BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Понял, спасибо. Значит не зря летаем на Бдшке. Вся информация очень Важна. Спасибо

7 days later
Olegfpv

Полет за облака на БД5е. Ветер на земле до 6 м по Анинометру, но как то спойкойно было на высоте)

youtu.be/9XpqyTt0O0M

Алексей_777

Олег,
А у тебя какая камера стоит? Дай фотку, как разместил?

Olegfpv

Камеры у меня 171, 20мм на 20мм. На этой Бщке стоит на носу , в пене врезана площадка из дерева и к ней прикручена камера, на других БДшках камера в кабине на серве и вращается.

ehduarg
Olegfpv:

Полет за облака на БД5е. Ветер на земле до 6 м по Анинометру, но как то спойкойно было на высоте)

youtu.be/9XpqyTt0O0M

Видео понравилось, а на земле писалка какая?

Olegfpv

Писалка D1. Еще покупал давно , плата без корпуса 68$, но сейчас смотрю они в корпусах появились и даже на хоббях за 48$))

ehduarg

Отлично, я ее уже заказал, с камерой 181й картинка будет не хуже, надеюсь.

Olegfpv

181 то же стояли, такие же как 171 только форма дргая.

ССМ=
Olegfpv:

181 то же стояли, такие же как 171

на 171 можно ссылку?

IL76MD
Olegfpv:

Значит не зря летаем на Бдшке. Вся информация очень Важна. Спасибо

Олег, подскажи пожлста, надо ли перепрошивать 31 фишку, если я не использую Hornet, а только стаб и возврат домой.
Достаточно ли только переинициилизировать с помощью джампера, а то что то моя БДшка стала плохо горизонт держать по тангажу.
А если надо, есть ли линк как это проделать, а то мой комп на работе не хочет иметь дело с .rar файлами.
Спасибо.

Olegfpv

Привет, Желательно конечно обновить до 2.1 прошивки. Джампером только происходит сброс гироскопов. (на Fy-Dos дистанционно теперь можно делать сброс гироскопов).
Попробуй изменить в фишке положение горизонта с помощью 4 дип-переключателя.
Ставим самолет в положение прямолинейного полета. Включаем Аппу и в ней все режимы отключаем.
Включаем на 31фишке 4й дип-переключатель. Теперь подаем питание на фишку. И включаем на 5 сек на аппе режим АВМ -стабилизация. Теперь все отключаем и выключаем 4й дип-переключатель.

ehduarg
Olegfpv:

Писалка D1. Еще покупал давно , плата без корпуса 68$, но сейчас смотрю они в корпусах появились и даже на хоббях за 48$))

Олег, а как вы ее подключили. У меня очки. Я так понимаю самый простой способ сигнал с приемника разделить на очки и писалку?

Olegfpv

У меня Штатив. На нем стоит трекер АТТ антенна. На ноге на небольшой фанерке размещенно так:
Сплитер, ПисалкаD1, передатчик 200мвт 5.8 для очков шарк, вспомогательный монитор 7",индикатор напряжения.
Все компактно и удобно, получается безпроводные очки.
н

IL76MD
Olegfpv:

Желательно конечно обновить до 2.1 прошивки

Спасибо, попробую.
Главное, что всё было нормально до последнего времени, а сейчас чего то изменилось,
то ли высокая температура сильно подействовала, то ли время пришло для апдэйта.
А как делать прошивку, есть нормальный файл-методика, без сжатия?

Olegfpv

Интересно можно ли его по почте прислать? ели да то я могу скинуть

IL76MD
Olegfpv:

Интересно можно ли его по почте прислать?

Может можно, попробуй пожлста на мой:

alextar2001@yahoo.com

Olegfpv

Полетал сегодня на наших Бд5. Кабина с камерой внутри. Кабина новая и я не покрасил черным и сильные блики на стекле.

youtu.be/7AGbwtJuxa0

ССМ=
Olegfpv:

Полетал сегодня на наших Бд5

Олег приятно и интересно смотреть твои ролики. РУ футаба плюс бустер?

Olegfpv

Спасибо, Это всего часть полета, дальше ушел на второй круг. . РУ Футаба 2,4ггц и 2вт Бустер.? Есть еще и JR9 с Fr.Sky 2.4 с бустером. То же не плохо пробивает тучи.