BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Сегодня с ночи снег испортил всю впп. Но отлетали отлично. Правда второй полет посадка с 3го захода, порывистый ветер не давал стабилизировать на выдерживании нормально самолет.

pilot_strizhi

Сегодня открыли сезон 2017 года 😃)) Погодка была соответствующая, но все Ок

Olegfpv

Поставил мобиус на самый край спереди у рулевой стойки, самолет не почувствовал небольшой груз в морде. Ветер с утра остался от циклона от которого столько снега . При посадке начало трясти и дергать в стороны самолет. На полосе в момент посадки порывы ветра пошли, самолет на на выравнивании подбрасывает , ломать стойки не хочется, поэтому с небольшим газом старался удерживать самолет, такое именно на асфальте в ветер случается, в поле без шасси только тряска и снос , видимо хорошо закручивается воздух в этой “трубе”. После порывы прекратились и мы отлетали еще несколько полетов.

pilot_strizhi

по поводу погоды в день полетов. Это мой первый вылет. Ветер есть, но он одного направления, хоть и с порывами, облачность редкая. Помехи по видео от треккера.

Второй не залился. Завтра будет 😦

Olegfpv

АКБ под замену, сильно проседает на взлете.

pilot_strizhi

вот второй полет. Облачность плотнее и выше, ветер меняющий направления, да такой, что Олега развернуло вправо, я пытался следовать за ним, но нас раскидало. Посадка на повышенной скорости из-за попутного ветра

Olegfpv

Сегодня сильный туман, признаться вспотел на посадке, ветерок на подходе сносит, а в молоке как то теряется понимание и чутко начинаешь по осд делать оценку и расчёт. Заход где по бокам деревья только нервы щекочит, в первом полете промахнулся и не видя земли с 30 м принял решение уйти на второй круг. Опять же в молоке, поэтому не стал по коробочке, а тупо на разворот и по новому с удаления 1600 м чётко держа глисаду. В итоге только три полёта по 15-20 мин из пяти запланированых.

Шасси на посадке сильно изнашиваются,именно на посадке я заметил.

Причём это новые шасси и вродк как не пена, а типо вспененной резины. В ось я вставляю трубку, что бы вращение было нормальное, так как без неё на скорости пластик стирается на втулке и пыль износа забивает ось,что притормаживает колесо и постоянно снимать приходилось для протирки оси.

pilot_strizhi

потому что колесо с нуля сразу раскручивается до 50 км.ч, а на взлете плавно

Седой_55
Olegfpv:

Сложный полет в туман. Руление через малую ВПП .

Туман ,туман - за туманами война…, сложен полёт в таких условиях и выход на полосу, нужен налёт, опять же в таких сложных условиях, здорово…

Olegfpv
Седой_55:

нужен налёт, опять

С прошлого года остыл, сегодня немного даже растерялся, так как поле не голое и не хочется в деревья влетать)).

smg2000
Olegfpv:

Причём это новые шасси и вродк как не пена, а типо вспененной резины.

Вспененная резина, около 50 вылетов - то что справа. Переднее колесо L-39 TopGun

Olegfpv

hobbyking.com/…/lightweight-scale-wheel-45mm-2pc.h…
Я на таких летаю.

smg2000:

около 50 вылетов

Это очень много, после 10-20 вылетов уже кривая и куски летят, что бывало подклинивало колесо. У меня лежать резиновые USA дорогие, но они с трудом вставляются в мои стойки. А если родная пена, то уже после одного дня кривая)) Да мне не жалко менять шасси. Это лучше чем брюхо чесать об землю, там безобидная травка может больше увечий фюзу нанести.

Olegfpv

Взлет и посадка в Сму Техничка . На подходе пытаюсь встать в глиссаду ,немного нервно но удается. Жаль что такая облачность не всегда бывает.

Седой_55
Olegfpv:

Взлет и посадка в Сму Техничка

Да погода сурьёзная…, тут нервы все в кулаке, что бы вывалится на полосу, да ещё в обрамлении берёзок ***, хорошая подготовка.

Olegfpv

Просто красивый заход. Сегодня летал, 4 вылета. Все супер, понравился вид на крыло, когда летишь не так картину видишь, очень копийно.

Седой_55
Olegfpv:

понравился вид на крыло,

Интересный ракурс…

7 days later
Olegfpv
Седой_55:

Интересный ракурс…

Тоже сделал V профиль крыла)))

7 days later
pilot_strizhi

Сегодня первый полет от взлета до посадки в паре, на втором столкновение. Рыжий хвост упал (мотор сгорел 😦 ), самолет Олега дотянул с перерубленной носовой частью до полосы

Olegfpv
pilot_strizhi:

самолет Олега дотянул с перерубленной носовой частью до полосы

Перерубленной ) громко сказано, ))

youtu.be/-K2KTcbL_R0

Разрез не сильный , люфта нет, только заделать щель ремонтным составом .

Опасно на высоте близко лететь парно, ветер мотает, а сегодня ветерок не слабый был. На посадке затяжное выравнивание из за ветра с газом.

Седой_55
Olegfpv:

Перерубленной ) громко сказано, ))

Да…,пипец крутяк, ну вы блин даёте))), что с рыжим? Упал далеко?

Olegfpv

В 7 км на краю дремучего леса. Ехать на авто около 35 мин пришлось.