

Может в приемнике усы отвалились? Или в самолете он расположен крайне неудачно, но там хоть как кидай усы, до 4-5 км связь есть. Полученные результаты, это очень мало, конечно.

iSheeZ

Перечитал всю тему, но так и не смог выбрать видео передатчик/приемник для сабжа на на стандартную комплектацию без “бубнов” с разносом антенн, лампочкотестерами, буферами, бустерами и тд 😃
С lawmate у некоторых проблемы, с BEV 1.3G RX тоже… что делать, какую частоту выбирать?
У меня есть 5.8G на 1W, но это для коптера для относительно близких полетов (до 5 км), а я хочу на бикслер поставить для дальних полетов (от 10 км) при этом не хочется загромождать самолет… в общем, все с чистого листа…

Yden

самое лучшее сочетание для рмилека приёмник лавмейт передатчик 800mw c bevrc, самая меньшая вероятность взаимного влияния

iSheeZ

MbIcJIu_B_cJIyX таблица, конечно, занятная, но там нет описания проблем/совместимости/комплекта и советов, которые можно получить тут…
Yden это на какой частоте? 900, 1.2, 1.3?

Mark_Kharkov
iSheeZ:

Перечитал всю тему, но так и не смог выбрать видео передатчик/приемник для сабжа на на стандартную комплектацию без “бубнов” с разносом антенн, лампочкотестерами, буферами, бустерами и тд С lawmate у некоторых проблемы, с BEV 1.3G RX тоже… что делать, какую частоту выбирать? У меня есть 5.8G на 1W, но это для коптера для относительно близких полетов (до 5 км), а я хочу на бикслер поставить для дальних полетов (от 10 км) при этом не хочется загромождать самолет… в общем, все с чистого листа…

На то и хобби, что без бубна тут не получится, априори 😃
Было бы готовое решение - уже бы каждая страница об этом говорила. Рмилек еще и динамически настраивает частоты при бинде, а от 415 до 445МГц это получается по 3й гармонике 1245-1335Мгц. Весь этот диапазон могут занять гармошки. Более-менее без проблем по электронике можно летать на 1160МГц, НО - вообще это диапазон большой авиации (от 980 до 1280МГц), т.е. теоретически вы можете помешать соседнему аэропорту и тогда у Вас могут быть проблемы.

iSheeZ

Mark.Kharkov (оффтоп) у всех хобби разное 😃 у кого-то собрать, у кого-то настроить, а некоторые просто летать любят на rtf 😃 в моем случае это скорее собрать… времени у меня свободного мало, чтобы заниматься детальной настройкой, а rtf не устраивает качеством и/или ценой. Насчет большой авиации - это да, но тут мощности разные, скорее они помешают мне, чем я им. А вообще я сейчас совсем запутался 😃

Mark_Kharkov
iSheeZ:

Mark.Kharkov (оффтоп) у всех хобби разное у кого-то собрать, у кого-то настроить, а некоторые просто летать любят на rtf в моем случае это скорее собрать… времени у меня свободного мало, чтобы заниматься детальной настройкой, а rtf не устраивает качеством и/или ценой. Насчет большой авиации - это да, но тут мощности разные, скорее они помешают мне, чем я им. А вообще я сейчас совсем запутался

Тогда Вам в руки трекер антенны, хорошую направленную антенну на 2.4ГГц (дицибелл так на 15) + футаба (с родным Футабовским приемышом) + 1.2ГГц передатчик с фильтром на выходе. Довольно дальнобойный вариант. Люди так на 10+ км вполне летали. Минимум настройки. Просто подключить. Ну и антенны приемника расположить правильно.