BD5 - The choice of James Bond

pilot_strizhi

Изменилось не сильно. Плавнее набор, но так же мчит на всех парах 😦((( тут больше зависит от погодных условий.

Olegfpv
Андрей_М79:

Я имел в виду мнение ведомого, изменилось ли глядя со стороны

Мы же на руках в стабилизации как ты это определишь )) летя сзади ? Тут только от возмущенности атмосферы зависит) я и на 41 ровно летал.

Седой_55
pilot_strizhi:

но так же мчит на всех парах (((

😃 Это стиль полёта модели с большой нагрузкой на крыло… 😍 а ведомому приходится ещЁ резвей лететь, чтобы удержаться, потому моторчик нужно помощней и Акк посвежей…😃😃😃

Olegfpv
Седой_55:

потому моторчик нужно помощней и Акк посвежей

да моторы действительно разные, что стало заметнее. У меня Т-Мотор Pro , а у Сергея S-Line хобби кинг первой версии Т- мотора без приставки Pro. и винт у меня 9-7.5 против 9-6

Olegfpv

Сегодня одиночные полеты) ветерок правда колбасит и флюгерит сильно.
кусочек полета

Olegfpv

Сегодня так себе погода для полетов. 6-9мс ветер, пришлось ретраслятор подпереть , иногда падал от порывы на крыше.
После отрывы от ВПП стразу расколбас начался, а выйдя выше деревьев порывы дергали самолет по крену, стабилизация Питлаба нормально отрабатывала и я продолжил полет. На высоте 400 метров прекратилась болтанка на скорость путевая с 115 упала до 30-32 км в час. Воздушная весь полет 80-90 км /час была. Поэтому пришлось снизиться в болтанку но хоть скорость выросла по gps до 56 км в час. На посадке немного тример от себя , тут в отличии от 41 фишки можно от себя пару щелчков ( шаг чуть увеличен) , питлаб немного компенсирует этот момент где от уборки тяги самолет начинает поднимать морду. Так что планку тангажа ставим на 2-3 гр в плюс и тянем на малой тяги до касания.

karabasus
Olegfpv:

Сегодня так себе погода для полетов.

Зато видео получилось очень атмосферное.

homyak26rus

я, конечно, извиняюсь за глупый вопрос, но всё-же: Олег- а чем защищаете от конденсата видеопередатчик ? У меня в тумане на удалении 2км видео пропало, вернулся тупо включив возврат. Осмотр после посадки подтвердил предположение- конденсат (видеопередаван снаружи фюза). Думал- всё, кирдык железке. Ан нет: продул, просохло 20 минут- видео появилось.

kasatka60

Вроде рекомендуют лакировать Пластик-71 или жидкая изолента и им подобным. Некоторые говорят, что после этого чуть ли не под водой летать можно)

Plohish

Передатчик надо прятать во внутрь!

Olegfpv

У пластиков жидких одна проблема -они сохнут и трескаются от нагрева. Есть герметики жидкие , надо смотреть температуры, например тот же 705. И если нужно паять то он снимаемся с платы. Я передатчики не герметизирую. Все внутри борта, и сверху кулер 20мм 12в не дает перегрев.

Olegfpv
kasatka60:

У меня не трескались.

Возможно, на ютубе многие говорили что именно пластик 71 не рекомендуют на платы которые нагреваются. Микро трещиныи попадает влага. Я только одну плату покрыл им осд. Все остальные 705 герметиком .

kasatka60

После полетушек зимой на мелком крыле, когда после приземления, часть снега попала на видео передатчик и потом он умер. Купил новый и жидкой изолентов, купленным в чип и дип залокировал. Пока проблем нету, хотя и снега тоже нету. Но стараюсь пока в дождь не летать. Другую электронику не лакировал. Хотя может и куплю, как вы советуете 705 герметик и всю электронику покрою, чтобы смело летать в облаках и в дождь.

Olegfpv

Да 705 мне понравился. Он не течет как пластик71, не затечет куда не надо . Герметик кистью намазал и через пару минут красивое прозрачное одеяло на плате. Если надо снять, то пластиковым пинцетом снимаем, он как холодец будет отламываться без следов. Я и приемник покрыл))

karabasus
Olegfpv:

Да 705 мне понравился. Он не течет как пластик7

Так любым, но думаю лучше прозрачным, нейтральным герметиком можно покрыть (развести его по вкусу 😃 бензином “галошей” или “калошей”, в общем - с2-80-120). Дешево и сердито.

homyak26rus
Olegfpv:

Есть герметики жидкие , надо смотреть температуры, например тот же 705. И если нужно паять то он снимаемся с платы

речь об этом- PENOSIL Premium ClearFix 705 ?

karabasus
homyak26rus:

речь об этом- PENOSIL Premium ClearFix 705 ?

Я думаю нет.

Ответ из бани (от Олега) - Вот 705 но существует целая линейка, я и знакомые именно 705 берут

131,38 руб. -20% | 1 шт. термостойкий 705 фиксированный силиконовый резиновый уплотнительный клей водонепроницаемый новый изоляционный Электронный Герметик
a.aliexpress.ru/_eKIfUy[/QUOTE]