BD5 - The choice of James Bond

IL76MD
Olegfpv:

Парный вылет в ветер .

Классные кадры, хоть на ВДНХ, хоть на Мосфильм посылай.

Olegfpv
Седой_55:

Да, здорово!!!

Ветер, видно как второй борт вправо сносит перед ВПП. А вот на высоте выше 800-1000 метров летать хорошо, нет возмущенки и самолеты не прыгают так сильно как в нижних слоях.

7 days later
Olegfpv

Полеты в рамках программы " Ice pilot" ))) Первый вылет после захода солнца, в второй вообще в полную темень, да еще и дождь пошел, а на эшелоне ветер . Вторая посадка визуально , перед самой полосой снял очки но выкатился в сторону в траву. Нужно полосу подсвечивать. Либо на грунтовку садится в открытом поле, а не в нашем месте, где деревья по бокам. В целом эмоций много, летать парно в темноте отлично, самолеты сияют в огнях, красота. Если бы не дождь было бы еще лучше.
Нарезка из двух полетов HD+ Техничка (заход) , HD только первый вылет. Качество Мобиуса в темноте с шумами(
Свет от Самолета отражается на фюзе , Красота .


Седой_55
Olegfpv:

Первый вылет после захода солнца, в второй вообще в полную темень,

Во ребята отжигают, вот это подготовка…, можно сказать только одно, МОЛОДЦЫ!!!
В такой темноте, и без подсветки полосы и с залитым дождём фонарём… сажать только по приборам, здорово!

smg2000

Ведомому респект. Держится уже лучше

Седой_55
smg2000:

Ведомому респект. Держится уже лучше

Да это стало хорошо заметно, и мягко подходит к ведущему.

Olegfpv

Много зависит от воздушного потока. Работа ведущего тримером руля высоты, если нет возмущенного потока то самолет не кидает. И это рядом не 300 метров пролететь, а километры. Какой бы опыт не был, если модель будет подкидывать то хрен удержишь, тут только уплотнения влздуха нужно, а значит скорость в разы больше.

smg2000

Дело не в километрах и потоках. Мастерство растёт пропорционально налёту 😉

Olegfpv

Это понятно, опыт совершенствуется, но я говорю о другом, что если не равномерный поток будет,то как бы плотно не держался, твои самолеты раскидает и не удержишь красивый строй, будет мотылять.

Olegfpv

Ещё три вечерних вылета. Самолет просто необыкновенный)).

Седой_55
Olegfpv:

Самолет просто необыкновенный)).

Это известно, что к данному типу самоля ты не равнодушен:)

IL76MD
Olegfpv:

Вот так у нас Огород поливают

Ему ищоб коромысло и 2е ведро.😃

antishefff
Olegfpv:

да еще и дождь пошел

Олег, а сервы как-то изолируешь от воды???

Olegfpv

Да особо не защищаю, серва Блюберд 210 сама по себе имеет влагостйкость, на индукционном датчике и хороший корпус. Расположены в нише крыла и я ещё скотчем закрываю. Даже в ливень попадал самолет и не было проблем. В основном опасно и беречь от влаги это приемник, передатчик,регулятор, преоброзоватеши питания беречь нужно, у меня это все внутри фюза.

Olegfpv

Ещё одна моя BD5))). На этой старушке я уже в этом году 10 лет. Фото из вчерашней покатушки по городу.
Ps. Быстрее мини талона))

Olegfpv

Бака на вечер хватитает 4цилиндра рядный форсированный мотор. 8 шт форсунок. Можно с мини талоном погоняться))