BD5 - The choice of James Bond

Bah

Начинаю сборку своего BD5 😃
Мотор будет от Ская, сервы с металредуктором, видео 1,2 -800мВт.
Фонарь мне пришел непрозрачный, поэтому буду делать сам (ищу варианты)
Хочу спросить про ГРАБЛИ 😃
Какую компановку антен сделать и что укрепить дополнительно?
Крылья - заламинирую
Корпус тоже?
может карбон нужно дополнительный вклеить куда нибудь?

Olegfpv

Учитавая сомнительные письма пришлось сменить ник мне на мамбу))) так что не пугайтесь)
Мотор хорошо 35 размера от 4s ,и именно Т-мотор серии профешинал , мерил с тахометром разные моторы и т-мотор лучшим оказался из новой серии. 35-36 1000 кв. А вообще приятно что народ присмотрелся к данному типу самолета, который при грамотной сборки и укрепления отдельных элементов прекрасно летает и преодолевает даже против ветра ползти и летать как это видно на всех моих видео. Правда максимум я вытягивал спускаясь с высоты 3км это полет 25 мин, в среднем у меня 15 -16 мин, который позволяет на одном 5а акб летать на 10 км , но можно и на 15 при хорошей погоде. Вес моего 2250 гр.

Fishka

[QUOTE=Fishka;5211476]Наконец-то поместил в БД панель LCD.

Обновленные версии исходников
3-черный задний фон. Больше пригоден для фпв,
4-цветной задний фон. Красиво, но в камере виден только яркий засвеченный квадрат вместо AHI. По крайней мере на моей KX-6.

Можно попробовать поиграться с яркостью подсветки, но есть опасения,что будет на солнце слепнуть экранчик. Даже в зачехленном варианте, как у меня. Потому ничего не трогал в этой части.
В отличие от предыдущих версии сделал так, чтоб поменьше всего моргало на экране при обновлении изображения.

Схема электромонтажа для самолета (у себя так собрал в итоге) . Изменения только в части точек подачи питания на схему извне.

Olegfpv

Вчера грустная погода все же заставила полетать, сделал два вылета, вот один из них. Из за ветра пришлось до высоты 150 м идти на полном газу 33А, что бы сильно не сносило и не трясло, далее газ до 14А и выход на высоту 1400 и газ в круиз 10-11А. Дальность полета 8 км . Полет не получился спокойным, всеровно трясло почти на всех высотах.

Swooper
gena_g:

Летал сегодня второй раз на своей БД5 после падения

Гена!
А что это за версия БДхи такая? На Blackhorsemodel не похожа…

gena_g
Swooper:

Гена!
А что это за версия БДхи такая? На Blackhorsemodel не похожа…

Самодельная . Вот из этой темы

Седой_55

Тестировал сегодня приборную панель электронную, днём не видно её, камеру затеняеш видно, вечером постораюсь выложить видео, ветер сегодня у меня 7-9 м/с при порывах штатив под монитором шатало ,придерживал, до 1600 м сильно трепало потом пошло ровно, хотя и там ветер сильный.

youtu.be/gGjd2OP5WGQ

Седой_55

Это ссылка полёта сегодняшнего из кабины, у меня озяб комп, работающий с моей сонькой писалкой, а вин7 64 её не видит, выкладывать на ютуб ,совсем потерять картинку, звук прога не записала, накидал так😍 если кому не вмочь без звука😁, фишка в том что в кабине стоит приборная эл.панель, но она оказалась не видна, вечером был бы другой эффект, в конце видео видно что всё работает, кому интересно скачайте, посмотрите, покритикуйте:)
…mail.ru/…/3045aa62f79b%2FВ густых облаках.mp4

Olegfpv

Спасибо Петрович, красивый полет в облаках. Все по самолетному, правильный угол тангажа , нет никаких резких маневров , а то у некоторых смотришь полет (Видеоклипы)и он не похож на полет самолета, а больше похоже на полет воздушного змея с видео камерой)), а тут ,уж если делаешь поворот то и самолет делает крен до нужного курса и прохождение сквозь облака очень красивы потому что видно как они проходят прям под самолетом. Только вот камеру для записи с борта я бы чуть ближе вперед сдвинул бы )).

Седой_55
Olegfpv:

Только вот камеру для записи с борта я бы чуть ближе вперед сдвинул бы )).

Да блин, закрепил скотчем и ошибся, не проверил на земле, контрольный в голову😁, да камеру вперёд однозначно:), спасибо за внимание.

Olegfpv
IL76MD:

Купил сегодня тушку БД5 здесь:

www.hobbytoys77.com/_p3088.html

, посмотрим на качество.

Производитель один. СкайВокер. Плотность гранул меньше не только на Бд5 но и на Скаях.

Olegfpv

Слов нет, все отлично, так и должен летать самолет. Я тоже летал недавно , правда дождь лил , долго проходил плотный слой облаков и вышел выше дождевых туч, и солнышко пробивалось яркими лучами сквозь другие тучки которые были выше, тоесть я летел в середине ), подомной видно серая мгла дождевая, тучи затянули все небо и целый день шел дождь, а я поверх него летел, только всеровно капли были, видимо с верхних туч, а вот при спуске словно в ночь окунулся при прохождении облаков.

fly29

Два вопроса.При установке FY41 в нишу,поскольку пол ниши под некоторым наклоном надо ли как-то выравнивать его?И где в Москве можно найти прозрачную пленку для кабины?

Olegfpv

Выравнивать ничего не надо, пусть 41 так и лежит в нише, потом в настройках установите ей уровень горизонта. У меня в этой нише лежит 41 фишка, приемник 433, модем для трекер антенны и связка проводов, сверху паролон 8 мм и пластиковой картой закрыто плотно.
Пленку в Москве не купить, не встречал. Только на ХК есть 0.3 размера.