LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ctakah

Для бинда неважно в каком положении рэйт и переключатель мощности.Почле бинда можно переключать туда сюда не боясь потерять “прописку” приемника))

Dacor
ctakah:

Почле бинда можно переключать туда сюда не боясь потерять “прописку” приемника))

Не совсем так. Переключатель OUTPUT (короче мощность) переключает два уровня мощности и никак на бинд не влияет, а вот с переключателем RATE не так все просто - если забиндили в положении LOW, то в положении HIGH ничего работать не будет, и нужно снова все перебиндивать

Алексеич:

Как правильно забиндить RMILEC

Вы принципиально не читаете никаких инструкций ни к одному прибору или как?

www.hobbyking.com/…/945420910X586007X41.pdf

NinjaFoX

Тоже жду рмилечину. На сколько понял из мануала - биндить можно и так и так, написано что хай рэйт обеспечит очень малую задержку, но годится только для цифровых машинок. Аналоговые могут накерниться)

AsMan

Там написано что для включения Хай рейт, надо биндилку засунуть в джампер2, соответственно переключить модуль, и перебиндить.

DIM81

Проверил РССИ для Игла и Рмилек, можно не боясь включать на прямую, без дополнительных буферов (единтсвенное обратите внимание, что вход РССИ на елогере v4, который темп1, на СРЕДНЕМ контакте разьема). На пониженой мощности спускался с 12 этажа на первый кирпичного дома на лифте (двери соответсвенно тоже все закрыты, входная и межкомнатные). Плавно падоло со 100 % до 55 % - внизу. Например после выхода из квартиры и закрытия стальной двери - 96%. Управление все врем было стабильным. и да, приемник ЛЕЖАЛ на видеопередатчике 2.4 ггц 1.5 вт. В микроволновку передатчик с дурацким телескопом рмилека не влез… Телескоп во время опытов был сложен.

Алексеич

Тогда почему после включения аппы лампочка на RMILEC не горит постоянно, а как бы мерцает, с чем это связано?

Кстати хотел задать еще один существенный вопрос, я настроил ФС по каналу газа, там значение не изменяемое 000%, но при выключении аппы, мотор у меня врубается на всю катушку. А как регулировать обороты мотора по ФС?

nedz

он давно там, мой товарищ уже получил…

AsMan
Алексеич:

Тогда почему после включения аппы лампочка на RMILEC не горит постоянно, а как бы мерцает, с чем это связано?

В мануале нарисовано, какое мерцание что означает.

Чтобы приемник запомнил ФС надо на модуле, при ручках в положении ФС, подержать кнопку 5+ секунд.

F_R
DIM81:

Телескоп во время опытов был сложен.

Ну сколько можно говорить: телескоп НЕ рассчитан работать в сложеном состоянии!!! Там КСВ > 5 становится. Вы так спалите выходной каскад модуля!

DIM81

Опыт сын ошибок трудных. За 3 часа и две севших батарейки- не сгорел!

F_R

А потом, в самый не подходящий момент ик…😈

DIM81

Не каркай! Китайская техника и с развернутой антенной может Ик… И все!

Duschman

Получил вчера с ХК сабж. Осмотрел эту коленчатосуставчатую антенну…И отложил её подальше. Хорошо заблаговременно с Ибея получил Нагойю, вот с ней и тестил.

Dacor
AsMan:

В мануале нарисовано, какое мерцание что означает.

Да не читает Алексей мануалов!

Dacor
Алексеич:

я все опытным путем иду на свой страх и риск

Я боюсь, что не совсем так… Вы просто народу мозг взрываете в нескольких темах форума не попытавшись ни в чем абсолютно разобраться самостоятельно!!!

Извените за оффтоп.

Yden
DIM81:

Проверил РССИ для Игла и Рмилек, можно не боясь включать на прямую, без дополнительных буферов

т.е там уже буферизированный выход ?

DIM81

Не понятно. но с Иглом работает нормально

Dacor
DIM81:

Не понятно. но с Иглом работает нормально

И к чему это все? Понятно, что непонятно! Поэтому для надежности покупаем одну LM358 за 10 руб. и делаем буфер - что может быть проще и надежней?