LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ctakah

Володя заказал с sma разъемом и она прикрутится прямо на пульт,а вы даете ссылки на стационарную и мобильную (у нее разъем PL ) Если надо на крышу авто-то AW-6 самое то,сам летаю почти на такой же,в том случае ,если лететь очень далеко.Не забыть заказать к ней магнит с кабелем,и переходник с PL (мама) на SMA (гаечка с папой:)),который будет накручиваться на рмилек .Провод смело можно ставить длиный(до 3 м)-это не приемник и потеря нескольких мвт совсем не страшно,учитывая усиление антенны на крыше авто,плюс он выступил неким согласующим устройством(аттенюатор) между передатчиком и антенной.

yakav

Ок, значит можно авто на магните если выносную, а если на передатчик, то надо искать от раций, они же подойдут если разъем такой же будет.

F_R

Разьем можно и перепаять, если умеючи:)

webconnector

Установил приемник в хвосте , планирую подключить к RVOSD через ппм нужно ли подключить отдельно RSSI или в ppm он есть ??

lio

ппм отдельно
rssi - отдельно
земля может быть одна

webconnector

подскажите ppm в нижнем ряду а rssi в среднем ???

RID
ctakah:

Давайте не будем портить ветку

Целиком поддерживаю.

ctakah:

и не у одной радиостанции я не видел телескопа(хотя пользую их уже много лет)

Вы просто тихонько подсчитайте, сколько у Вас радиостанций с дальностью 50-200км.)))
P.S. Что-то Вы уж сильно агрессивны)))) будем считать Вашу точку зрения единственно правильной))).

AsMan
webconnector:

подскажите ppm в нижнем ряду а rssi в среднем ???

Нет, нет. Это просто сами разьемы так помечены. И ппм и рсси в нижнем ряду, там где signal.

ЗЫ На рсси сразу повторитель спаяй.

vtoryh
AsMan:

ЗЫ На рсси сразу повторитель спаяй.

Зачем?

AsMan

Чтоб не просаживать его. На вовометрии вход то от термометра.

Urri-NN

Помогите пожалуйста. Купил на ХК RMILEC TS4047. Сегодня получил, а инструкции нет никакой. По сайтам порылся, ничего не нашел. Как биндить интересует.

ctakah

Вы просто тихонько подсчитайте, сколько у Вас радиостанций с дальностью 50-200км.)))
P.S. Что-то Вы уж сильно агрессивны)))) будем считать Вашу точку зрения единственно правильной))).[/QUOTE]
Подсчитал-около 25))). Можете считать агрессией попытку помочь людям не наступать на грабли,на которые сам когда то наступал. На личности переходят ,когда кончаются аргументы-у меня их еще есть:).

webconnector
AsMan:

ЗЫ На рсси сразу повторитель спаяй.

Вот бы знать как, схема есть ? ато так на словах мне трудно будет

а просто резистор не спасет ?

ps. на рцгрупсе спросил насчет переключения мощности во время полета сказали что невазможно — обломмммм…

Kozhenkov

Сегодня достиг дальности полёта на Х-5 на стоковых антеннах - 11 км. При развороте потерял видео. Пришлось включать автопилот до его появления.
Думаю, что при хорошей погоде смогу добраться до 12 км отметки.

vtoryh

А клевера не пробовали? большие конечно, но я думаю на крыле буду смотреться классно. 😃
Этакий шпиён-разведчик. 😃

Kozhenkov
vtoryh:

А клевера не пробовали?

Нет. Сначала попробую патч-антенну на приёмник видео. А там дальше видно будет. Я думаю, что подойду к пределу 12 -15 км по запасу хода. Больше 5000 аккумулятор не поставить.