LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Evgeny_917
Punks122:

Странно, я как раз на 1280 летаю. И сегодня на 7 км летал. А что скажите на счет 1160. Просто придётся антенны новые заказывать.

И проблем нету с видео? Какой видеопередатчик какая антенна видео. 1160 сильно давит на рмилек и дальность падает

Punks122
Evgeny_917:

И проблем нету с видео? Какой видеопередатчик какая антенна видео. 1160 сильно давит на рмилек и дальность падает

Никаких
Видео лавмейт 1 ватт на передаче вии антенна на приёме патч fcr 1200-11

Yden
Punks122:

А что скажите на счет 1160.

с римлеком конфликтует намного меньше, но на этой частоте иногда встречаются какие то цифовые линки на видео выглядят ка бегущие белые горизонтальные полосы

Evgeny_917
Punks122:

Никаких
Видео лавмейт 1 ватт на передаче вии антенна на приёме патч fcr 1200-11

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу улететь помехи сразу начинаются и видео обрывается

Punks122
Evgeny_917:

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу улететь помехи сразу начинаются и видео обрывается

ну может у меня при бинде каналы более удачные встали

Evgeny_917
Punks122:

ну может у меня при бинде каналы более удачные встали

биндил много раз самый лучший результат по видео был 2 км. Вот интересно если использовать Expert 2G он так не будет забивать видео чем Рмилек?

Punks122
Evgeny_917:

биндил много раз самый лучший результат по видео был 2 км. Вот интересно если использовать Expert 2G он так не будет забивать видео чем Рмилек?

Даже незнаю, хочу взять для теста р линк. У него мощность всего 0.8 но у него вроде фильтр есть на выходе и он так не чрет как рмилек

Evgeny_917

А если Рмилек фальгой обвернуть будет результат?

Punks122
Evgeny_917:

А если Рмилек фальгой обвернуть будет результат?

Конечно нет, антенна все равно излучать будет

Evgeny_917
Punks122:

Конечно нет, антенна все равно излучать будет

Ну тогда буду боротся с помехами

Yden
Evgeny_917:

и у меня так же 1 ватт на передаче вии 1280 антенна на приёме тоже патч но от БЕВЕР. и в результате дальше 1.5 ни как не могу

попробуй встать с рмилеком с обратной стороны патча там где он хуже принимает

Evgeny_917
Yden:

попробуй встать с рмилеком с обратной стороны патча там где он хуже принимает

Спасибо за совет попробую на следующих полетах)) может что то изменится.

Yden
Punks122:

Даже незнаю, хочу взять для теста р линк. У него мощность всего 0.8 но у него вроде фильтр есть на выходе и он так не чрет как рмилек

дело не в фильтре у меня на рмилеке стоит лоупасс фильтр он успешно давит гармоники излучаемые рмилеком, но он не поможет от внеполосного излучения и давки мощностью

Самый идеальный расклад это
1)на рмилек фильтр
2)видео ниже 1200
3)приёмник видео только лавмейт или любой другой но на тюнере от comtech (у него промежуточная частота выше чем у очень китайских)
4) в идеале поменять в лавмейте ещё фильтр на более узкополосный
5) рмилек в ретранслятор и на 10-15 метров от видео
6) если антенна на видео направленная то рмилек должен быть с той стороны где антенна плохо принимает

Dacor

Еще бы добавил, что необходимо произвести бинд приемника с передатчиком со всем включенным бортовым оборудованием (видеопередатчик на первом месте).

Evgeny_917
Dacor:

Еще бы добавил, что необходимо произвести бинд приемника с передатчиком со всем включенным бортовым оборудованием (видеопередатчик на первом месте).

Ну так и делал перемычку в приемник и включаю все питание . Только бывает после бинда включаю питание и по видео идут сильные помехи и опять начинаю биндить до тех пор пока помех не будет. Бывает несколько раз нужно сделать чтоб добиться желаемого результата

brusse

Я сделал проще - купил приемник OpenLRS, залил прошивку от Владимира, и выставил нужные мне каналы на все приемники и в передатчик.

