BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

У меня тепло было, просто зараза мобиус оказывпется не от каждого USB шнура заряжается. В машине он не зарядился от адептера через прикуриватель, а вот если в магнитольный usb воткнуть то заряжает и горит крамный сзади индикатор.

Седой_55
IL76MD:

Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

аналогично летаю с внешним акком

Olegfpv

Александр Петрович, завтра низкая облачность и дожди, )) ну что летим)))?

IL76MD

Море восторга, прямо воздушные бои.

fly29

Ну до боев нам еще далековато,а вот до темы “Наши краши” один шаг))

pilot222
vaim7:

На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.

Olegfpv
fly29:

Парные полеты в прошедшие выходные

Красавцы, причем с руки БДха ушла)) У меня не уходит.

fly29

Мы на этих же полетах один раз перепутали ACM c ABM,и ничего,взлетели… Вообще взлетает с руки нормально. Просто человек на видео первый раз в жизни кидал.

Edyard1970

Всем день добрый! Хочу вступить в сообщество БДховодцев, но не могу найти в наличии данный аппарат. На RC4Y оплатил, но вернули деньги на другой день. На Али (HiModel) уже оплатил, они мне пишут нет в наличииBD-5, и предлагают взять новый скайуокер 1720, короче засада. Большая просьба ко всем имеющий данный аппарат поделиться инфой, где можно в данный момент приобрести BD-5, всем заранее спасибо!

Седой_55
pilot222:

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение На параплане или дельтаплане такое не сделаеш Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.

Вот видете немного не такие,не грозовые, а здесь именно упор на ГРОЗОВЫЕ)))))

Olegfpv
Edyard1970:

где можно в данный момент приобрести BD-5,

Привет. На R4y подожди еще пару недель, он в отпуске)). Мне он говорил что пока месяц заказывать не нужно, сайт работает , но отгрузок не будет.
Можно тут, но ждать отправку после оплаты около 7-10 дней. Доставку обычную выбирай, всеровно ЕМС придет.
uuustore.com/skywalker-bd5-epo-1500span-epo-fpv-ai…

Edyard1970:

Хочу вступить в сообщество

Это хорошо, главное не расстроиться в первые полеты, заранее быть готовым к такому самолету. Постараюсь сделать в общем картинки/фото(что бы не листать все посты) местам которые требуют внимания для ровного полета, иначе расколбас обеспечен, при условии что самолет будет не легкий для его площади.

Седой_55:

упор на ГРОЗОВЫЕ)))))

Да, совершенно верно. На видео просто не сразу это понять можно, но реально громыхало сильно, Мобиус не может почему то записать звук раската грома, даже в начале видео я показываю облака и когда громыхнуло то мобиус просто заглушил звук на 1-2 сек((( , а как только я тронулся домой то меня настиг ливень где молнии пришли за 5 мин после приземления. Много случаев несчастных зафиксировано было в эту грозу от града 2см до удара молний, что уже думаешь как себя обезопасить на будущее.
svpressa.ru/accidents/news/123782/?mrn=1

Olegfpv

Ветер сегодня даже к вечеру не успокоился, летали с Сергеем (пилот стрижи) на Бдхах, шли против ветра около 25-40км/ ч по жпс, ветер не давал разогнаться и на высоте 1000 м самолет немного качало при кренах, слетали из области в город в р-н Марьинского парка. На обратном пути скорость была около 140 км)) и при снижении безумно трясло как перед грозой. Видео нет наверно смысл выкладывать, хотя если только тряску показать))Эмоций много, особенно на посадке)))

vaim7

Тоже сегодня летал. Зато какой кайф , пока набирает высоту, болтанка, метров 500-600 и тишина. Зато на посадку тоже свои ощущения.

Олег со скольких метров сегодня начинались облака?

IL76MD

Тут после жары в 35С, прошла гроза полосой и я сумел поймать необычную картинку дождя (с 1 мин 35 сек).
А самик - мини Талон с переделанным хвостом как у БД5. Летает очень экономно, около 4-5А при скорости 40-60 км/ч.
Правда, если батарею увеличить с 5А до 8А, то и потребление уже 6-8А.
Да и болтает его как мячик в турбулентном потоке. Надо будет и крыло побольше поставить.

Olegfpv
vaim7:

Тоже сегодня летал. Зато какой кайф , пока набирает высоту, болтанка, метров 500-600 и тишина. Зато на посадку тоже свои ощущения.

Олег со скольких метров сегодня начинались облака?

Не было вообще облаков, так где то пару болталась,но высота их около 2700 м. А мы на 1 км летели.

Shrizt
IL76MD:

А самик - мини Талон

А как крепление мобиуса сделано, если не секрет?

Я сегодня залетел в дождь основательно, причем пока летел домой - дождь летел со мной и на посадке меня самого накрыло с головой 😃

IL76MD
Shrizt:

А как крепление мобиуса сделано

Есть такой, как бы “усиленный репейник”, Velcro - жесткий, пластиковый.
officedepot.com/…/Velcro-Sticky-Back-Hook-Loop-Fas…

Да и доп батарейку с проводом скотчем к крылу.
Правда, при посадке в траву, камеру иногда срывает, держится на проводе.

Eugene9616
Olegfpv:

Привет. На R4y подожди еще пару недель, он в отпуске)). Мне он говорил что пока месяц заказывать не нужно, сайт работает , но отгрузок не будет.
Можно тут, но ждать отправку после оплаты около 7-10 дней. Доставку обычную выбирай, всеровно ЕМС придет.
uuustore.com/skywalker-bd5-epo-1500span-epo-fpv-ai…

Это хорошо, главное не расстроиться в первые полеты, заранее быть готовым к такому самолету. Постараюсь сделать в общем картинки/фото(что бы не листать все посты) местам которые требуют внимания для ровного полета, иначе расколбас обеспечен, при условии что самолет будет не легкий для его площади.

Да, совершенно верно. На видео просто не сразу это понять можно, но реально громыхало сильно, Мобиус не может почему то записать звук раската грома, даже в начале видео я показываю облака и когда громыхнуло то мобиус просто заглушил звук на 1-2 сек((( , а как только я тронулся домой то меня настиг ливень где молнии пришли за 5 мин после приземления. Много случаев несчастных зафиксировано было в эту грозу от града 2см до удара молний, что уже думаешь как себя обезопасить на будущее.
svpressa.ru/accidents/news/123782/?mrn=1

А бальзовый сейчас не найти вообще? И можно где о данном аппарате почитать?

Olegfpv
Eugene9616:

И можно где о данном аппарате почитать?

Бальзовый был на ХоббяХ, но он условно бальзовый, корпус как скорлупа колкая . Размах 1,2м, Грузить его смысла нет, а значит не дальних полетов. Так что вполне подойдет из ЕПО при условии укреплении. Самолет не имеет оригинальной копии Бд5, он растянут и совершенно другое крыло. Бальзовый только самому разрабатывать и резать на чпу , по типу Пули от Седой55.