Ремонт ФПВ оборудования.

dedok

Может на столько ослабляться сигнал из-за плохо пропаянной массы?

Serjio_S

Это приемник, для него важно что на входе.
Я бы в разодранном виде присоплил SMA разъем вместо кабеля и на него антенну, но это в крайнем случае.

С виду припаяно все нормально.

dedok
Serjio_S:

присоплил SMA разъем вместо кабеля и на него антенну

Конструктивно не пройдет.

Serjio_S:

С виду припаяно все нормально.

Не пропаяны два вывода по бокам от жилы. Поэтому и спрашиваю

dedok:

Может на столько ослабляться сигнал из-за плохо пропаянной массы?

Serjio_S
dedok:

Поэтому и спрашиваю

Пропаяйте, вполне может быть плоховатый контакт.

jeka101
Андрей_Васильев:

С большим опозданием, но изложу свои соображения.
Перед пропаданием телеметрии на картинке каждый раз явно пропадает видеосигнал. А нет сигнала - не на что накладывать OSD. Появляется видеосигнал - с задержкой появляется OSD.
Т.е., OSD отрабатывает без нареканий. Ищите проблему в питании камеры или сигнальном проводе от неё.

Да вот проблема решилась. Запитал ОСД от Импульсного источника с линейным, импульсный 7.5в и линейный 7805 + на выходе тантал и феррит. Все проблема исчезла.
Я то-же грешил на передатчик, но сомнения развеились когда то-же самое было на абсолютно новом передатчике, ну и без камеры и с ней, вообщем действительно на морозе что-то начинает гадить сильно в сеть, наверно реакция конденсаторов в регуляторах.

dedok
Serjio_S:

Пропаяйте, вполне может быть плоховатый контакт.

Пропаял, не помогло. Перепаял другой провод с разъемом, не помогло. Придется лепить внешний приемник.

Serjio_S
dedok:

Пропаял, не помогло.

А с питанием самого модуля все нормально?

dedok

Нормально. Я уже внешний приемник монтирую.

dedok

Приемник легкий, писалка по любому тут жила. Другого варианта не нашел. Основной вес три поликарбонатные линзы. Общий вес 480 гр. без акка.

dedok

Перенос 30 гр на 10 см ничего не изменят, а удобство компоновки пропадет.

blade
dedok:

Перенос 30 гр на 10 см ничего не изменя

Ну, перенос 10 гр на хвост (длина балки-70 см) вызывает смещение центровки на 50мм.
Не всегда это айс?

TheTERMINATOR

С учетом малого противовеса сзади, очень даже изменит.

Seamorning

Здравствуйте! Летал зимой, на видеопередатчике намерз лед. При попытке очередной раз установить аккумулятор пропало изображение. Оказалось, что не работает видеокамера ранкам микро свифт. Разобрал - визуально все целое. Помогите провести диагностику. Паять сам умею, но образование далекое от электроники. Фото с сайта, не мои. На моей камере маркировки деталей не видно. Подозреваю, что проблема с питанием. На других квадриках камеру запитывал всегда от пдб, а на этом напрямую от батареи.

8 days later
Можаефф

Привет!
Подскажите, что за регулятор справа внизу 16 2V, что бы в чипдипе купить?

blade
Можаефф:

что за регулятор справа

Вообще, самое распространенное- LD1117-33? Последние две цифры означают выходное напряжение, без запятой правда…
www.electronshik.ru/item/254330
Надо смотреть, подходит ли по цоколевке (вроде- подходит?), поскольку маркировка - может означать что угодно.
А купить их не проблема, хоть в чипдипе, хоть в платане, хоть на Митино.

MFer

кто пошлет по ссыли на даташит этого элемента?

MFer
Serjio_S:

Имя пациента?

unify 5g8 hv pro race

указанный элемент дико греется сразу после включения даже в pitmode

Serjio_S
MFer:

указанный элемент дико греется

Так передатчик работает?
Насколько я знаю там двойная система преобразования напряжения, два каскада.
Первый на 4,2В., второй на 3,3В.