BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Ну как обычно, после дождя ветер 6м/с и зараза трясло до высоты 1150 метров, на 1200 просто идеально летел, дальность 9400м.
Уж простите за одинаковые видео, ну пока такие “самолетные” у меня полеты, да и тема хочу что бы жила.

Алексей_777
Olegfpv:

Уж простите за одинаковые видео,

Давай - давай, Олег. Хорошие видео! Курсовое тоже выкладывай.
Новые БДшки там у вас не сдали в серию?

ehduarg

Олег, может и баян. Я на курсовую камеру на пантитле пишущую камеру стяжками крепил, когда вертиш классное видео получается. Правда у меня фонаря не было. Мобиус тоже прекрутить можно.

Olegfpv
Алексей_777:

Новые БДшки там у вас не сдали в серию?

К сожалению нет, жду. Человек очень занят другим проектом и только после него начнет “сканировать” эту Бдху потом в программе ее допиливать и уж потом резать на станке для сборки. Да же не знаю что получится. Но пока летаю с удовольствием на пене.

Камеру Мобиус мне не прилепить к основной, так как она в кабине.

Седой_55

Сегодня приезжали друзья на полетушки, погода была переменчивая и дождь и ветер, полетали в паре со скаем, у меня нет опыта полётов в паре, надо ещё подучиться, по этому ровного полёта не получилось да и дождь нам помешал, скай не может под дождём лететь , электроника открыта, ПУЛЮ сегодня испытал под дождём, норм, камера на скае А21 на ПУЛЕ Мёбиус и сонька 650-тая, вверху после прохода сквозь мокрые облака защитное стекло замёрзло и фулл НД видео не получилось;),

youtu.be/1WmpphQnWbw.

Olegfpv

Эх красота, особенно заметно как спокойно на 3км высоте . Я сам сегодня летал на 2300 м и на дальность 10 км, правда после дождя , не успел пока ехал дождь кончился но капли мелкие били по кабине и на высоте всего 2 км замерзли на кабине))))) , хотя по моим подсчетам должно быть +5 гр, но спустившись ниже они растаяли. Видео чуть позже). Спасибо.

Седой_55
Olegfpv:

Эх красота, особенно заметно как спокойно на 3км высоте

Ветер там был сильный но ровный, по этому летел ровно но не быстро, на токе 22 ам при наборе стоял на месте.

Olegfpv

У меня до 20км скорость упала). Высота 2300м, дальность 10000м. Тут заметил что у меня почему то и звук другой, не совсем внятный электродвигателя как у многих, особенно на 1,20сек) ))))))))

Седой_55
Olegfpv:

Тут заметил что у меня почему то и звук другой, не совсем внятный электродвигателя

нормальный звук,ровный, просто ты летаеш без аудио канала , вот и кажется что не то, всё норм.

Olegfpv

Вот такая кабина была вчера после приземления, видимо и правда перепад большой температурный был, ведь град может быть в такую погоду, значит есть кристаллизация на высоте 2км.

Седой_55

Вот такая кабина была вчера после приземления, видимо и правда перепад большой температурный был, ведь град может быть в такую погоду, значит есть кристаллизация на высоте 2км.

Просматривая вчерашнее видео, на высоте 2500 метров был снежок, и защитное стекло камеры обмёрзло и было потом всё мутно, из вчерашнего видео полёт на ПУЛЕ камера сонька 650 -я 😃

youtu.be/dXuSqRbPmoQ

.

Olegfpv

Все таки мы молодцы , что летаем с видом из кабины испытывая все трудности и одновременно наслаждение ))

Седой_55

Хотелось бы смотреть видео и от других пилотов, думаю не два самолёта летают по камере из кабины:),хоть с запозданием с Праздником ВСЕХ!

Bah

Начинаю сборку своего BD5 😃
Мотор будет от Ская, сервы с металредуктором, видео 1,2 -800мВт.
Фонарь мне пришел непрозрачный, поэтому буду делать сам (ищу варианты)
Хочу спросить про ГРАБЛИ 😃
Какую компановку антен сделать и что укрепить дополнительно?
Крылья - заламинирую
Корпус тоже?
может карбон нужно дополнительный вклеить куда нибудь?

Olegfpv

Учитавая сомнительные письма пришлось сменить ник мне на мамбу))) так что не пугайтесь)
Мотор хорошо 35 размера от 4s ,и именно Т-мотор серии профешинал , мерил с тахометром разные моторы и т-мотор лучшим оказался из новой серии. 35-36 1000 кв. А вообще приятно что народ присмотрелся к данному типу самолета, который при грамотной сборки и укрепления отдельных элементов прекрасно летает и преодолевает даже против ветра ползти и летать как это видно на всех моих видео. Правда максимум я вытягивал спускаясь с высоты 3км это полет 25 мин, в среднем у меня 15 -16 мин, который позволяет на одном 5а акб летать на 10 км , но можно и на 15 при хорошей погоде. Вес моего 2250 гр.

Fishka

[QUOTE=Fishka;5211476]Наконец-то поместил в БД панель LCD.

Обновленные версии исходников
3-черный задний фон. Больше пригоден для фпв,
4-цветной задний фон. Красиво, но в камере виден только яркий засвеченный квадрат вместо AHI. По крайней мере на моей KX-6.

Можно попробовать поиграться с яркостью подсветки, но есть опасения,что будет на солнце слепнуть экранчик. Даже в зачехленном варианте, как у меня. Потому ничего не трогал в этой части.
В отличие от предыдущих версии сделал так, чтоб поменьше всего моргало на экране при обновлении изображения.

Схема электромонтажа для самолета (у себя так собрал в итоге) . Изменения только в части точек подачи питания на схему извне.