LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Baron

Чудом нашел эту темку 😃 В данном изделии от Rmilec прельщает форм-фактор передающего модуля. Он как родной встанет в мой Оптик-6, так же как модуль от FrSky. Для меня это большой плюс. Прочитал почти всю темку про эту LRS систему на рсгрупс. Возможно я неправильно понял что там пишут, но мне показалось что народ не в восторге. Кто-нибудь реально летал на ней? Как впечатления? А то на 2-3 км по земле (за городом), как здесь пишут, и на обычном МГц приемнике связь есть.

river3
Expert:

ну рас не запиляны, запость маркировку

Я думаю так сайдёт, на ваш суд выношу, хочу услышать у знающих людей, всё ли тут нормально 😃

Baron:

Чудом нашел эту темку 😃 В данном изделии от Rmilec прельщает форм-фактор передающего модуля. Он как родной встанет в мой Оптик-6, так же как модуль от FrSky. Для меня это большой плюс. Прочитал почти всю темку про эту LRS систему на рсгрупс. Возможно я неправильно понял что там пишут, но мне показалось что народ не в восторге. Кто-нибудь реально летал на ней? Как впечатления? А то на 2-3 км по земле (за городом), как здесь пишут, и на обычном МГц приемнике связь есть.

Как только освобожусь, так сразу папробую провести более дальний тест, просто пока работы много , все не как:(

Expert

всё пучком, это уже 4я известная мне лрс с этим вч чипом.
главное конечно софт, но сплюнем.

Baron

А Rmilec поддерживает смену прошивок?

river3
Baron:

А Rmilec поддерживает смену прошивок?

Был бы чип , который можно перепрошить, а прошивка это уже другая тема. Хотя я думаю что там все закрыто, да и незачем этим заниматься.

river3

Сегодня замерили с другом ещё разок на дальность в городе RD4047, получилось 6км 340м по земле, вот в этой местности. дальше сигнал пропал. Очень много помех на пути , зданий в том числе и Балтийская Жемчужена., но всё работало стабильно.

1 month later
AsMan

Никаких переключателей band1/band2 там нету. По ходу оно тупо жарит в обоих диапазоних одновременно, или как нить переключается по собственному усмотрению.

1 month later
river3

А вот это уже прикольно , что цена упала, надо взять на всякий случай. Вдруг будет двух метровая модель =)))

AsMan

Световод он же режется. Даж если 5см хвостик оставить никакие враги по несушествующим проводам не пролезут:-)
Тож думаю зацеплю для экспериментов:-)

webconnector

я правильно понял ?
можно подключить к любому приемнику который имеет ппм выход

F_R
river3:

Сегодня замерили с другом ещё разок на дальность в городе RD4047, получилось 6км 340м по земле, вот в этой местности. дальше сигнал пропал. Очень много помех на пути , зданий в том числе и Балтийская Жемчужена., но всё работало стабильно.

Ну как оно в воздухе себя ведет? Испытывали ее уже на дальняк или нет?
Есть ли отказы в работе приемыша? (ходили слухи, чт отам сбивался какой-то таймер и ФС слетал…точнее приемышь уходил в ФС и на всегда…).

AsMan
webconnector:

можно подключить к любому приемнику который имеет ппм выход

Вроде как да.

river3
F_R:

Ну как оно в воздухе себя ведет? Испытывали ее уже на дальняк или нет?
Есть ли отказы в работе приемыша? (ходили слухи, чт отам сбивался какой-то таймер и ФС слетал…точнее приемышь уходил в ФС и на всегда…).

Нет, у меня таких проблемм не было, да и в даль я особо не летал, так по детски 1.5 - 2 км. Просто меня больше интересует пока полёты за облака и выше.

scooter-practic

Думаю поклёпы на Рмилек - грязные происки конкурентов

bumer520
river3:

Нет, у меня таких проблемм не было, да и в даль я особо не летал, так по детски 1.5 - 2 км. Просто меня больше интересует пока полёты за облака и выше.

Я и на 2.4(мощный модуль) от того же производителя 2.5км летаю без особых проблем,дальше не пробовал,нет автопилота,ориентируюсь по показателю RSSI

1 month later
AsMan

Получил седня чудо девайс опторазвязку. На столе работает:-) Оно оказывается еще, и rssi, и напругу питания приемника по стеклу гонит, для контроля. Вообще шоколадно:-)
Вот только думал пока едет, носителя деревянного построить, а не сраслось:-) Так что в небо ей не скоро.

AsMan:

Никаких переключателей band1/band2 там нету.

Если я правильно понял. На плате модуля есть место под перемычку, которая вырубает band1

Летчиг

Купил себе комплект для jr проверял работу в городе около 3 км на частоте 470 на пути были здания , на 433 проверяли в поле получил около 6 км дальше не поехал, приемник реагирует на касание рукой антены передатчика и идут жуткие помехи, по этой причине изрубил палец пропеллером , проверяли дальность с лавметовским видеопередатчиком на 1,2 ггц 1 ватт , на частоте 470 забивается управление с 3 км, на 433 на 6 км все функционировало… Очень здорово греется модуль, до выхода антенны не дотронешься, думаю как делать охлаждение, хочу приделать куллер от компьютера, так в целом комплект интересный, заживет палец попробую в воздухе, а пока заказал новую с большим усилением антену с фильтром на 433 МГц…

F_R
Летчиг:

проверяли дальность с лавметовским видеопередатчиком на 1,2 ггц 1 ватт , на частоте 470 забивается управление с 3 км,

Т.е. Лавмэйт забивает Рмилек? О_о.
А на каком канале видео было? Как расположены антенны приемника РУ и передатчика? (можно фото 😃 ).
Само видео на глушилось от передатчика?
Я правильно понял, что на приемнике стоит диверсии? Интерессно, если заменить шатные усики на дипольки - дожно, ведь, лучше получиться…
На какой мощности проверял? Лампочкотестером не “смотрел” передающую анетнну? 😃

P.S. Тоже как-то заинтересовался данным комплектом из-за его компактности…