BD5 - The choice of James Bond

Андрей86

Камерой оборудован пока только один самолёт. Камера в носу. Но в ближайшем будущем камеры будут на всех. Вот фото моего самолёта видео выкладывал позже.

Алексей_777

А что за камеру туда поставили, такую аккуратную? И можно ли посмотреть с нее видео?

IL76MD
А-50:

Там все очень просто. Кувалда, чтобы забивать в землю колья/штыри.

Испасиба, уже даже купил и прислали.
Теперь сбржаю как установить на крышу авто, т.к. на земле трава уже выше колена, будет цеплять за самик.
Поджидаю нормального ветра, буду попробывать.

nyc73
IL76MD:

Теперь сбржаю как установить на крышу авто

Саморезы 😃 В вашем климате не страшно 😃

IL76MD
nyc73:

Саморезы

Нет, должно быть легкосъемным, на растяжках или чего ещё.

Olegfpv

Парни, Вы все опытные пилоты и если можно резюмировать полетные хар-ки Бд5.
Хотелось бы сравнить его пилотаж с другими самолетами. Для чего все это? Тут многим нравится внешни сама модель. Думается это единственная копийная FPV модель. Самолет очень чувствительный по элеронам и требует четкого трем рование по Рулю Высоты. По элеронам практические не требует если они они четко стоят в нулях заподлицо . Я то летаю всегда в режиме со стабилизацией, так как в ручном при ветре самолет может крутануть ветром. И многие мои знакомые после крашей уже бояться брать Бд5. У меня были разные модели и все легко можно крашануть. Ваше мнение о Бд5 будет очень полезным и если не сложно поделитесь доработками , если они есть. Спасибо

IL76MD

Да, действительно чувствителен по скорости,
чуть замедлил ниже предела - сразу в штопор, и вывести из него на небольшой высоте никак не получается.
Правда, последний штопор перенес запросто. У моего усилен фюз впереди - вклеил доп карбоновые стики снизу и по бокам.
Так БДшка вошла в мягкую планету на 15-20 см вглыбь при экспериментах на посадке, а разрушений практически нуль, сорвало крыло только и пару трещин заклеил циакрином за 10 сек.

Olegfpv

Посадочная скорость около 35-40 км/ч , если ниже может клюнуть. А так в целом полет Бд5 если сравнить с другими самолетами нравится как летит?

IL76MD
Olegfpv:

нравится как летит?

У меня сейчас 2 рабочие модели - БД5 и Бикслер 2.
Летают замечательно, правда, для разных условий.
БД5 в ветренный день, Бикс в спокойный.

Olegfpv

Понял, спасибо. Значит не зря летаем на Бдшке. Вся информация очень Важна. Спасибо

7 days later
Olegfpv

Полет за облака на БД5е. Ветер на земле до 6 м по Анинометру, но как то спойкойно было на высоте)

youtu.be/9XpqyTt0O0M

Алексей_777

Олег,
А у тебя какая камера стоит? Дай фотку, как разместил?

Olegfpv

Камеры у меня 171, 20мм на 20мм. На этой Бщке стоит на носу , в пене врезана площадка из дерева и к ней прикручена камера, на других БДшках камера в кабине на серве и вращается.

ehduarg
Olegfpv:

Полет за облака на БД5е. Ветер на земле до 6 м по Анинометру, но как то спойкойно было на высоте)

youtu.be/9XpqyTt0O0M

Видео понравилось, а на земле писалка какая?

Olegfpv

Писалка D1. Еще покупал давно , плата без корпуса 68$, но сейчас смотрю они в корпусах появились и даже на хоббях за 48$))

ehduarg

Отлично, я ее уже заказал, с камерой 181й картинка будет не хуже, надеюсь.

Olegfpv

181 то же стояли, такие же как 171 только форма дргая.

ССМ=
Olegfpv:

181 то же стояли, такие же как 171

на 171 можно ссылку?