Ремонт ФПВ оборудования.

usup

Сергей а вы знаете что представляет собой сигнал ahd?

Панкратов_Сергей

В целом да.
Стандарт не совсем устаканился, потому прямо точно говорить нет смысла.
Но то что у него полоса в десятки мгц и частотномодулированные поднесущие это факт.
И они никоим образом не пролезут через тракт шириной 6 мгц.

fpv54
TheTERMINATOR:

Плату мыл после этого?

протер спиртом, дал высохнуть. Пилил тонким отрезным диском, в том что где-то зацепил дорожки - сильно сомневаюсь. Тогда бы после обрезки камера у каждого первого-второго нормально не работала.
Вообще глюк странный. Если полетела вся таблица шрифтов, то и белый треугольник-метка тоже должен был исчезнуть.
Пробовал делать ресет (чисто по памяти - спуститься на 8 пунктов вниз до пункта EXIT, затем дважды вправо, чтоб выбрать RESET, потом ENTER для подтверждения) - и ничего не происходит.

usup:

Сергей а вы знаете что представляет собой сигнал ahd?

честно говоря, мне эта фишка камеры не нужна. Да, она есть, но в фпв-камере - вещь малополезная, как и детектор движения, чувствительность в десятитысячную люкса на стопкадре, управление диафрагмой и прочее. Для меня важно, что камера дает приемлемую картинку при низкой освещенности, и при этом не стОит как сбитый самолет.

KoriSkull

Доброго времени суток!
Сгорел передатчик TS351. C момента покупки он не работал так как надо. На 4 день мучений сгорелО что то. маркировки не видно. Собственно вопрос что сорело?
Думаю и так видно что сгорело 😁

fpv54
KoriSkull:

Доброго времени суток!
Сгорел передатчик TS351. C момента покупки он не работал так как надо. На 4 день мучений сгорелО что то. маркировки не видно. Собственно вопрос что сорело?
Думаю и так видно что сгорело 😁

а была ли она там, эта маркировка?)
www.aliexpress.com/item-img/…/32277991876.html
дорожку вначале восстанови, судя по фото она в первую очередь и пыхнула

KoriSkull
fpv54:

а была ли она там, эта маркировка?)
www.aliexpress.com/item-img/…/32277991876.html
дорожку вначале восстанови, судя по фото она в первую очередь и пыхнула

Дорожку восстановлю когда на руках будет замена сгоревшей детали. Есть у меня подозрение что это резистор. Вопрос на сколько, если это он?

fpv54
KoriSkull:

Вопрос на сколько, если это он?

smd тем и плохи, что сходу не угадаешь что за деталь. На плате вижу что выгорело две детали, одна из них что побольше, стоит еще в нескольких местах. На кондер похожа, хотя могу ошибаться. Мелкий что был с нулем - резистор-перемычка forum.cxem.net/index.php?showtopic=34105 . Перемычкой обычной можно заменить.
Другой вопрос, почему это выгорело. Просто так радиоэлементы не выгорают. Может короткое в схеме есть, может перегрев и т.п.
Сфотай на макро выгоревший участок как он есть сейчас, потом протри спиртом или жидкостью для снятия лака и еще раз сфотай. А то по фото не очень понятно.

KoriSkull:

C момента покупки он не работал так как надо

то есть как? Сейчас заводится, работает вообще?

Duschman
XICHNIK55:

Приветствую всех.Помогите решить вопрос.Есть передатчик рэнжвидео на 1.2:в очередном полете отвалилось видео,начались сильные помехи и пропало.сейчас при включении передатчика наблюдается такая картина как в старых телевизорах при плохом сигнале:цветной снег иногда переходящий в черно-белый и сквозь него пытается пробиться изображение.При взлете возможно мог попасть немного снег от пропов,хотя внутри передатчик чистый и визуально сгоревших деталей не видно.Есть аналогичный ренжвидео ,был переполюсован и подано напряжение от 4s батареи:возможно ли востановить и какие детали надо?

