Стабилизация от Eagle Tree

yaten

Подскажите такую штуку. В каком бы положении самолёта не включил питание борта - горизон является горизонтом. Помоему при включении, в каком бы положении нибыл самолёт, это положение должно считаться “нулевым”. А он каким то чудом видит реальный горизонт

Павeл

В инструкции наприсано что-то типа “гардиану не нужно времени на прогрев или инициализацию, он работает сразу после включения”

yaten:

А он каким то чудом видит реальный горизонт

Не чудом а акселем 😃

BAU
yaten:

А он каким то чудом видит реальный горизонт

Он запоминает значение акселей и гир в флешь памяти, в процедуре установки горизонта . И при включении использует их как начальные

17 days later
siderat

Я правильно понимаю, гуардиан подключается к логеру, в свободный разъем между ОСД и GPS?

BAU
siderat:

в свободный разъем между ОСД и GPS?

Нет. Там ЮСБ. Надо подключать к разему на ОСД. он находиться рядом с проводом который идет от логера.

siderat

Ясно, спасибо. Просто в мануале пишут еще про вход на логере osd/lcd.

BAU
siderat:

в мануале пишут еще про вход на логере osd/lcd.

Можно сначала к логеру подключить гардиан, к нему осд и т.д. Разницы нет. Все эти разъемы параллельны. Но гардиан, имхо, удобнее подключать последним.

siderat

В мануале осд рекомендуют юзать рудер для автовозартата, а в гуардиане элероны. Т.е надо элероны пропустить речез ОСД, а рудер напрямую к приемнику подключить?

BAU
siderat:

В мануале осд рекомендуют юзать рудер для автовозартата, а в гуардиане элероны.

У вас мануал старый. До гардиана, RTH предлагали рудером, после только элеронами. А рудер можно просто на приемник. Игл конечно уже не будет им рулить.

siderat:

а рудер напрямую к приемнику подключить?

Ну да. А как иначе?

Kain
cnyx:

никто особо не хочет доставать свой гардиан из модели, чтобы дать потестить кому-то. Тем более я не вхож в эту “семью”

Андрей, если не секрет, у кого ты спрашивал гардиан?
И где у нас в Краснодаре “семья” моделистов-фпв-шников ? 😁

cnyx

Гардиан у Пашки спрашивал, он друг племянника Влада, к которому вы по электронике обращаетесь как я понял. Пашка, который в Лазурном живет. Ну а “семья” в смысле ваша тусовка, ты, Дима, Анатолий, Пашка =) К тебе вон приставал в личке дать настройки для АП и Гардиана, которые ты на Бикслере используешь, дык чета ответа нет и нет. Заигнорил чтоли? =) А так я уже разобрался с гардианом, причина банальна - “самолень”. Теперь летает адекватно, может надо горизонт чуть обнулить в полете во время реального горизонтального полета, но это мелочи. Вчера 2км слетал на стоковой аппаратуре Авионикс (Турниджи).

Kain

Андрей если-бы ты спросил у меня, Димы, Влада или Анатолия уверен знаю этих людей, тебе бы ни кто не отказал. Пашу не знаю.
Что касается “заигнорил” зря так думаешь, просто помимо хобби есть ещё и работа, которая даёт финансы на это хобби в том числе, а у тебя есть мой телефон…,
Кстати тебя приглашал на полетушки когда были практически все и тебе уделили внимание в меру своих умственных способностей, ты мог взять все контакты.
Если я не мог, то любой бы тебе помог, каламбур. Коммуникабельней надо быть т.е. проще.

cnyx

Да я ж без претензий. Я по себе сужу, что мне лично было бы неудобно доставать свой гардиан из модели, а потом его обратно ставить, мороки много. Другое дело был бы он вне модели. Ну и все-равно неловкость какая-то наблюдается, типа вы все друг друга знаете и я один для вас новенький, а вас для меня = много незнакомых людей. У меня есть твой номер и с Димой я постоянно в аське общаюсь, практически все его советы мне как-то помогли. Просто мне как-то проще общаться письменно, ибо имею время задать вопрос. А ответят на него тогда, когда будет время на него ответить. Ну и особо напрашиваться по звонку не с руки. Т.е. не буду же я звонить каждый вечер и спрашивать “а собираетесь ли вы полетать?”, это назойливо.

Abval

Сложно как то у вас…

“Китченер, Канада” - читай Краснодар (Россия), Китченер (Канада)😃

valera_UA
cstrike:

у меня так:
aux 1 - навигация по меню
aux 2 - управление режимами стабилизации
это если в меню выбрать 3х позиционный, как на скрине во вложении

на управление режимами стабилизации можно поставить и 2х позиционный, он будет включать и выключать стабилизацию, а можно и крутилку.

Помогите пожалуйста, в голове полный аут.
Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy. Какие выставить миксы в 5 и 6 канале?Что делать?😵

cnyx
valera_UA:

Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy.

На стандартной прошивке не подскажу, но у меня в итоге управление меню на 3хпозиционном переключателе, а стабилизация на крутилке. Тут важное “НО”, если вешать управление стабилизацией на тумблер, то будут только 2 состояния силы стабилизации, а на крутилке можно эту силу регулировать.

Abval

Прошу прощения за ОФФ, но в этой ветке быстрее всего получу ответ: если оплатить бакордер на ХК (например логгер или глаз) что произойдет, если девайс так и не появится в стоке - ХК вернет деньги на карту или переведет их в бонусы и использовать их можно будет только на ХК?

valera_UA

Я оплатил в январе и прождал до начала апреля, после обратился в саппорт, отменил заказ и вернули деньги, так что никаких проблем. Все купил на hobbywireless.

valera_UA
valera_UA:

Помогите пожалуйста, в голове полный аут.
Как всё таки настроить включение и отключение стабилизации для Turnigy. Какие выставить миксы в 5 и 6 канале?Что делать?😵

Свершилось чудо,разобрался.
Может кому поможет:
Аппа Turnigy TGY 9x, прошивка ER9x

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1609856

CH05: +100%CH5 ID2 c1
CH06: +100%P3