BD5 - The choice of James Bond

flyfx

Олег, есть видео посмотреть как на БД вектор работает?

Olegfpv

нет. только все старое видео (первые 4-5 полетов) на флешке в писалке. Я не пишу видео так как скучные полеты , писалку даже не включаю. А какой смысл писать каждый вылет, ЖПС координаты всеровно отключил.

flyfx

Я не вырубаю у себя, реально несколько раз очень помогли когда в поле ржи искал самолет))сейчас еще маяк слоновий поставил

Да еще конечно поворотака на камере в БД реализму добавляет конкретно. На новой тушке обновил, вместо пиксима поставил Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
Очень маленькая и качесво нормальное, до пиксима конечно не дотягивает но вполне. Теперь трекер хочу чтобы головой вертеть

Olegfpv
flyfx:

3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV

Тоже такую же заказал. Да может писать нужно постоянно, и купить для этого резервную флешку, так как я часто в ноутбуках домашних ее забываю))) у меня дома только 4 ноута))

Андрей99
Olegfpv:

Вектор нормально, опять летаю , уже около 15 вылетов сделал, в целом нравится но мне трудно перестроиться после fy41 , я привык к отображению положения самолета, а на векторе положение горизонта. f15 . Цифры мелкие, в очках приходится вглядываться. Приборы многие бесталково отображают, от такой беготни цифр идет недопонимание. Хотя многим нравится, но это от того что они не пилоты , а хотят на моделях видеть множество параметров. Хм. Как сказал Бил , что Игл больше рассчитан под планер, а то и видно, грубоватая стабилизация. При спуске с высот всегда расшатывает по тангажу. Скороподьемность дебилы сделали метр/минута. А удобней метр/секунда и прыгающие с большой скоростью 3х значные цифры не дают поймать и рассчитать снижение. При посадке по очкам приходится всматриваться в высоту правая шкала, что делает опасным посадку. Указатель стрелка домой грубая и компенсировать возврат например на 10 град просто не реально, но примерно домой прилетишь. Я им писал и приводил и рисовал примеры возвратных шкал 4 варианта, в том числе один из которых сделан на 41 фишке который размещен на шкале, как на старых мигах с указателем цели.
Далее дебильные режимы которые схожи на 41 по двум каналам, но без приоритета над RTH. Но за то лазанье по меню стало удобным и сами настройки интересные и это единственное чем цепляет Игл Вектор. Можно попробовать на ваши Л39 поставить, убрав лишнее с экрана осд что бы не отвлекало. Я когда вижу во многих автопилотах кучу приборов , и мне кажется что люди далеки от авиации , стараются больше все показаний системы вывести как мощный измерительный тестер, возможно это нужно для мини БЛА, но не стоит забывать что узкий круг летает по по самолетному.

Да…Олежек:)
Смотрю ты разочарован:)А сколько надежд было.Так а погоди там что-ли нельзя отключить не нужные данные?
Давай к нам приезжай.
В принципе можно воткнуть на элку.
У нас кстати достижение!
Я слетал вверх!Метров 250-300.Но ощущения,именно на элки ощущения очученные:)Может фотки выложу если интересно.
Думал опять надо будет постоянные переговоры с диспетчером вести о своем местоположении.Оказалось что с первого раза выучил территорию.
Но диспетчер все равно подсказывал:)

flyfx:

Я не вырубаю у себя, реально несколько раз очень помогли когда в поле ржи искал самолет))сейчас еще маяк слоновий поставил

Да еще конечно поворотака на камере в БД реализму добавляет конкретно. На новой тушке обновил, вместо пиксима поставил Starlight 3D-DNR Sony CCD 650TVL Super Mini Camera FPV
Очень маленькая и качесво нормальное, до пиксима конечно не дотягивает но вполне. Теперь трекер хочу чтобы головой вертеть

Александр,можете пожалуйста показать видео с камеры.
сейчас заинтересован в выборе.

Olegfpv
Андрей99:

Смотрю ты разочарован

Нет, вполне все устраивает но не на 100%, а на 50%.

flyfx

Да хватит 8гб и пусть пишет по кругу, зато будешь спокоен если что.

Андрей99

Олег!Короче своих денег не стоит,верно я понял?😃
Александр,вопрос про камеру висит!😉

Olegfpv

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу . Просто я многое хочу наверно, но видимо не возможно на ОСД разместить и сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.

Андрей99

Все,все знаю эту камеру!У нас такая уже летает на элке:)Действительно очень хорошая,токо вот цвета какие то бледные,или это можно настроить?

Olegfpv:

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу

Ну тебе все-таки больше понравилась фишка?

Olegfpv

Андрей, сложно сказать что больше нравится, везде есть свои плюсы и минусы. На Векторе нравится горизонт с углом по тангажу и настройки обзорные, а на 41 нравится отработка стабилизации и ориентировка в небе, причем когда нет возможности ориентироваться по земным ориентирам, так сказать у меня допуск к полетам по приборам, это когда обучают со шторкой летать, на 41 я в облачность на отлично делал полет и заходил на поле с расчетной стороны)))

Olegfpv

Сегодня полетал с камерой HD мобиус на краю крыла, но трясло сегодня концы крыльев и картинка немного дрожит.

youtu.be/-Q41uuluvms

Андрей99

Олег,видос не работает чёто:(
Пишет-это видео недоступно…

Olegfpv

Ну потому что обработка Ютуба еще не законченна была.)))

Cathay_Stray

Прикольно видеть, как в кабине пилот башкой вертит 😃

IL76MD
Olegfpv:

Сегодня полетал с камерой HD мобиус

Олег, а какой объектив - широкий или нормальный?
Такойжевотхочу.
Спасиба.

Olegfpv

У меня “нормальный” штатный объектив. Я его не менял .

Gugleb

Светомаяк тоже здорово смотрится.

Fishka
Olegfpv:

сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.

Можно. Очень приближенно, но полностью действующая версия