LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden
Serj=:

ftdi адаптером у меня не получилось залить прошивку

возможно бутлоадера нету или он битый, по этой же причине не работает прога скорее всего, по поводу сервы фиг знает никогда такого не наблюдал перебиндивать пробовали ?

есть возможность в каком либо софте полётном посмотреть какие именно импульсы идут с приёмника ? в апм назе ? или чего у вас там самолёт ? игле векторе ?
серву менять пробовал ? перебиндивать ?

Serj=

На двух прошитых приемниках серва себя одинаково ведет, дергается, перепрошивал и перебиндивал несколько раз. На R4047LITE та же серва работает адекватно. Импульсы посмотрю, они явно в среднем положении больше 2000.

Yden
Serj=:

они явно в среднем положении больше 2000.

не фигня какая то импульсы то должны быть примерно от 1000 до 2000 а в среднем 1500

попробуй еепром стереть и заново прошить и забиндить, никаких плюшек типа подстройки частоты не делать

какую кстати версию заливаешь ?

Serj=

Последнюю rmilec prog V9.4.rar‎
Попробую вечером предыдущую еще
ну и прогу для прошивки рекомендованную попробую

Yden

я видимо 9.4 пропустил у меня 9.3 можно ссылку на неё прочитаю чего там добавилось изменилось

Serj=

Второй пост на предыдущей странице

Serj=

а как надо? я их никак не ставил, просто прошил, и почти работает, биндится, сигнал идет на сервы, но кривой.

Yden

Low=DE, High=DC,Efuse = FD.

у тебя скорее всего последний FF, но это вряд ли исправит ситуацию с сервой оно отвечает за контроль напряжения

Павел_28
brusse:

Хуже, родная лучше.

Спасибо!

А другие магнитные пробовали какие нибудь? Хочу из машины зимой летать.

man-bis
Павел_28:

Хочу из машины зимой летать.

С антенным хозяйством все непросто, передавать вч по кабелюнеизвестного качества - верный путь к рассогласованию и потере мощности. Уж тогда лучше репитер 2.4>433 сделать и ставить его на крыше авто. Или на крайняк поставить модуль на крышу, а управлять им по 3жильному проводу от пульта

Павел_28
man-bis:

С антенным хозяйством все непросто

Понял, Владимир. Спасибо за совет!

Serj=

Похоже дело действительно во фъюзах, поставил E=07, H=DC, L=DE и серва заработала, правда Efuse = FD так и не смог установить
По умолчанию прописывалось E=07, H=D9, L=62

Serj=

А прога для настройки приемника так толком и не заработала, сконектится удалось, даже удалось поменять время срабатывания маяка, а по кнопке READ выдает ошибку обмена данными.

10 days later
man-bis

Всем привет! Использую обсуждаемый модуль и приемник 4047. Жаль их перестали продавать.
До сей поры на борту было подключение 8каналов по PWM. Сейчас захотелось получить все заявленные 10 каналов по РРМ. Модуль вставил в Таранис, настроил в нем органы управления на все 10 каналов и передачу ррм во внешний модуль. На 9й разъем приемника 4047 подключил декодер РРМ > PWM. На декодере работают только 8 каналов. 9й-10й молчат. Что не так сделал? В мануале (если правильно понял) написано, что при бинде приемник должен давать на 9й разъем 10каналов РРМ. Осцила к сожалению нет. Помогайте! Восьми каналов мне не хватает катастрофически. Спасибо.

Yden

вряд ли вообще кто то тут игрался на этом приёмнике больше чем с 8-ю, чё то я не припомню такого а декодер 10 каналов может декодировать ?

man-bis
Yden:

декодер 10 каналов может декодировать ?

У меня декодер PPM-SBUS-PWM универсальный Rmilec. Пробовал его по Sbus>PWM - декодирует 16каналов от Frsky Х8R. Возможно передающему модулю не нравится РРМ, выдаваемый Таранисом? Но 8 каналов то он передает, и приемник принимает, и на 8 PWM каналов, и на 9й СРРМ. На 10м у него RSSI 0-3,3в.
Нагородил всяких там пан-тильтов, а управлять ими получается нечем 😦
Што ли на эрсигрупп спросить?