BD5 - The choice of James Bond

ehduarg

Сергей, Фантом разгоняется хуже. Больше жрет. На 100 управляется плохо, потому как резиновый. Насчет Талона согласен, но нудно пробовать.

Olegfpv

Сергей, пусть фантом летает лучше, хотя я знаю что хуже так один из приятелей летает на нем, летит не плохо, но он не может разогнаться с хорошим газом, Голланский шаг присутсвует и флаттер. Да и пусть даже лучше летит Фантом и Таллон, но я не кайфую от Лк и платформ фпв, мне в Бдхе нравится внешний вид. Петрович правильно говорит, нет на рынке что то даже похожего, ну если только Бобкет, но у него мне не нравится двух балочная система.

Plohish
ehduarg:

Насчет Талона согласен, но нудно пробовать.

а вот и подтверждение

Yanchak:

Талон Мини 6141м вверх(valerabox)

БД нервно курит в сторонке…

Olegfpv

Пусть курит в Сторонке, За то Скай с вертолетной внешностью просто захлебнулся от зависти.

Plohish
Olegfpv:

За то Скай с вертолетной внешностью просто захлебнулся от зависти.

я и на скае поднимался туда, куда БД с трудом залезет… только кастрированный

Olegfpv:

Если не ламинировать, не укреплять, без шасси…

а уж вдаль то вообще… :Р

Olegfpv

Каждый самолет,для разных стилей полётных и целей, сравнивать в одной категории их нельзя. Давай те еще на турбинах самолеты сюда припишим как рекордсмены по скорости.

Olegfpv

Вчера опять пробовали с Сергеем пристроиться друг к другу, немного стало получаться, ветер немного помог . Мы сразу определили направление ветра и приняли решение попробовать на Бд5 встать против ветра с максимально малом газом, так и получилось, Газ 8-9А против ветра и Бдха хорошо снизила скорость , но тут блин и ведь Скай снизил скорость и пришлось на Скае 25Ампер лупить пилоту что бы хоть как то не упустить Бдху которая на 9Амперах тяге летит, немного вообщем пролетели вместе. Вообщем сложно , даже оочень сложно летать парой, особенно на разыных самолетах. Бдхе только крен стоит сделать как сразу скорость на 20км/ч увеличивается, а при развороте где уже боковой ветер скорость до 98км/ч доходила и самолет просто улетал. У Ская все посадки были уже без мотора, даже недолет 500метров из за того что почти весь полет был с большим током. Я сам тоже грохнулся но не разбил , самолет выровнился уже у земли. Причина что почти на высоте 2-3метра шел на посадку как вдруг резко газ до 15А (сработал FS) и самолет нырнул от резкого газа то потом плошмя упал)))

hrumsk

У ская явно неправильные настройки, не должен по элеронам он так нервно махать. А АП там стоит? Какой ?

Olegfpv

Скай на Смальтиме летает в режиме стаб, но больше в ручном. Просто ветер и он за мной рулил.

Седой_55
Olegfpv:

Вчера опять пробовали с Сергеем пристроиться друг к другу,

Вот ,второй полёт но уже лучше:), команды надо друг другу передовать (впередилетящий пилот говорит, что бы слышал второй пилот, внимание делаем плавный поворот на лево, и так далее), летая научитесь:)

Olegfpv
Седой_55:

полёт но уже лучше

это ветер помог Бдхе притормозить, но для Ская даже слабый ветер в 5м/с уже тормоз и что бы лететь за Бдхой пришлось весь полет почти с полным газом, что АКБ все быстро вылетели в трубу.

Седой_55

Сегодня удалось урвать часик и улизнуть на поле:), ветер сильный и порывистый, пока заряжался надо мной образовалось прояснение, а садился опять затянуло, облака хороши или я просто по ним заскучал:)

youtu.be/j5K9fxd0hUQ

Olegfpv

Четко, молодец, сколько по времени весь полет занял? Такие полеты красивые , так как по самолетному, а не то что рекордно-высотные , где самолетный след не прослеживается.

Седой_55
Olegfpv:

сколько по времени весь полет занял?

Долго, я ни куда не торопился, просто наслаждался облаками, менял эшелон полёта, аж 42 минуты.

Olegfpv
Седой_55:

просто наслаждался облаками

Это видно было)) даже при входе в облака головой крутил))))

Olegfpv

Посмотрел тех,видео, качество просто отличное, видно что ветер сильный, так как с хорошим газом самолет не мог толком разогнаться, но всеровео прилично улетел. Вид из кабины меня очень радует, все же это прям как сам сидишь в самолете, этого эффекта и добиваемся. Так и сам полёт лучше чувствуется. Тень ложится на панель приборов при кренах,прям красота, Спасибо. А я сегодня не летал, все занимался в КБ))) самолетом
На фото Сергей делает Скай и Бд5

Так же я применил сегодня свои навыки дома, установил контроль доступа в тамбурную дверь с инфракрасной сенсорной кнопкой выхода.

Olegfpv

Стали на аппе тримерные кнопки плохо работать по 4 му каналу. Разобрал футабу, там тактовые кнопки под клавишей тримеров. Нажимаю кнопки, но аппа молчит, только от сильного нажатия срабатывает. Взял WD 40 побрызгал на кнопки, сквозь щели она проникла внутрь, через 5 мин проверяю, все идеально срабатывает. Видимо аппу заливал несколько раз летая в дождь,что сказалось на тактовых кнопках, а для стиков по барабану вода.

siderat

У меня тоже на футабе было триммер не работает. Через несколько дней само прошло. Иногда летал в мелкий дождь.

Olegfpv

Побрызгай во все тактовые кнопки Wd 40, чудо жидкость творит чудеса. Там легко вода попадает в такую кнопку,так как зазор велик и под кнопкой пластина выгнутая, между ней образуется налет.

Седой_55
Olegfpv:

под кнопкой пластина выгнутая, между ней образуется налет.

такая же брень и на зарядниках, пока не снимеш эти пластины и не вычистиш грязь не работает

Olegfpv

А как ты их снимаешь? Там запаяно пластиком. Проще сверху побрызгать на кнопку.

Петрович, спасибо за регистры для хавка 433, выставили те что ты прощитал. Сегодня весь вечер до 22-00 летали и не одного срыва. Бдха опять носилась что Скай не мог догнать, как делаю на Бдхе крен так сразу с 95км/ до 112 прыгает и теряемся. Не судьба со Скаем летать, хотя сегодня Ская со снижением разогнали до 100км/ч)). На подьем к облаку долго ползли на Скае,но почти уже вошли в него и сел акб)). На Бдхе просто пулей сгонял к облаку и там полетал вокруг него наслаждаясь полетом. Ветер на высоте был и немного самолет дергало, только не постоянно а летишь летишь ровно, как бах толчок боковой.