BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv
flyfx:

Скажи еще, лайт версии для начала будет достаточно или надо сразу про брать?

Я только единственным вижу для себя недостатком у Лайт версии, это их прошивки , нет возможности как на 41 поставить старую прошивку, а на новых Китайцы никак не исправят дрожь горизонта и в режиме автопилота (NAV и RTH) полностью отключается стики управления, без возможности подрулить или убавить/прибавить газ. Я летаю на старой 1,16 и ОСД 1,13 , использую модуль GPS NMEA 3х проводные. Если новый ЖПС 4х проводной то лучше новые использовать прошивки.

Olegfpv

Оф топ, срочно в номер. Заказал Акб литий с Хоббикинга склад Россия, доставка всего 6$, и всего 3 дня и он у меня Ред экспрессом. С Китая доставка лития от 35$, в итоге цена высокая выхолила на литий.

flyfx
Павeл:

А есть ли толк в таких маленьких закрылках?

Размер закрыло штатный,те такой же как и был предусмотрен изначально в пене, просто я такие же сделал из бальзы. Когда эти крылья стояли на скае то закрылками активно пользовался, на посадке очень удобно, самое главное для нас это повысить эффективность крыла на малой скорости и этих закрылок хватает.На бд еще их как интерцепторы использовать можно т.к скорости снижения иногда далеко за 100км/ч.

Спасибо! В общем все понятно, вчера еще мануал глянул. Буду думать что брать.

ССМ=
Olegfpv:

с Хоббикинга склад Россия

Интересно, а где склад у них?

flyfx
Седой_55:

Ну да, в свете Бар “FPV”.

Мне кажется это какой-то частный случай! может кому надоел своим шумом итд вот и пожаловались.

Olegfpv

Мне кажется склад у них возле моего дома, заказ 10 числа, отправка 13го утром, а в обед уже у меня с доставкой на дом)

Седой_55
flyfx:

Мне кажется это какой-то частный случай! может кому надоел своим шумом итд вот и пожаловались.

что ж ,может и в этом есть доля истины,но имхо нам афишироваться строго противопоказано.

ССМ=
Olegfpv:

склад у них возле моего дома

тогда уж лучше самовывозом, еще быстрее)))

Olegfpv

Проверил АКБ Мультистар, не смотря на токоотдачу 10С в с банками 3,8 в(еще не заряжал) , дал на моей Бдхе 26-27Ампер, думаю полностью заряженный даст 30-32А как на хорешем Зиппи давал. Вес АКБ 52000ма 435грамм.

ССМ=
Olegfpv:

52000ма 435грамм.

5200мА
Ждем тестов.

razval72
Olegfpv:

Фишка на АВРках 41, хороша своей стабильностью и летает да же не бензиноче

Всем привет , я прошу прошения за оф топ…
Олег(Olegfpv ) привет, в личку не получилось напиать тебе…не мог бы ты по подробнее описать как фишка (41)работает на бензинычх!?? она менее подвержена вибрации ?? может где то есть описание по такому опыту связки бензин+ фишка 41!??

Olegfpv

На бензиныче пробовал не я, у меня нет такого, а вот ребята из Ростова и один пилот из Москвы делал ради теста 2 вылета на небольшом бензиныче, с его слов он был удивлен стабильностью 2д режима, я только пробовал тесты на вибрацию, ломал винт и на старой тушке с приятелем дурачились, сначала 31 фишка, выдержала около 2х мин, а вот 41 выдержала вибрацию на весь полет кругами, а это значит держит определенный уровень вибрации, по сравнению с другими стабилизациями. Так же натыкался на Ютубе где наглядно показывает сам производитель как привязанный вибратор к фишке работает,а система отлично выдерживает. После 31 фишек многие опытные пилоты летая на Досе или 41 оценили полеты в ветер и болтанку адекватное удержание в 2д.

Может кому интересно будет. Продолжение того что я использую для полетов.
У меня бесплатная программа
sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=986
Удобна тем что в ней почти все карты в он лайне и режим оф лайне. Особенно программу оценят пользователи ААТ антенны которая по блютузу гонит данные GPS от самолета. Весь полет показывает на карте и рисует траекторию полета, отображается скорость и время полета.
Я не только смотрю свой полет в он лайне но и иногда его там планиурую что бы было интересно летать. Так же в ней оцениваю расстояние и курс полета, вообщем как сам себе диспетчер)) Рисую себе план полета и лечу , после полета смотрю треки, супер, почти в запланированном коридоре летал.

nyc73
Olegfpv:

Особенно программу оценят пользователи ААТ антенны которая по блютузу гонит данные GPS от самолета.

Любопытно, а что за антенна и как она гонит?

А, понял у вас поворотка

Olegfpv

Да, Myflydream у меня, она по блютузу подключается как будто Gps на блютузе.

Olegfpv

Сравнил 2 лития, мультистар 10с 4s 5200 и зиппи компакт 25 с 5000ма, на мультистаре просадки нет, четко держал 15 в при максимальном газе, на осд 30а, в реале по прибору 34 ампера было, что на 2 ампера меньше зиппи, а это очень хорошо, значит на среднем газу одинокого будет.
На холостом ходу самолёт мой жрет 2.5 ампера.
Мультистар

Зиппи компакт

ССМ=
Olegfpv:

и зиппи компакт 25 с 5000ма

Это последние которые (которые ты забраковал)?

Olegfpv

Нет, это которые хорошие с зимы, забракованные я переделал под 3S для наземки.

nyc73

Любопытные батарейки, называются мультиротор и при этом токоотдача 10C. Это скорее полуротор, такие батарейки хорошо параллелить на дальняк или еще лучше на высотняк. Взвесил свою синюю турнигу 4S 5000 20C - 520 грамм с проводами, менее 100 грамм разницы. У меня давно было подозрение, что рейтинг синих турниг несколько завышен, так что новая зеленая серия - это шаг навстречу честности. Интересно, сколько они станут отдавать после нескольких полетов с тапкой в пол, будут ли дуться и тд.