Стабилизация от Eagle Tree

AsMan

Братцы, никогда раньше не летал со стабилизацией. Как ее правильно настроить/проверить? Седня подлетнул визуально. Если ручку резко дернуть и бросить, все четко отрабатывает, выравнивает. Если плавный вираж, то надо, как положено, ручкой вынуть аппарат из виража. Так и должно быть? С включенной стабилизацией не рулится нефига, как будто экспонента укручена по самое нихачу. Так и должно быть? Как тогда рулить, как с выкрученной экспонентой?

binomax

рулить интенсивнее надо. стабилизация ведь пытается вернуть самолет в горизонт, а вы ей мешаете своим рулением. естественно она сопротивляется. это нормально

laptevd

Ребят Вы элероны через У кабель подключаете? сори за тупость, только сегодня игл получил

Voldemaar

Да. Если модель классическая, то по другому никак. На летающих крыльях в каналы рулей высоты и направления.

T300

Привет!

Оттестил в эти выходные сабж. с Этими настройками на скае и куялисе. Летит на базу устойчиво, крутится в пределах 300 м. высоту тоже держит нормально. Скай немного вяло управляется элеронами, зато рудером, рулится очень хорошо, даже наверно слишком, и если перестараться на маленькой скорости, можно легко свалиться в штопор. Куялис летит боле менее сбалансированно.
,

binomax

не было проблем пока с этой прошивкой? просто думаю которую ставить
и еще подскажите пожалуйста я как нибудь настройки OSD с версии 8.63 могу в файлик сохранить и потом импортировать в 10.04, а то задолбало все экраны и местоположение выводимой информации заново вбивать

F_R

По-идее, можешь. Вот, обратно из 10.04 в 8.6 не получится - ОСД будет веселые надписи выдавать 😃

binomax

блин, куда жать то чтобы выгрузить сетап OSD я что то туплю 😦

F_R

Когда ОСД подключен к ПК, в менюшке настроек экрана (где параметры растаскиваешь), есть кнопочка “сэйв конфигурейшен”. Сохраняешь настройки куда-нить. Все, в этом файлеке будут все настройки игла храниться.
Затем, обновляем прошивку и загружаем файл опять. Загружатся еще проще - в основном меню программы в меню “файл - загрузить” (как в ворде 😃 ).
А потом, для проверки, переходим в окном настройки ОСД. Если все норм - то должно быть тоже самое, что и в предыдущей версии прошивки.

binomax

блин! нету такого на 8.63 😦 или я слепой

vadson

сегодня игрался с искусственным авиа горизонтом. показывает четко. вопрос, а плату можно откалибровать., чтобы например разместить её под 45гр. относительно горизонта, а она считала это горизонтом?

binomax

поставил стабилизацию.
правильно я понял, что отключать ее можно только с AUX2 если при этом AUX1 стоит в режиме только трехпозиционного переключателе?
по старому режиму управления меню OSD “AUX1+AUX2” я так понял гардиан никак не отключить с пульта?
Просто стремно первый разх взлетать со стабилизацией, хочу в воздухе уже включить крутилкой.

Володимир:

Это где-то в настройках экранов ОСД

Нету там. Нету даже пункта загрузить конфигурацию в основном меню

Володимир
binomax:

Нету там. Нету даже пункта загрузить конфигурацию в основном меню

у меня 8.98, загрузка с основного меню есть, вторая строчка в подменю “файл”

Catsw
T300:

10.04

Облетал Хранителя в этой версии - как по рельсам, хотя порывы были очень неприятные. Кстати, не забывайте - его отдельной кнопкой обновлять надо, Его версия у меня 1,19.

Володимир:

загрузка с основного меню есть

Сначала зайти в экран настроек ОСД (Ctrl + V) и там уже внизу и сохранить, и загрузить кнопки есть.

evgeny_online
Catsw:

Облетал Хранителя в этой версии - как по рельсам, хотя порывы были очень неприятные. Кстати, не забывайте - его отдельной кнопкой обновлять надо, Его версия у меня 1,19…

Что значит ОБНОВЛЯТЬ?