Делаем стабилизатор своими руками

SGordon

а зачем делать на меге если все получается с кортексом ( просто я про перспективу не травить плату а заапгрейдить фишку?)

Drinker
blade:

А он разве- не 3х осевой?

Опечатка! 3-х!

Панкратов_Сергей
Drinker:

Как видим, минимум необходимого для стаба обойдется в 65$ + 700р. = 2500р. По-моему неплохо.

Код выложите?

Drinker
SGordon:

а зачем делать на меге если все получается с кортексом ( просто я про перспективу не травить плату а заапгрейдить фишку?)

Не вопрос! Просто ардуина маленькая платка. И входы-выходы арду менее нежные по сравнению с кортексом.
Прошить фишку - прошивку как залить? Я не знаю. Кортекс я по юсб шью. Но там загрузчик прошит (leaflabs maple)

Панкратов_Сергей:

Код выложите?

Только окончательный проверенный вариант. Чтобы не плодить уродцев.

Drinker
blade:

Когда тестовый полёт+ видео с него?

Еду в Омск с 11 июля на 2 недели. Там куплю самик (кстати где можно купить) типа дракона и отсниму видео с борта.

Vitalii22:

Могу на станке плату развести!

Под плату думаю можно комплектующих без Breakout-ов закупить и напаять. Еще меньше и дешевле выйдет!
Но с платой мы приблизимся к другим похожим проектам и потеряем изюминку - девайс хендмэйд.

Vitalii22:

Могу на станке плату развести!

Воспользуюсь предложением если что. Мы соседи оказываецца.

blade
Vitalii22:

Могу на станке плату развести!

А что за станок, который разводит платы?
Игл? 😃

SGordon
Drinker:

Прошить фишку - прошивку как залить

Счас чайнлинк все ломанутся шить - узнаете что такое StLink 😃)

evgeny_online
Drinker:

… девайс хендмэйд.

А были уже летные испытания? И есть ли видео?

Z_Z_Z

Итак, что я могу сказать, занимаюсь примерно аналогичным проектом, вот только платку сенсоров я взял готовую 10-dof:
cgi.ebay.com/…/260766408107
по цене почти тоже самое, только на одной платке, и очень компактное.
Сразу насчет погрешности по барометру, из даташита погрешность получается где то 8 см, у меня сделано 0,1 метра, да конечно плывет немного, но не смертельно, ведь разница давления на 10 см настолько мала, что даже небольшой поток воздуха попадающий на сенсор, приводит к скачкам до нескольких метров, думается мне что по барометру точнее уж никак не получится…

Drinker
Z_Z_Z:

даташита погрешность получается где то 8 см, у меня сделано 0,1 метра

bmp085 не даст ни 0.008 ни 0.1 м погрешности

evgeny_online:

А были уже летные испытания? И есть ли видео?

Да, облетал на пилотажевском мини файтере. Крылышко вертлявое, неубиваемое - использую как стенд. Держит намертво. Конечно пришлось повозицца с пидами. Видео будет через две недели - я в отпуске. С осд видео будет. Выдумал новую фичу - подстроечником подгонять горизонт с камеры к горизонту осд на тангаже. Оптика-то у камер разная. Попробовал - полоска чотко на горизонте лежит. Конечно до определенного угла. Далее осд горизонт останавливаецца в верхнем или нижнем положении. Но в этих пределах - как примагниченный.

evgeny_online
Drinker:

… Далее осд горизонт останавливаецца в верхнем или нижнем положении. Но в этих пределах - как примагниченный.

Здорово, ждем продолжения!

gensek

Имею практически такой же набор 6dof ,только акселерометр ВМА020, работают ВМА020 и ITG3200 вместе просто отлично, сейчас все это летает на квадрике мультивии, так что если есть или будет поддержка ВМА020 готов переставить на самик и попробовать, крылышко резвое тоже имеется 😃

msv

2Drinker Можно ссылочку на DCM алгоритм? В гугле что-то ничего конкретного не попадается…

msv

Спасибо, нашел исходники, разобраться можно… Может где есть хоть небольшое описание “на пальцах”?

gensek
slawik:

в чем разница (кроме цены ) www.bay.ru/ebay/list?query=HMC5883L+BMA180+BMP085+… ???

Кроме ценника разницы нет, а вот покупать тот что 1 281,22 руб не вижу смысла т.к. при оформлении заказа прилипает две суммы:
Стандартная Доставка (4-5 недель) 1 477,84 руб.
Обработка заявки 435,00 руб.

Drinker
msv:

Спасибо, нашел исходники, разобраться можно… Может где есть хоть небольшое описание “на пальцах”?

Описание чего? На странице проекта ведь все есть