Ремонт ФПВ оборудования.

Acvil

Плохо что у меня в городе нет нормальных радиомастерских. Передатчик вообще можно восстановить?

8 days later
Pasta

товарищи помогите советом! нужно перепаять антенный разъем на приемнике 5,8 с прямого положения - под 90 градусов (чтоб расположить внутри очков) есть какие- либо нюансы, чтоб не потерять качество приема? спасибо

ivanov_sergey
ivanov_sergey:

Прошу у специалистов помощи: у меня 7-ми дюймовый китайский монитор с прошивкой FPV после падения напряжения питания аккумулятора с 12 до 6,5В вышел из строя — побежали цветные полосы, экран потух и больше не включился. Подскажите пожалуйста как перенести данные (прошивку) с другого монитора, чем шить? Если это не EEPROM, то что еще можно проверить?

Всем привет! Прошу помочь с ремонтом, пост #996 приведен выше…

maybeyes
Pasta:

товарищи помогите советом! нужно перепаять антенный разъем на приемнике 5,8 с прямого положения - под 90 градусов (чтоб расположить внутри очков) есть какие- либо нюансы, чтоб не потерять качество приема? спасибо

Посмотреть как напаян родной и сделать так же 😃 главное никаких соплей и хорошо убрать остатки флюса после оплавления.

Вахтанг
Pasta:

на приемнике 5,8 с прямого положения - под 90 градусов (чтоб расположить внутри очков) есть какие- либо нюансы, чтоб не потерять качество приема? спасибо

любой поворот, на такой частоте, под 90 градусов однозначно дадут потери!
Их величина зависит от качества изготовления самого разъема. 2-3Дб точно

Pasta

благодарю за ответы! в общем перепаял разъем, ухудшений сигнала пока не заметил !

stud
Вахтанг:

величина зависит от качества изготовления самого разъема. 2-3Дб точно

Не совсем так. Читаем: Вносимые потери ≤0.15 dB/6GHz. Так же, вносимые потери увеличиваются от грязи и от плохого контакта. Угловые разъёмы имеют немного хуже КСВн. Затухание в 2-3дБ угловых разъёмов, больше похоже на распространённое заблуждение.

Pasta
TheTERMINATOR:

Фото - в студию!

хорошо, в воскресение выложу фото(коптер сейчас не под рукой)

Pasta

вот фото, качество не очень, т.к. телефон

Acvil


Не смог найти по маркировке данный кварц. Кто скажет что лучше сюда поставить? После краша отлетел полностью ))) Если можно- ссылки либо на али либо в России (Чип-и-Дип например)

Андрей_Васильев

Вчера по невнимательности спалил передатчик DYS Mi200 - плюс с минусом перепутал.
Вышел из строя DC-DC стабилизатор (пятиногая козявка в корпусе SOT-23-5) - на вход 5 вольт приходит, а дальше тишина.
По дорожкам от выхода до RTC6705 и даташиту на неё выяснил, что стабилизатор на 3.3 вольта. Под рукой оказалось несколько штук выпаянных ранее с доноров похожих стабилизаторов. Но какой из них на какое напряжение - тайна покрытая мраком - ни разу не удавалось в инете нарыть однозначную инфу по маркировке.
Решил действовать методом перебора. На огрызке текстолита канцелярским ножом вырезал “стенд” и стал на нём смотреть выходные напряжения. Повезло со второй попытки - бинго, 3.3 вольта! Впаял - передатчик ожил.
К делу не относится, но было это ночью, на работе, в слесарной мастерской 😃

29 days later
stels23

приветствую коллеги! имею комплект видео 1.2 такой air-hobby.ru/…/1796-video-komplekt-12g-600mw-tarot…
проблема такая -при первом подключении по неопотности подключил на 5сек передатчик к 12в без антены-но нечего не сгорело(запаха не было),собрал коптер,попробовал-пролетел на 4км-картинка чистая! потом разобрал этот коптер и собрал другой,но перед этим обработал лицевую часть платы передатчика лаком(пластик 71),просушил и на испытания! так вот теперь после этого лака картинка пропадает через 50м((( носил к другу(занимается ремонтом электроники) смотрели-все целое,лак смыл,прогревали паяльной станцией-не помогло-50м и картинка пропала( подскажите где копать? или забыть про этот передатчик! на вид такой как в посте 820 и 824 посте из этой ветки!

Shuricus

У меня от Пластика 71 умер приемник РУ на 2.4, тоже на ровном месте. Хотя остальные работали. Такой вот загадочный этот лак.

stels23

у меня как бутылка этого лака появилась,так я ей все подряд мазал(rls приемник ,2.4 приемники и тд )все вроде работает как и раньше) может в передатчике какие детали с ним не дружат!

Andrew82

Скорей всего сгорел выходной транзистр, 700 р на Али стои

stels23
Andrew82:

700 р на Али стои

а дайте ссылочку пожалуйста!

stels23
Andrew82:

у меня частотой передатчика 1,2 Mhz

такой и надо) 1.2 tarot ) а этот U17 FLU17 FLU17XM-транзистор должен подойти?

XICHNIK55

Подскажите по смаллтиму первой версии:на х8 подключал sjcam ,видео работало.Потом переставил на другое крыло автопилот и вместо sjcam поставил sony effio ,теперь на мониторе рябь и косые полосы(просматриваются немного данные телеметрии),как будто срыв синхронизации видео.На приемнике пробежал по всем каналам и ничего не изменилось.Подключаю просто видеопередатчик и приемник ,без осд,напрямую-картинка чистая.Что может быть и где копать?Автопилот новый ,переполюсовок не было.Снял осд,подключился к нему ,картинка чистая.И когда подключаю камеру на вход видеосигнала автопилота в камере слышен высокочастотный свист и на экране рябь из косых полос.

stels23

отдал свой тарот 1.2 в мастерскую так там забраковали вот эту деталь SKY65162-70LF- линейный усилитель! теперь не могу нигде найти( может кто подскажет где такие детали искать?