LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Danuvas

Подскажите на счет RSSI с приемника, пожалуйста. С канала А вроде бы или ошибаюсь?

ehduarg

Нет не ошибаетесь земля и сигнал.

Danuvas
ehduarg:

земля и сигнал.

На ШтормОСД для RSSI три пина разъем. Подавать только на два?

ehduarg
Danuvas:

На ШтормОСД для RSSI три пина разъем.

Я на простую телеметрию подал два там два пина. Вашу ОСД не знаю.

Dacor
ctakah:

кто нибудь заказывал приемники для рмилека с ХК,они так уже по 60 бакинских…Сильно от оригинала отличаются,вообще работают?

Мне комплект пришел с Фокстеча. А дополнительный приемник я заказал с ХК - ничем не отличаются, это и есть ооригинал - работают (по крайней мере на столе)

Danuvas:

На ШтормОСД для RSSI три пина разъем.

Можно вообще только один - сигнальный (земля от приемника по проводам каналов управления идет). Но можно и три провода - ничего не случится (все плюсовые контакты на плате ОСД запараллелины, как и минусовые). Хотя у меня есть телеметрия от Игл, так вот там вроде все так же, но если подаешь на ОСД два контакта (сигнал и землю) - показания неадекватные, и сам производитель (Игл) рекомендует подключать к ОСД только сигнальный провод.

F_R

Народ, а RSSI там тоже скачет бешено как у ЧЛд? Буферизировать нннадо? 😃

Dacor
F_R:

Буферизировать нннадо?

Мне рекомендовали поставить повторитель на операционнике. Я сделал - думаю хуже не будет.

ehduarg

У меня не скачет. Но далеко не летал.

AsMan

Гы.

Сверху приемник с ХК, с низу с Фокстеча, купленый год назад.

Dacor

Да, все таки есть разница между приемниками RD4047 и RD4047P.
(у меня то оба с литерой Р)

ctakah
Expert:

Чето вы там намерили не то:)
435-440

В обзоре подробней.

Дмитрий,мерил с аттенюатором,без него весть спектр от 270 мгц до 1140 мгц забивался рмилеком,думаю при бинде он выбирает себе три частоты(как показали замеры у меня и Эдуарда и по ним работает. Второй комплект лежит-пока не пробовал,в выходные проведу полные испытания с анализатором и тремя приемниками.Насчет радиатора ,согласующих и входных цепей приемника вы правы,передатчик без фильтра (я поставил полосовичок из 3 банок с изоляцией 30 дб по краям) )забивает приемник видео на земле,но надо отдать должное дальность у рмилека для наших нужд приемлемая.

Duschman
ctakah:

(я поставил полосовичок из 3 банок с изоляцией 30 дб по краям)

Андрей, можно по подробнее? Если не секрет.

ctakah

www.compasr.ru/catalog/duplex/element.php?ID=1637 Похожий на эти.Трехбаночный фирмы проком.Пришлось немного расстроить ,иначе полоса не вмещала 5 мгц без потерь по краям.Настраивал на 422-427

Expert

это те три самых больших пика в центре на фотке - все что реально “светит”?

Yden

моё мнение при цене в 200$ rmilec + фильтр и доставка ems ? получить 8-10 км с удобной установкой в пульт и такой комплектацией вполне хороший выбор

nedz
Yden:

доставка ems

если еще доставка бесплатно!

ctakah
Expert:

это те три самых больших пика в центре на фотке - все что реально “светит”?

Получается так,но дождусь выходных и помучаю второй рмилек,наверно один пик “дежурка” а по двум скачет))).С такой шириной канала и мощностью можно не переживать до 10 км,если еще немного приемник допилить,хотя фильтры на нем не стоят скорее всего из за заявленной полосы и кстати скорости передачи вполне хватает для управления коптером,в отличии от эксперта,где задержка присутствует.Хотя он для самолетов заточен в принципе.

SlonSpb
Dacor:

(у меня то оба с литерой Р)

Как в работе ? ( дальность, глюки )