LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Алексеич

Повесил на 1-ый канал через Y-разветвитель элероны, но теперь руль высоты никак не могу настроить на эти элероны. (у меня крыло). Кто знает как в настройках это сделать?

vtoryh

Не. не. Надо каждый элевон на свой канал.
А потом микшировать.

Делайте чтобы руль высоты на оба канала с элевонами шел и крен тоже на 2 канала.

yakav
Алексеич:

Повесил на 1-ый канал через Y-разветвитель элероны, но теперь руль высоты никак не могу настроить на эти элероны. (у меня крыло). Кто знает как в настройках это сделать?

Я же вам написал как сделать, один элерон в первый, второй во второй или 4 надо проверить чтобы один двигался от РВ, а второй элерон от ЭЛ - 3 канал как я помню двигатель. И в менюшку “элевон” примерные натройки выше на предидущей странице.

F_R

Проверил лампочко-тестером штатный телескоп на частоет 435.000МГц. Странно, но результат вполне хороший. Со штатной анетнной от рации тестер хуже светиться.

Алексеич
yakav:

Я же вам написал как сделать, один элерон в первый, второй во второй или 4 надо проверить чтобы один двигался от РВ, а второй элерон от ЭЛ - 3 канал как я помню двигатель. И в менюшку “элевон” примерные натройки выше на предидущей странице.

Все так и делаю, только двигатель на 2-ом канале, правый элерон на первом канале, а вот второй элерон куда не подключаю, нигде он вместе с первым не двигается, только отдельно, т.е. в паре с 1-ым элероном я его не могу настроить почему-то.

yakav

Вы читаете, что я пишу? Нужно подключить один элерон в тот канал который работает о ручки элеронов, а второй в тот канал который работает от ручки руля высоты, а потом заходите в меню элевон и даете настройку как я писал и экспериментируете, + и - могут быть у вас на других местах, пробуйте.

Алексеич

Ручка высоты и элероны у меня на одном правом стике и когда я двигаю стик влево или вправо у меня действует только один правый элерон, когда стик идет вверх или вних у меня действует левый элерон. Через настройки ЭЛЕВОН правый стик все равно не видит левый элерон. Может у меня настройки аппы неправильные?

vtoryh
Алексеич:

Может у меня настройки аппы неправильные?

Блин… Сказали же вам настройте миксы(смешивание каналов) или Вы потроллить просто решили?

yakav

Судя по фото у вас выбран планер, а нужно самолет, моду надо выбирать 2 и соответственно поменять подключение после этого в каналы и тогда в меню элевон все настроится.

Алексеич

В итоге все-таки поставил на первый канал Y-разветвитель и на него задействовал 2 элерона, а в настройках еще и руль высоты на элероны запрограммировал. По другому ну никак не получается!

Kozhenkov

У меня аппаратура TURNIGY. Ничего не перепрошивал. Модель - летающее крыло.

Для работы элевонов на летающем крыле у меня в меню передатчика выбрана позиция - ELEVON
STATE ACT
AIL1 -25 -25
AIL2 25 25
ELE1 040
TLE2 040

В меню - позиция - D/R & EXP
SW OFF
AILE D/R 070 EXP 040
ELEV D/R 070 EXP 030

Рулевая машинка правого элевона подключена в 1 канал приёмника.
Рулевая машинка левого элевона подключена во 2 канал приёмника.
Регулятор двигателя подключен к 3 каналу приёмника.

yakav:

Судя по фото у вас выбран планер, а нужно самолет, моду надо выбирать 2

Подтверждаю.

yakav

Да уж, скоро мы услышим горестный сказ “Алексеича” - как я разбил Х8 и какая хреновая апа Турнига, а на форуме никто ничего подсказать не может.

Dacor

Предлагаю все ж по теме писать, а то получится очередная мегаветка про Турнигу!!!

F_R

Мдя… а в Аврору-9 сей модуль не входит 😦 Проклятые хайтековцы намудили там с пинами (кучу вывели) так, что модуль Не встает 😦 Эх, придется с проводами мутить…

Алексеич

Все настроил до полета, огромное спасибо за выкладку Геннадию Коженкову и всем в том числе)

Duschman

Господа, извиняюсь если где пропустил, кто нибудь выносил этот модуль отдельно? К примеру на штангу вверх.

Kozhenkov
Duschman:

кто нибудь выносил этот модуль отдельно? К примеру на штангу вверх.

Я не применял. А зачем? Дальности и так хватает под 5000-ый аккумулятор, больше не погрузить. Для дальнобоя это не выход, если приподнять ВЧ-модуль с антенной на пару метров. Лучше применять направленную антенну.

huntsman60

Хммм… Я так понимаю у данной системы нет ППРЧ? И на сколько надежно она работает? 😎

AsMan
huntsman60:

Хммм… Я так понимаю у данной системы нет ППРЧ?

Пачиму?

huntsman60

Ничего не увидел об этом в описание данной LRS.

AsMan

Гм. Если верить мануалу, то все пучком. Ток некоторые моменты не понятны.