LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Dacor
AsMan:

В мануале нарисовано, какое мерцание что означает.

Да не читает Алексей мануалов!

Dacor
Алексеич:

я все опытным путем иду на свой страх и риск

Я боюсь, что не совсем так… Вы просто народу мозг взрываете в нескольких темах форума не попытавшись ни в чем абсолютно разобраться самостоятельно!!!

Извените за оффтоп.

Yden
DIM81:

Проверил РССИ для Игла и Рмилек, можно не боясь включать на прямую, без дополнительных буферов

т.е там уже буферизированный выход ?

DIM81

Не понятно. но с Иглом работает нормально

Dacor
DIM81:

Не понятно. но с Иглом работает нормально

И к чему это все? Понятно, что непонятно! Поэтому для надежности покупаем одну LM358 за 10 руб. и делаем буфер - что может быть проще и надежней?

DIM81

Вот интересный ход мыслей. Экспиримент показал-работает все нормально. Каждая дополнительная приблуда надежностьснижает, а не повышает. Поэтому есть желание - покупайте и колхозте, а у меня все и так пашет!

Dacor
DIM81:

Экспиримент показал-работает

На каких дальностях тестировали? (в бетонных коробках такие эксперименты не актуальны - уже милион раз про это писалось!!!) Чувствительность могла упасть, а с мощностью в 1 ватт и на расстоянии 1 км ничего и не заметить!

Kozhenkov

Я летал всё лето, осень и сейчас без буфера. Всё тоже нормально. Он показывает только уровень сигнала, но на включение автовозврата не влияет. У меня АП Смаллтим. Я на него ориентируюсь - когда можно ожидать пропажи RC. После исчезновения сигнала на телеметрии, действительно, через несколько секунд включается автовозврат и при появлении сигнала на телеметрии - автовозврат отключается.
Рмилеком я очень доволен. Не знаю как поведёт себя приёмник с НК с приставкой Р, но надеюсь, что хуже не будет.

ehduarg

У меня видео плохо работает. Поставил на РУ фильтр с бева. Влияния не обнаружил.

NinjaFoX

Получил свою Рмилечину, доволен как слон. У кого нибудь есть люфт в родном телескопище, или я один такой везунчик?

Kozhenkov
NinjaFoX:

У кого нибудь есть люфт в родном телескопище

У меня есть небольшой.

webconnector
NinjaFoX:

У кого нибудь есть люфт в родном телескопище,

у всех !! это можно удалить за 2 минуты

NinjaFoX

Уже удалил, пропаял соединение резьбовой части и телескопической. Кто нибудь летает с этой антенной или все поменяли? Кстати сначала забиндил в режиме лоу рэйт, было лчень заметное отставание машинки от стика, в режиме хай рэйт этого отставания нет, благо у меня все машинки цифровые.)

Кто нибудь пробовал, разница в дальности есть какая нибудь в хай и лоу рэйт режимах?

Kozhenkov
ehduarg:

У меня видео плохо работает

Плохо где?
Мал радиус действия или над стартом.
У меня над стартом, чем выше, тем радиус плохого качества над стартом больше при стоковой антенне приёмника.
Какие антенны видео тракта? Как расположены?
Я летаю, находясь на расстоянии от видео приёмника на расстоянии 1 - 1.5 метра, стоя к нему спиной. Проблем с видео нет. Хорошо летать с патч-антенной. Если летать над стартом и в его районе (1км), патч-антенну задираю вверх и дырки от бублика нет.

ehduarg

Так и летаю. Дальше километра вообще сигнал пропадает. Корпусом тоже сигнал сильно затеняется. В общем ничего необычного скорее всего китайская лотерея.

NinjaFoX

Чего б мы без китайцев делали… Надо спасибо им сказать, без них никакого ФПВ вообще не существовало бы.))))

простите за офтп

ehduarg

С обычными сосисками такой комплект на 2-3км должен был работать.

Kozhenkov
ehduarg:

Дальше километра вообще сигнал пропадает. Корпусом тоже сигнал сильно затеняется.

И всё-таки покажите фото расположение антенны видео на самолёте. Уточните на какой высоте на удалении 1 км пропадает видео, какую частоту вы используете (канал). Сигнал теряется при удалении или при развороте?
Я ведь тоже не сразу улетел на 3,5 км с видео 5,8 МГц - 200 мВт.

ehduarg

Геннадий я с камерой уже третий год летаю. Что где когда почём в курсе. Проблемой поделился для тех кто может быть захочет такой передатчик или имеет такой и решал подобные проблемы. Было 3-4 передатчика с бева на сосиськах проблем до 3км не знал. За участие спасибо. Кстати взял такой мало мощный под Рмилек. Была тема что он РУ забивает. Вы на полтора ваттах летаеете, значит проблема надумана.

А антенна и ПРД как у вас на х-5.