Попробуйте поменять кварц, на 12Мгц, у меня на ровном месте после полугодового перерыва сдох симптомы похожие. В таком же RV. Кварц кстати можно взять из неисправной флешки или другого устройства с USB.

KoriSkull
fpv54:

smd тем и плохи, что сходу не угадаешь что за деталь. На плате вижу что выгорело две детали, одна из них что побольше, стоит еще в нескольких местах. На кондер похожа, хотя могу ошибаться. Мелкий что был с нулем - резистор-перемычка forum.cxem.net/index.php?showtopic=34105 . Перемычкой обычной можно заменить.
Другой вопрос, почему это выгорело. Просто так радиоэлементы не выгорают. Может короткое в схеме есть, может перегрев и т.п.
Сфотай на макро выгоревший участок как он есть сейчас, потом протри спиртом или жидкостью для снятия лака и еще раз сфотай. А то по фото не очень понятно.

то есть как? Сейчас заводится, работает вообще?

Выгорела одна деталь. Точно. Но сейчас протру.
Я не пробовал подключать передатчик еще раз.


usup

Вы можете нормальное кликабельное фото выложить?и вытерьте место прогара ацетоном

Панкратов_Сергей:

Стандарт не совсем устаканился, потому прямо точно говорить нет смысла.
Но то что у него полоса в десятки мгц и частотномодулированные поднесущие это факт.
И они никоим образом не пролезут через тракт шириной 6 мгц

можно немножко пофлужу?ахд это обычный аналоговый видеосигнал,с другой частотой развертки и спектром в 12мгц при 720р,я уверен что этот сигнал спокойно проглотит компонентый вход любого жк плазмы.полоса пропускания у 5,8 передатчиков 8мгц,у пал сигнала двд качества спектр 6,5мгц.так вот ответьте насколько сигнал с наших камер хуже сигнала двд качества?в разы…т.е. спектр у этого сигнала максимум 4-5мгц,если мы затолкаем в передатчик ахд сигнал со спектром хотя бы 8мгц этого уже должно быть достаточно для четкой картинки

KoriSkull
usup:

Вы можете нормальное кликабельное фото выложить?и вытерьте место прогара ацетоном

Ацетона нет. Уже протерто спиртом
фото

KoriSkull

При подключении передатчика к 12v 1A передатчик видимо работает(светодиодный индикатор горит) сигнал и шумы отсутствуют.

usup
KoriSkull:

При подключении передатчика к 12v 1A передатчик видимо работает

тестер есть?на второй и третьей ножках микросхемы напряжения можете померить?

Панкратов_Сергей:

Не интересно. Не впервой.

другого ответа от вас и не ожидал)))

Pacific

День добрый,
имею два видеоприемника, похожих на этот

Оба исправны, но у одного индикатор светит очень слабо, на солнце не видно вообще.

Подскажите как исправить, плиз.

saigo

Всем привет! Есть камера Sony Super HAD CCD 600TVL . Стоит на миниквадрике. С некоторых пор появилась проблема, идут помехи, как если бы отсутствовал LC фильтр (но он стоит), а при сильном газе (более 55%) вплоть до того, что камера как бы на 1 секунду выключается. Какой элемент смотреть?

craig_dt

Где-то видеопровод близко к силовому проходит. Смотрите особенно “+” от регулей или аккума.

saigo
craig_dt:

Где-то видеопровод близко к силовому проходит. Смотрите особенно “+” от регулей или аккума.

Я подключил другую камеру (CMOS дешевенький), там такой проблемы нет, т.е. явно что-то с камерой.
з.ы. прогрел камеру феном, не помогло 😦

craig_dt

Значит смотрите диод на питании. Он не должен звониться в обе стороны. У вас его скорее всего пробило. Где-то рядом с плюсом.