LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Алексеич

Спасибо. Попробую вечером сделать, отпишусь по результатам.

ehduarg
Yden:

если футаба на 2.4 то кабель rg-316 я брал на ебее, правда его сложно найти этот кабель используется в wi-fi удлинителях можно его разрезать,для видео любой экранированный подойдёт

Нет Футаба с рмилеком.

Алексеич
Yden:

соединяешь одним проводком выход rssi на приёмнике(если память не изменяет самый последний пин в нижнем ряду ) с центральным пином temp1 на e-loger, подключаешься к елогеру по юсб и в програмулине выставляешь что temp1 это rssi, после этого надо перепройти сервовизард чтоб игл запонил значения максимального и минимального уровня сигналов

В Temp 1 в средний (красный) подключаю проводок и логгер начинает греться почему-то, правильно ли я подключаю? На экране появляется TpA*, выставил RSSI в настройках, но уровня сигнала нет, может надо дождаться когда GPS спутники найдет?

Yden

да на елогере в красный может с приёмника не там снимаешь ? нижний контакт напротив буквы “А”

Алексеич
Yden:

да на елогере в красный может с приёмника не там снимаешь ? нижний контакт напротив буквы “А”

С приемника снимаю с нижнего контакта напротив буквы А, на экране при включении появляется надпись TpA*, но уровня не показывает, при это GPS не работает.

Yden

GPS пофиг , надо обязательно пройти заново визард , без него не будет показывать TpA это просто имя можешь его как угодно обозвать у меня RC называется

Алексеич

Ща пройду еще раз заново.

Нет, все равно звездочка рядом с надписью и все.

Алексеич

Нет, Логгер и приемник соединяются между собой только этим проводочком и все.

ctakah

Как так:? Нужен второй проводок-общая земля!

Алексеич

Т.е. если я правильно понимаю, будет параллельный проводок, идущий в Temp 1 в белый разъем и в приемник в самый верхний разъем перед буквой А?

Странная картина вырисовывается, когда выключаю аппу, то TpA 4, когда включаю заново то TpA* В чем проблема то?

Алексеич

Что бы землю образовать какие пины по цвету нужно сконнектить в приемнике и Логгере?

Yden

вообще обычно она и так там есть приёмник подключен к osd а osd к логеру и змеля получается общая , отдельно надо тащить если автопилот не юзаешь и машинки включены прям в приёмник , раз у тебя 4 высвечивается при выключении передатчика то значит минимум сигнала всё таки он определяет , с максимумом видимо какая то проблемма , попробуй переведи аппу в режим малой мощности и затени чем нибудь антенну, чтоб искусственно уменьшить качество сигнала , может и будет показывать какие изменения , может какой то глюк если ничего не поможет то надо спаять буферочек между приёмником и логером на 1 микрушке

Алексеич

Короче гемморой!

У меня такая схема: все сервомашинки подключены к ОСД, само ОСД подключено к приемнику с помощью кабелей (серво, видео, аудио), ОСД в свою очередь подключено к Логгеру через кабель.

Это же вроде бы стандартная схема подключения и в инструкции так же все описано, Визард пройден после подключения.

ctakah

Отнеси подальше аппу, иногда она не дает даже пробиндить приемник.Хотя бы метра на три.

Yden

да аппу утащить попробуй может из-за этого,по подключению всё верно , земля у тебя есть , из подключения значит только одного проводочка достаточно, если есть мультиметр померяй напряжение между пином rssi на приёмнике и земляным контактом , при выключенной и включенной аппе

Алексеич

Спасибо за разъяснения, вечером сделаю, сейчас на работе(

Может не в тему вопрос будет, обязательно ли включать фейлсейф сзади на передатчике Рмилек? Я когда игла настраивал, у меня почему-то режим RTH срабатывает когда газ стика на “0” и если второй стик вообще не двигать. Может как-то по-другому режим RTH можно настроить, например при потери сигнала?

Dacor
Алексеич:

Может как-то по-другому режим RTH можно настроить, например при потери сигнала?

Инструкция к ОСД ПРО (русская с офиц. сайта), страница 14, абзац 7-10 (строки текста 22-47). Особое внимание на строки 39-44.

Алексеич

Опять же, аппу унес вообще в другое помещение, эффект тот же, еще заметил что при выключении аппы TpA начинает колебаться от 234 со снежением до 4, потом включаю аппу и снова TpA*.

Визард вроде бы правильно прохожу, выключаю аппу, нажимаю next, ну и т.д.

Алексеич

Может вот в этом дело? Из инструкции к Игл Три 
О входном сопротивлении

: импеданс входа «Температура 1» составляет около 5KОм. Некоторые приемники, такие, как ранние версии “LRS”, требуют более высокого сопротивления для RSSI. Симптомами этой проблемы являются: потеря дальности, и / или случайное, неправильное отображение RSSI после выполнения перечисленных выше шагов. Если вы хотите использовать RSSI с ранними LRS или другими приемниками , которые требуют более высокого импеданса, лучшим вариантом является использование буфера входного импеданса, который можно поместить между RSSI выходом приемника, и входом «Температура 1» eLogger. Такой буфер можно найти по

Или может Рмилеку это не требуется?

Dacor
Алексеич:

Может вот в этом дело?

Народ выше вроде как подключал Игла напрямую к РМилек. У меня всегда по РССИ стоит буфер на LM358. Как сделать буфер - в поиске набираем “повторитель на операционном усилителе” + даташит на мелкосхему.

ehduarg
Алексеич:

Или может Рмилеку это не требуется?

Рмилеку наверное и не требуется, а вот иглу рекомендуют.

Alexak14

Здравствуйте! Решил заняться FPV, сейчас собираю заказы, но никак не могу найти антену на магните(на крышу авто) для RMilec. Может подскажите ссылочку на нее, буду очень благодарен.

F_R

Такую антеннку можно купить в любом радиомагазине, где продают радиостанции, рации и т.д. “Пароль” звучит так: “Нужна магнитная антенна на 433МГц”. Обычно, они идут двухдиапазонные на 144/433Мгц. Например, очень хорошая магнитка Anli A-100.

Или, идем на ибэей 😆

Раз, два… Стоят совсем копейки…

Alexak14

Огромное спасибо.

F_R:

очень хорошая магнитка Anli A-100.

Она очень огромная и стационарная, на магнит не посадишь. Вот нашел такую www.radiograd.ru/shop/item_250.html (не реклама естественно)
Эдик, как думаешь пойдет?