Делаем стабилизатор своими руками

Drinker
msv:

что дает неуверенность в сходимости алгоритма.

ищще как сходицца!

12 days later
Drinker

Привет всем!
При помощи “бутербродной” технологии водрузил IMU на плату OSD (max7465).

Видео будет завтра (жду easycap).

Rom111

Андрей, скажите, пожалуйста, чем обусловлен выбор cArduino ? Почему не Arduino Pro mini - 18,95$ или вообще ArduPilot (не Мега) - 24,95$

Drinker
Rom111:

Андрей, скажите, пожалуйста, чем обусловлен выбор cArduino ? Почему не Arduino Pro mini - 18,95$ или вообще ArduPilot (не Мега) - 24,95$

2к памяти, usb, маленькая, 700р.

3.3 вольта на борту

именно то что нужно

3 months later
maalv

По аналогичным причинам занялся тем же самым, только плата ардуина2560, датчики от того же спаркфуна ITG3200, BMA180, HMV5843, BMP085, MAX7456, все по отдельности на отдельной плате поверх меги, правда конвертор уровней пришлось поставить, сейчас в пути 9DOF с теми же датчиками (кроме барометра) только 5883 вместо 5843. Софт пока на стадии получения информации от датчиков. Гиро, аксель, компас готовы, сейчас заканчиваю мучить баро и MAX7456. В планах перевести под Cortex M3, плата уже в пути. Но уже назрел вопрос получения углов крена и тангажа для отображения на OSD. Почитал про DCM и фильтр Калмана, но пока как-то туго с пониманием. Не поделитесь исходником подсмотреть.

28 days later
kedrikov

Подскажите чем прошивать MAX7456 .Нужно из старой слить дамп и влить в новую.

HATUUL
Drinker:
  1. MAX7456 - 40$

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Drinker
HATUUL:

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Это просто микруха. Я говорил про плату с микрухой ее обвязкой

HATUUL

Спаибо Андрей.Спрашивал для себя,стоит покупать,или нет.Допустим обвязку установлю,работы на 15мин/чел.Вопрос прписывать прийдётся?

kedrikov

Ребя хелп ми 😃 каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Drinker
HATUUL:

прписывать прийдётся?

Там с завода латиница и иероглифы прошиты. Свой знакогенератор надо зашивать.

kedrikov
HATUUL:

Андрей,вот такая MAX7456 с ебея за 3.7 дол. подойдёт?

Возьмите лучше у этого продавца ,давольно быстро пришла.Тот что вы указали на меня забил и палка вернула деньги,не отвечал на письма,на запросы палки.Но чесно признаюсь через неделю как палка решила спор в мою пользу микруха пришла:)

Drinker:

Свой знакогенератор надо зашивать.

Но кааааааак 😃

Drinker
kedrikov:

каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Управление микрухой идет через spi. Её надо подключать к ардуине к spi. Далее в ардуину заливается прошивка специальная, которая принимает через serial порт данные и пишет их в память макса. Файл с данными готовится фирменной утилитой для макс. Символы рисуются и сохраняются в спец файл. Далее терминальной программой файл отправляется через ком порт в ардуину…

kedrikov

Вот спасибки.А какой терминал юзать чтобы без сильных заморочек? И подскажите какие пины юзать на ардуинке .Дело в том что у меня ардуино нано занята на коптере ,настроена и все такое.Есть у меня еще такая арду flyduino.net/Flyduino-MEGA-Flight-Controller-CPU-B… если к ней циплять то к каким пинам?
Ну и на всякий какие пины юзать для нано goodluckbuy.com/arduino-nano-v3-0-avr-atmega328-p-…
И простите за наглость где скеч взять?

Drinker
kedrikov:

.А какой терминал юзать чтобы без с

я гипертерминал виндовый юзал.
пины - spi на ардуине указаны.
попозже выложу че и как

HATUUL
kedrikov:

Возьмите лучше у этого продавца

Поздно:(

Андрей,не мог бы ты скинуть,хотя-бы демо тест?
В моём арсенале безхозничают FFIMU V 1.22L и ардуина мини.
Пока не подошла MAX7456 .Пусть фишка самоль стабилизирует,пока ещё не глючила.А твою пока на камеру для стабилизации поставлю.

TeHoTaMy
kedrikov:

Ребя хелп ми 😃 каким образом заливать фаил со шрифтом в MAX7456

Можно использовать этот открытый проект. Там есть все необходимые исходники на С. Шрифт рисуется в любом графическом редакторе, затем конвертируется в текстовый файл, которых копируется в исходник. После компиляции получаем прошивку для проца (mega162), которая зашивает этот шрифт в МАХ. Думаю, после некоторой правки исходника, его можно скомпилировать под любой проц.

kedrikov
Drinker:

попозже выложу че и как

Сделайте плиз мануал про заливку шрифта в MAX через ардуинку.

11 days later
HATUUL

Чёто ветка совсем закисла…
Пришла ко мне Максимка,обнаружил что у меня нет кварца на 27мег.
Андрей как дела с прошивкой?