Аналоговый спутниковый приёмник для приёма видео?

LODSAT

Здравствуйте.
Можно ли принимать видео с передатчика с hobbycity на аналоговый спутниковый приёмник? Родной приемник не обеспечивает должной дальности. Если на спутниковый приёмник принимать можно, то не пойму как его настроить на 900 МГц? Дело в том что на дисплее нельзя набрать 900.000.

Alexm12
LODSAT:

Родной приемник не обеспечивает

Может родной передатчик?

blade
LODSAT:

Дело в том что на дисплее нельзя набрать 900.000.

А зачем набирать то?
Надо на поиск поставить- он сам найдёт и покажет: там же частоты не целые…
Только вряд ли с ним лучше, чем с родным получится- входной тюнер у них одинаковый, следовательно и чутьё- тоже.

Панкратов_Сергей
LODSAT:

Дело в том что на дисплее нельзя набрать 900.000.

Набирайте Нужную частоту плюс частота гетеродина ( ищите - какая указана в меню в параметрах конвертора, можете ее на более удобную поменять 10000 )
Допустим 1160+9750=10910

LODSAT

Alexm12
Может родной передатчик?

blade:

А зачем набирать то?
Надо на поиск поставить- он сам найдёт и покажет: там же частоты не целые…
Только вряд ли с ним лучше, чем с родным получится- входной тюнер у них одинаковый, следовательно и чутьё- тоже.

Передатчик мерил по С-метру радиоприёмника вроде около 1 ватта (грубо) выдаёт.
Передатчик 1500 милливатт. Радиус уверенного действия на земле не более 250 м.
Думаю дело в приёмнике.
Спутниковый приёмник очень старый, германский, не знаю как включить поиск, да и дисплей неинформативный.

Панкратов Сергей
Спасибо, попробую.

Android1

Принимать на аналоговый сат тюнер можно но изображение с него будет похуже. Оно смазанное, там другие цепи предискажений. Я пробовал (думал в его корпусе ещё замутить разветвитель видео и писалку) но передумал. Надо ковыряться в видео тракте, с питанием что-то делать и передумал. Дофига времени отнимет а его и так нет.