расчет фильтра НЧ

Pav_13

Антон, давайте придерживаться общепринятой терминологии… В частности, LC контур может быть параллельным или последовательным… (Что такое “замкнутый LC контур”, я могу только догадываться 😉…) Параллельный контур имеет максимальное сопротивление на резонансной частоте, последовательный - минимальное… Исходя из того,что нам надо сделать с сигналом определенной частоты - пропустить далее или “закоротить на массу”, мы и будем комбинировать их включение… Например, подключая короткозамкнутый 1/4 шлейф к разъему антенны приемника, Вы создаете благоприятные условия для прохождения сигнала одной частоты (пока опустим для простоты добротность и полосу пропускания одиночного контура) и затрудняете путь другим частотам…
Я не знаю, откуда вы взяли приводимую Вами схему, но ее смысл до меня не доходит…

Дми-III-й:

лучше напрямую подпаяться

Я буду (если буду) делать именно так…

Adekamer
Pav_13:

Я не знаю, откуда вы взяли приводимую Вами схему, но ее смысл до меня не доходит…

Сам придумал 😃)))))

Pav_13

Тогда сами и объясняйте… в свете полученных знаний из брошюрки 😉

Adekamer

Павел, у меня это сработало,. я уверен сработало именно из-за внесенных изменений в приемнике
я хочу протестировать это решение с мощным одноватным передатчиком, если модифицированный приемник FrSky покажет себя положительно, то я не вижу смысла мучить видеотракт, тк Вы сами понимаете, это действо без соответствующих приборов и знаний носит вероятностный характер
Изначально мойе целью было найти решение позволяющее убрать зависимости приемника FrSky от видеопередатчика.

Pav_13

На приемнике и у меня, вроде, работало…
На передатчике тоже интересно попробовать! Коль у Вас к этим экспериментам сейчас острый интерес - почему бы не воспользоваться 😛!
Но! Коль схему из трех кусков кабеля придумали Вы сами и пока не можете объяснить ее суть, то не стоит ее подключать к передатчику! Припаяйте к разъему передатчика такой же короткозамкнутый 1/4 шлейф на частоту видео… Чем черт не шутит - вдруг, эффект будет…

13 days later