Yden:

дело не в фильтре у меня на рмилеке стоит лоупасс фильтр он успешно давит гармоники излучаемые рмилеком, но он не поможет от внеполосного излучения и давки мощностью

Поделитесь ссылочкой на фильтр. И еще, как у вас проявляются внеполосные излучения и как проявляется давка мощностью на видео?

Павел_28

И так, после того как с выкрученной антенной и максимальной мощности мой rmilek пролежал включенным не менее часа, все работает и даже наоборот))), смог слетать по дальше без особых провалов rssi. Так что транзистор жив)).

Punks122
Павел_28:

И так, после того как с выкрученной антенной и максимальной мощности мой rmilek пролежал включенным не менее часа, все работает и даже наоборот))), смог слетать по дальше без особых провалов rssi. Так что транзистор жив)).

Очень рад, значит живучий рмилек оказался!

iSheeZ
Yden:

1280 самая неудачная частота для рмилека чтоб на ней всё заработало

Вчера летал на 1240 на родных сосисках 800mw, максимальное удаление почти 6,5, высота 1,5км видео на скае за мотором, рмилек возле заднего крепления крыла, антенны выходят возле переднего. Вернулся из-за видео.

Punks122

Может кто незнает. в момент подачи питания на рмилек если отсутствует PPM, передатчик не чего не излучает, а начинает излучать только после подачи PPM так же после подачи PPM передатчик пропиликает. Я включал нечаянно рмилек без антенны не подав PPM, так как у меня ретранслятор в котором стоит приемник от frsky который при включении не дает не чего на каналы при выключенном передатчике(пульте), после включения передатчика(пульта) запускается приемник frsky начинает выдавать PPM на передатчик рмилек и все связь пошла, при выключении пульта frsky приемник переходит в FS.

iSheeZ:

Вчера летал на 1240 на родных сосисках 800mw, максимальное удаление почти 6,5, высота 1,5км видео на скае за мотором, рмилек возле заднего крепления крыла, антенны выходят возле переднего. Вернулся из-за видео.

На рмилеке мощность 1 и 2 ватта вроде

Yden
brusse:

Поделитесь ссылочкой на фильтр

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

у меня этот сделан добротно ничего пропаивать не надо корпус крепкий конекторы качественные, чё то он подорожал

Punks122:

Может кто незнает. в момент подачи питания на рмилек если отсутствует PPM, передатчик не чего не излучает

да именно так

iSheeZ
Punks122:

На рмилеке мощность 1 и 2 ватта вроде

Я про видео, к тому, что это китайский передатчик, который не факт что выдает даже свои 800 а на сосисках из комплекта с хорошей дальностью 😃

Punks122
iSheeZ:

Я про видео, к тому, что это китайский передатчик, который не факт что выдает даже свои 800 а на сосисках из комплекта с хорошей дальностью 😃

Оффтоп.Для Китая на родных сосисках не плохо, с патчем на приёме думаю в 2 раза лучше будет

iSheeZ

да, к тому же полет был из москвы в заМКАДье, просто к патчу поворотку надо, а то самому неудобно крутить)) ну ладно. Растояние между видео и рмилеком не такое большое, а помех на ру он мне не давал, на 5км RSSI 95-100% на LOW мощности собственно как и наоборот. Проверенный тут сетап, из приемника lawmate

AviaDed
Punks122:

в момент подачи питания на рмилек если отсутствует PPM, передатчик не чего не излучает, а начинает излучать только после подачи PPM

А вот у меня всё не так. При выключении пульта с Фрисковским модулем работающим на ретранслятор состоящий из приемника Frsky и модуля Rmilec приемник Rmilec не переключается в режим FailSafe и АП Arkbird остается в состоянии на момент выключения пульта. Чтобы на самике включился режим RTH мне необходимо обесточить ретранслятор ну или включить вручную при работающей цепочке пульт - ретранслятор. Так что при проблемах с пультом надо как-то срочно отключить ретранслятор. FS на приемнике FrSky настроен, вот засада.