Ремонт ФПВ оборудования.

МиГ17

Схема камеры здесь не нужна. На покрутиться вокруг DC-DC 2359 по даташиту. По типовым схемам включения этого преобразователя. Похоже, что это дроссель, он и должен звониться. Осциллом надо посмотреть , есть ли генерация на 2359. А вот полузатёртый стабилитрон (скорее всего) надо проверить на пробой на землю.

Gert55

На 5 ножке м/с есть входное напряжение? На 3 ножке есть напряжение?

Molotov
МиГ17:

А вот полузатёртый стабилитрон (скорее всего) надо проверить на пробой на землю.

На этом стабилитроне напряжение 3,20В с одной стороны и 0,01В с другой стороны. Там где 0,01В этот вывод звонится на общую землю и на 2 ножку м/с AE2359!

На дросселе 3,27В и 3,20В.

Gert55:

На 5 ножке м/с есть входное напряжение? На 3 ножке есть напряжение?

На 5-й ножке 11,48В! На 3-й ножке 0,81В.

Добавил все значения на фото! Еще измерил и остальные значения на этой микросхеме (AE2359).

Blond055

Всё верно, это DC-DC преобразователь на 3.3В и он у вас работает. Идите дальше. Замеряйте напряжения на больших конденсаторах, еще должно быть 2.8В и 1.1В.

МиГ17

Попробуйте ещё (без фанатизма) поприжать кварц и посмотрите не стала ли нагреваться камера, возможен плохой контакт.

Mistel

Всем привет! Полётник F405-WING. Разболтался ЮСБ разъём и начали отрываться дорожки. Связь с компом постоянно отваливатся. Можно ли куда то подпаяться проводами чтобы сделать выносной разъём на проводе?

Blond055

Отнесите в ремонт телефонов, вам перепаяют разъем. На телефонах, планшетах часто их меняют. Подпаиваться там не к чему, пятаков нет.

kasatka60

к этим же разъемам подпаяться. еще вариант настроить на свободном юарте msp и туда блютуз/вайфай/usb-ttl и настраивайте сколько хотите. только прошить не получится.

12 days later
Santanic

Доброго дня всем. В электрике не сильно шарю и понимаю, что мне помощь в ремонте может быть похожа на обьяснение слепому как выглядит красный цвет… но все же))) Matek f411wse закоротил плюс и минус первой камеры. На этой же верхней плате обведенный элемент не прозванивается ни в одну сторону, хотя на нижней плате шесть таких же звонятся в одну сторону. При подключении в usb черный элемент с нижней стороны этой же верхней платы начинает дико греться. На нем написано RX1115 Но может он исправен и греется из-за другой неисправности? Я не знаю. Если собрать платы в бутерброд - плюс и минус камеры прозваниваются к плюсу и минусу акб. Вот в принципе и все вводные. Есть знакомый который в состоянии перепаять мелочь, но он не сможет выявить сгоревший элемент Может кто поможет куда копнуть? (

Blond055

Желтый элемент это конденсатор, он не обязан звониться, главное что не в кз. Прозвоните 5В пятак камеры на G, скорее всего там кз. Черный элемент LDO стабилизатор, похоже на 3,3В, хотя может и на 5В. Выпаяйте его и прозвоните 5В пятак камеры на G.

Santanic

Вы имеете в виду пятак это контакты + и - камеры обведенные желтым прямоугольником? Они не звонятся в кз. Это я проверил.

Santanic

Ух ты… неожиданно. Прозвонил Вы имеете в виду вот этот пятак 3v3 ? Да! он в кз со всеми G Все остальные плюсы на G не звонят. А именно этот 3v3 звонит

Blond055

Вот этот конденсатор прозвоните (красным выделил)

.

Blond055

Ну тогда либо LDO на 3.3В, либо сам МК STM32F411 под замену. Чаще МК выгорают

Santanic

Тогда попробуем сначала LDO, если не поможет - в мусорку. Вряд ли кто такую мелочь МК перепаяет. Спасибо Вам за помощь.

Blond055

Выпаяйте этот стабилизатор и прозвоните еще раз пятак 3.3В на землю. Если будет также кз, то МК под замену.

Blond055

Эти МК не сложно менять, феном за 5 мин. Стоимость их вот только сейчас выросла. Нехватка чипов.